Pepperl+Fuchs Vba-4E-G2-Za d'occasion à vendre (3 287)
Trier les résultats
- Prix le plus bas Prix le plus élevé
- Dernières annonces Annonces les plus anciennes
- Distance la plus courte Distance maximale
- Année de construction la plus récente Année de fabrication la plus ancienne
- Dernière mise à jour Dernière mise à jour la plus ancienne
- Fabricants de A à Z Fabricant Z à A
- Pertinence
- Prix le plus bas
- Prix
- Prix le plus élevé
- Prix
- Dernières annonces
- Date de mise en ligne
- Annonces les plus anciennes
- Date de mise en ligne
- Distance la plus courte
- distance
- Distance maximale
- distance
- Année de construction la plus récente
- Année de construction
- Année de fabrication la plus ancienne
- Année de construction
- Dernière mise à jour
- Mise à jour
- Dernière mise à jour la plus ancienne
- Mise à jour
- Fabricants de A à Z
- Fabricant
- Fabricant Z à A
- Fabricant
- Désignation de A à Z
- Désignation
- Nom de Z à A
- Désignation
- Modèle de A à Z
- Modèle
- Modèle Z à A
- Modèle
- Référence la plus basse
- Référence
- numéro de référence le plus élevé
- Référence
- Durée de fonctionnement la plus courte
- Durée de publication
- Durée de fonctionnement la plus longue
- Durée de publication
- Pertinence
- Pertinence
Annonce
Autriche
546 km
EMCO Hyperturn 65 Powermill G2
EMCOHyperturn 65 Powermill G2
Appel
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Année de construction: 2022, puissance du moteur de broche: 29 000 W, vitesse de broche (max.): 5 000 tr/min, course de déplacement axe X: 530 mm, course de l’axe Y: 120 mm, course de déplacement axe Z: 1 215 mm, poids total: 620 kg, fabricant de contrôleurs: SIEMENS, modèle de contrôleur: Sinumerik ONE, nombre de logements dans le magasin d’outils: 40, nombre d'axes: 6, Cette machine EMCO Hyperturn 65 Powermill G2 à 6 axes a été fabriquée en 2022. Ce centre de tournage-fraisage CNC hautement productif est équipé d’une broche principale et d’une broche secondaire offrant toutes deux un couple maximal de 250 Nm et des vitesses pouvant atteindre 5 000 tr/min. La broche de fraisage atteint une vitesse de rotation de 12 000 tr/min. La machine comprend un magasin d'outils à 40 positions, une tourelle à 12 positions et un système de commande avancé Sinumerik ONE. Si vous recherchez des capacités de tournage et de fraisage de haute qualité, pensez à la machine EMCO Hyperturn 65 Powermill G2 que nous proposons à la vente. Contactez-nous pour plus d’informations.
