DKZ6300-2500 B
Tour vertical - colonne double
WMW- NILES
DKZ6300-2500 B
Année de construction
1965
État
Occasion
Emplacement
Allemagne
Données sur la machine
- Designation de la machine:
- Fabricant:
- WMW- NILES
- Modèle:
- DKZ6300-2500 B
- Année de construction:
- 1965
- État:
- d'occasion
Prix et localisation
- Emplacement:
- Deutschland
- A21413782
- Numéro de référence:
- Mise à jour:
- dernière mise à jour le 07.03.2026
Description
Diamètre du plateau: 5300 mm
Diamètre de rotation: 6300 mm
Hauteur de tournage: 2800 mm
Déplacement du chariot porte-outil : 1700 mm
Charge maximale sur la table : 50 t
Vitesse de rotation : 0,3–14 tr/min
Avance : 0,056–10 mm/tr
Affichage digital : Sony
Chariots : 2
Gbodpfx Akeyqt R Ajael
Puissance totale requise : 120 kW
Poids de la machine env. 187 t
N° de série : 11670009-05rer
À propos de nous :
plus de 400 machines en stock
plus de 15 000 m² de surface d’entrepôt, capacité de levage par pont roulant 70 t
plus de 10 000 articles et accessoires pour votre atelier
Vous souhaitez vendre des machines, des lignes de production ou votre entreprise ?
Contactez-nous !
D’autres offres sont disponibles sur notre site web.
Visites possibles sur rendez-vous.
Nous serions heureux de vous accueillir.
L’équipe Markus Hirsch
L'annonce a été traduite automatiquement et des erreurs de traduction peuvent apparaître.
Diamètre de rotation: 6300 mm
Hauteur de tournage: 2800 mm
Avance : 0,056–10 mm/tr
Affichage digital : Sony
Chariots : 2
Gbodpfx Akeyqt R Ajael