• Broche principale (entraînement direct) :
• Couple max. : 250 Nm
• Broche secondaire (entraînement direct) :
• Puissance d'entraînement max. : 29 kN (telle que fournie)
• Couple max. : 250 Nm
• Plage de vitesse : 0–5 000 tr/min
• Broche de fraisage (entraînement direct) :
• Puissance d'entraînement max. : 37 kW
• Couple maximal : 30 Nm
• Plage de vitesse : 0–12 000 tr/min
• Tourelle porte-outils (entraînement direct) :
• Puissance d'entraînement max. : 10 kW
• Couple maximal : 30 Nm
• Plage de vitesse : 0–12 000 tr/min
• Cinématique et axes :
• Chariot transversal en haut avec broche de tournage/fraisage comme broche motorisée ; serrage hydraulique pendant le tournage
• Course de l'axe Y : +/- 120 mm
• Axe B à entraînement direct : +/- 120°, serrage hydraulique
• Outillage :
• Magasin d'outils à 40 positions, HSK-T63
• Tourelle radiale à 12 positions à entraînement direct, interface d'outils BMT55P
• Broches et serrage :
• Vérin de serrage haut avec tube de traction pour la broche principale
• Vérin de serrage complet avec serrage partiellement creux de 66 x 550 mm de profondeur dans la contre-broche
• Pression de serrage programmable pour la broche principale et la contre-broche
• Rinçage externe de l'avance sur la broche principale et la contre-broche
• Frein de maintien mécanique sur la broche principale et la contre-broche
• Axe C pour la broche principale et la contre-broche
• Commande et IHM :
• SINUMERIK ONE / OPERATE, interface utilisateur basée sur l'application EMCONNECT
• Écran multitactile de 22 pouces
Bwodpfx Anox D E Hbjfot
• PC industriel avec 240 Go
• Programmation par dialogue SHOPTURN
• Simulation 3D et dessin
• Détection des résidus de matière
• Déblocage à partir d'une mémoire externe
• Lecteur CAO (importation DXF)
• TRANSMIT et TRACYL pour la programmation de l'axe C
• Interface USB, lecteur réseau (Ethernet)
• Clavier PC avec raccourci clavier IHM
• Barre d'état à LED
• Fluides et raccordements :
• 2 conduites de liquide de refroidissement à 25 bars
• 2 pompes de rinçage à 4,3 bars
• Climatiseur pour armoire électrique
• Système de refroidissement pour les moteurs de broches, la broche de fraisage, le moteur couple de l'axe B et l'entraînement direct de la tourelle
• Groupe hydraulique
• Éclairage de la machine
• 8 éléments de nivellement
• Retour d'information/mesure :
• Règles en verre : X1 (avec système pneumatique), Y1, Z1, X2 (HT65-PM-G2 / 840D-sl)
Équipement supplémentaire
• Gestion et filtration des copeaux :
• Convoyeur à copeaux à bande articulée, hauteur de déchargement 1 200 mm
• Système de filtration à bande, 980 litres
• Pompe à eaux usées
• Options de commande/surveillance :
• Manivelle électronique BAOD-SL (portable, fixation magnétique pour les contrôleurs Siemens)
• Surveillance de la rupture et de l'usure des outils EMCO / B40D-SL
Annonce
Altenstadt an der Waldnaab
833 km
Scie à ruban
Sägemaschinenfabrik Bauer GmbHVG 450 L ZA-2
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, numéro de machine/véhicule: K00630, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, heures de fonctionnement: 5 h, puissance: 2,2 kW (2,99 ch), tension d'entrée: 400 V, fréquence d'entrée: 50 Hz, hauteur de coupe (max.): 600 mm, largeur de coupe (max.): 430 mm, type de commande: Commandé par automate programmable (PLC), plage de pivotement: 45 060 °, hauteur totale: 2 250 mm, longueur totale: 2 150 mm, largeur totale: 4 000 mm, Équipement: Marquage CE, documentation / manuel, Lorsque l’on recherche des coupes d’onglet précises, un rendement élevé et une production économique, la BAUER VG 450 L ZA-2 est la solution idéale. Cette machine de coupe à ruban d’onglet entièrement automatique combine la technologie de coupe éprouvée de la VG 450 L avec un système d’alimentation de matériau performant, ce qui permet un fonctionnement de la scie nécessitant très peu d’intervention de l’opérateur.
L’alimentation automatique intégrée transporte le matériau de manière autonome jusqu’à la zone de coupe et le positionne avec précision pour chaque coupe. En même temps, la machine surveille automatiquement la fin du matériau, ce qui garantit que le processus de coupe se termine en toute sécurité.
Il convient de souligner la possibilité de fabriquer des éléments de cadre avec des coupes d’onglet entièrement automatiques. Différents angles de coupe sont exécutés avec précision et une grande répétabilité, ce qui fait de la VG 450 L ZA-2 un équipement idéal pour la fabrication de fenêtres, de portes, de façades, de structures en acier et en métal. Les profilés en angle, les tubes rectangulaires, les tubes carrés, les tubes ronds ainsi que les matériaux massifs peuvent également être usinés de manière fiable et économique.
Bwjdpfxjzqdv Is Anfot
Le réglage hydraulique de l’angle d’onglet permet d’obtenir des angles de coupe de 45° vers la gauche à 60° vers la droite, ce qui permet de fabriquer de nombreuses constructions de cadre sans avoir à effectuer de réglages manuels.
Annonce
Altenstadt an der Waldnaab
833 km
Scie à ruban
Sägemaschinenfabrik Bauer GmbHSA 320 ZA
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, numéro de machine/véhicule: K00629, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, heures de fonctionnement: 2 h, puissance: 3 kW (4,08 ch), tension d'entrée: 400 V, fréquence d'entrée: 50 Hz, hauteur de coupe (max.): 320 mm, largeur de coupe (max.): 320 mm, type de commande: Commandé par automate programmable (PLC), hauteur totale: 2 100 mm, longueur totale: 2 600 mm, largeur totale: 2 000 mm, Équipement: Marquage CE, documentation / manuel, éclairage, Avec la scie à ruban automatisée SA 320 ZA, la société Bauer GmbH, fabricant de machines à scier, propose une solution de sciage puissante et entièrement automatisée, idéale pour les productions en série exigeantes. Sa construction robuste, avec colonne de guidage, garantit une précision de coupe maximale, une longue durée de vie et un fonctionnement fiable, même en production à plusieurs équipes.
Bwodpfszqdtyex Anfot
Que ce soit pour le commerce de l'acier, la construction métallique, l'industrie des machines ou la fabrication à façon, la SA 320 ZA se distingue par sa grande productivité, sa simplicité d'utilisation et sa qualité durable.
Annonce
Borken
713 km
Spectromètre de masse
WatersSynapt G2-Si (TOF mit Ionen-Mobilität)
Appel
État: bon (utilisé), Waters
Bjdozhkcvepfx Anfswt
Type : Synapt G2-Si
Spectrométrie de masse SYNAPT G2-Si (TOF avec mobilité ionique)
De nouvelles possibilités de découverte pour votre laboratoire
Données, traitement des données, performances exceptionnelles.
SYNAPT permet une caractérisation approfondie de mélanges et de molécules complexes,
avec une performance qualitative et quantitative irréprochable, des protocoles optimisés
et une plateforme d’une polyvalence inégalée.
Performance ultime UPLC/MS/MS
Solutions puissantes indépendantes et dépendantes des données
Fragmentation CID et ETD
Large gamme d’options expérimentales
Possibilité de passer à trois dimensions de séparation !
État : d’occasion
Contenu de la livraison : (voir image)
(Des modifications et des erreurs dans les données techniques sont réservées.)
Nous serons heureux de répondre à toute autre question par téléphone.
Annonce
Borken
713 km
Spectromètre de masse
WatersnanoACQUITY UPLCTM G2-S Q-TOF
Appel
État: d'occasion, HPLC Waters
Le système est composé des modules et composants suivants :
HPLC Waters, contrôleur de solvants binaires
HPLC Waters, contrôleur de solvants auxiliaires
HPLC Waters, contrôleur HDX
HPLC Waters, système Pal
HPLC Waters, Leap
Spectromètre de masse Synapt HDMS
HPLC Waters, contrôleur de solvants binaires
Modules de contrôle de débit
Débit de 0,20 à 5,00 µl/min
Les solvants sont mélangés au niveau de la sortie en T du module de contrôle de débit.
Contrôleur de solvants auxiliaires
Débits de 0,10 à 5,00 µl/min.
Module de contrôle de débit
Débit de 0,20 à 5,00 µl/min
Gestionnaire d'échantillons
Le gestionnaire d'échantillons injecte les échantillons prélevés dans des plaques de microtitration ou des flacons, dans le flux chromatographique.
En mode de débit maximal, le gestionnaire d'échantillons peut effectuer une injection en environ 45 secondes,
y compris un rinçage standard unique, ou il peut le faire en moins de 60 secondes,
y compris un double rinçage standard.
Le gestionnaire d'échantillons accepte des plaques de format standard, 5,03 ± 0,02 pouces x 3,365 ± 0,02 pouces,
conformes aux normes SBS/ANSI (hauteur maximale de 2,2 pouces, y compris les couvercles).
Le gestionnaire d'échantillons peut conserver des échantillons à toute température comprise entre 4 et 40 °C (39 et 104 °F)
Bwodpfozg Tzxox Anfet
dans des conditions ambiantes de 25 °C (77 °F) ou moins.
Module de chauffage et de dérivation
Diamètre intérieur allant jusqu'à 300 micromètres et longueur de 250 mm.
Températures de 5 °C (9 °F) au-dessus de la température ambiante jusqu'à 65 °C (149 °F).
La base de la colonne peut être pivotée vers l'extérieur dans n'importe quelle position comprise entre 0° et 180°.
Dans la position 0°, « position initiale », la base de la colonne se trouve directement au-dessus du gestionnaire d'échantillons
et peut être connectée à un détecteur optique en option.
Dans la position 180°, « position éloignée », la colonne analytique peut être connectée à un spectromètre de masse
(sur le côté droit du système).
Le Synapt G2 est un spectromètre de masse basé sur la technologie Q-TOF, doté d'une cellule de mobilité ionique supplémentaire,
qui permet une séparation orthogonale des ions en fonction de leur forme et de leur conformation.
Équipé d'un quadrupole intermédiaire (8k), cet instrument très polyvalent peut être utilisé non seulement pour l'identification de peptides
(acquisition indépendante des données LC-MSE), mais aussi pour la dénaturation et l'analyse MS native.
Documents et téléchargements
Fiche technique : manuel d'utilisation
État : d'occasion / used
Contenu de la livraison : (voir photo)
(Les modifications et erreurs dans les données techniques sont réservées !)
Nous serons heureux de répondre à d'autres questions par téléphone.
Annonce
Allemagne
711 km
Scie de calibrage
Holzkraftsc 4e 27
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2024, Machine d'occasion
Année de construction : 2022
Mise en service : 08/2024
État quasi neuf
La table de travail massive en fonte grise nervurée et le bâti en acier soudé garantissent une grande rigidité à la torsion et un travail sans vibrations.
Chariot à format coulissant, fluide et précis, en aluminium anodisé avec système éprouvé de roulements à billes sur rails trempés, garantie de 10 ans contre l'usure des rails de guidage.
Unité de sciage en fonte grise avec double guidage par segments d'inclinaison d’une grande précision et inclinaison zéro, garantie Holzkraft de 6 ans contre l’usure des segments d’inclinaison.
Équipée d’un moteur triphasé puissant.
L’angle d’inclinaison de la lame de scie est affiché sur une échelle directement sur l’unité.
Facilitation de la manipulation des panneaux grâce à un grand cadre d’équerrage avec rouleau de déplacement.
Butée télescopique en aluminium, réglable en angle, avec deux butées rabattables professionnelles.
Butée parallèle rabattable, avec serrage rapide et réglage fin.
Équipée de série d’une extension de table, d’un élargisseur de table et d’un presseur excentrique.
Fabrication italienne.
Chariot et table :
Longueur du chariot à format : 2 600 mm
Largeur du chariot à format : 360 mm
Hauteur du chariot à format : 142 mm
Longueur de la table : 840 mm
Largeur de la table : 560 mm
Hauteur de la table : 900 mm
Unité de sciage circulaire :
Bwjdpfxjxua N Sj Anfjt
Largeur de coupe avec butée parallèle : 900 mm
Largeur maximale de tronçonnage à gauche de la lame : 3 200 mm
Longueur d’équarrissage : 2 660 mm
Inclinaison de la lame de scie : 90 - 45°
Hauteur de coupe maximale à 90° : 100 mm
Hauteur de coupe maximale à 45° : 70 mm
Remarque sur la hauteur de coupe maximale : indépendante du diamètre du inciseur
Diamètre de la lame de scie : 315 mm
Remarque sur le diamètre de la lame : indépendant du inciseur
Vitesse de rotation de la lame : 3 800 tr/min
Moteur : 5,5 kW
Le tuyau visible sur la photo ne fait pas partie de la livraison !
Disponibilité : immédiate
Emplacement : Flörsheim
Annonce
Veghel
645 km
Poste de soudage laser Pro
Wattsan5in1 G2 Pro
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, puissance: 1 500 kW (2 039,43 ch), hauteur totale: 1 055 mm, poids total: 235 kg, Équipement: Marquage CE, documentation / manuel, Nettoyage, soudage, découpe, nettoyage des soudures et soudage à accumulation d'énergie : la machine à souder portative à laser peut améliorer l'efficacité de votre production. Elle est capable de souder le carbone, l'acier inoxydable, les alliages d'aluminium et de titane, les plastiques et divers matériaux dissemblables. Cette soudeuse laser est facile à utiliser et dispose d'une interface conviviale.
Wattsan Laser Welding inclut un câble de 10 mètres qui vous permet de travailler en toute liberté. Le pistolet ne pèse que 1 kg et comprend une alimentation automatique en fil. Ce modèle dispose de 2 miroirs, de 8 types de joints et de plusieurs types de soudure propre.
N'hésitez pas à appeler nos responsables pour plus de détails !
Caractéristiques du Wattsan 5in1 G2 Pro :
Refroidissement : eau
Puissance du laser : 1500-3000 W
Dimensions de la machine : 1075x664x1055 mm
Source laser : JPT / Raycus
Poids : 235 kg
Bwodpfxorztrms Anfot
Virmer fournit non seulement des machines de premier choix, mais aussi un service et une livraison. Nos ingénieurs et responsables sont prêts à répondre à toutes vos questions et à vous fournir une assistance vidéo si nécessaire. De plus, les propriétaires d'équipements Wattsan bénéficient d'une assistance en ligne à vie.
Virmer est situé aux Pays-Bas et travaille dans toute l'Europe. Virmer est le fournisseur officiel de Wattsan. Nous fournissons non seulement des graveurs laser, mais aussi des découpeurs de métaux, des soudeurs, des marqueurs et des machines de nettoyage.
Wattsan est un fabricant chinois qui crée des équipements laser depuis près de 15 ans et qui continue d'évoluer avec l'aide de ses clients. Grâce aux commentaires de ses clients, Wattsan a réalisé plus de 50 modernisations qui ont rendu les machines plus fiables, plus précises et plus puissantes afin que vous puissiez faire évoluer votre entreprise vers un nouveau niveau.
VOUS POUVEZ NOUS ÉCRIRE ET NOUS APPELER ! ENSEMBLE , NOUS TROUVERONS LA MACHINE QUI CORRESPOND À VOS BESOINS
Notre entreprise vous propose une large gamme de machines et de composants :
Machines laser; Machine laser pour la découpe du métal; Machine laser métal; Machine laser pour la gravure du métal; Nettoyage laser; Postes à souder laser; Machine laser pour le bois; Machine laser CNC, Machine laser pour la gravure; Machine de gravure laser; Machine de découpe du contreplaqué; Fraiseuse CNC; Machine de marquage CNC; Lentilles; Miroir; Refroidisseurs; Chillers; Système de refroidissement pour machines laser; Laser IPG, MAX photonics, Raycus; Compresseur; Dispositif rotatif; Dispositif tournant.
Annonce
Veghel
645 km
Poste de soudage laser
Wattsan4in1 G2
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, puissance: 1 500 kW (2 039,43 ch), Équipement: Marquage CE, documentation / manuel, Nettoyage, soudage, découpe et nettoyage des soudures : la machine à souder laser portative peut améliorer l'efficacité de votre production. Elle est capable de souder du carbone, de l'acier inoxydable, des alliages d'aluminium et de titane, des plastiques et divers matériaux dissemblables. Cette soudeuse laser est facile à utiliser et dispose d'une interface conviviale.
Wattsan Laser Welding inclut un câble de 10 mètres qui vous permet de travailler en toute liberté. Le pistolet ne pèse que 1 kg et comprend une alimentation automatique en fil. Ce modèle dispose de 2 miroirs et de 8 types de soudure.
Vous pouvez appeler nos responsables pour plus de détails !
Caractéristiques du Wattsan 4in1 G2 :
Refroidissement : eau
Puissance du laser : 1500-3000 W
Dimensions de la machine : 1075x664x1055 mm
Source laser : JPT / Raycus
Poids : 235 kg
Bwedpfx Ansrztdrjfjt
Virmer fournit non seulement des machines de premier choix, mais aussi un service et une livraison. Nos ingénieurs et responsables sont prêts à répondre à toutes vos questions et à vous fournir une assistance vidéo si nécessaire. De plus, les propriétaires d'équipements Wattsan bénéficient d'une assistance en ligne à vie.
Virmer est situé aux Pays-Bas et travaille dans toute l'Europe. Virmer est le fournisseur officiel de Wattsan. Nous fournissons non seulement des graveurs laser, mais aussi des découpeurs de métaux, des soudeurs, des marqueurs et des machines de nettoyage.
Wattsan est un fabricant chinois qui crée des équipements laser depuis près de 15 ans et qui continue d'évoluer avec l'aide de ses clients. Grâce aux commentaires de ses clients, Wattsan a réalisé plus de 50 modernisations qui ont rendu les machines plus fiables, plus précises et plus puissantes afin que vous puissiez faire évoluer votre entreprise vers un nouveau niveau.
VOUS POUVEZ NOUS ÉCRIRE ET NOUS APPELER ! ENSEMBLE , NOUS TROUVERONS LA MACHINE QUI CORRESPOND À VOS BESOINS
Notre entreprise vous propose une large gamme de machines et de composants :
Machines laser; Machine laser pour la découpe du métal; Machine laser métal; Machine laser pour la gravure du métal; Nettoyage laser; Postes à souder laser; Machine laser pour le bois; Machine laser CNC, Machine laser pour la gravure; Machine de gravure laser; Machine de découpe du contreplaqué; Fraiseuse CNC; Machine de marquage CNC; Lentilles; Miroir; Refroidisseurs; Chillers; Système de refroidissement pour machines laser; Laser IPG, MAX photonics, Raycus; Compresseur; Dispositif rotatif; Dispositif tournant.
Annonce
Hannover
878 km
Imprimante 3D
BigRep GmbHStudio G2
Appel
État: comme neuf (occasion), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2023, heures de fonctionnement: 50 h, longueur totale: 1 000 mm, hauteur totale: 500 mm, largeur totale: 500 mm, type de courant d'entrée: Climatisation, poids total: 550 kg, température: 280 °C, température ambiante (min.): 15 °C, température ambiante (max.): 28 °C, précision de positionnement: 0,1 mm, épaisseur de paroi: 1 mm, exigence d'espace longueur: 2 715 mm, hauteur d'encombrement: 2 765 mm, largeur requise: 2 170 mm, Matériaux hautes performances : les meilleures têtes d'impression de leur catégorie
Grâce à ses buses, le STUDIO G2 est prêt à imprimer avec des matériaux renforcés de fibres et d'autres matériaux de qualité industrielle à une vitesse et une précision maximales. L'extrudeuse spécialement développée atteint un niveau de détail élevé avec des épaisseurs de couche de 0,1 mm sur des objets jusqu'à un mètre de long. Cela permet davantage d’options pour perfectionner les propriétés mécaniques d’un composant.
Températures d'impression optimales : la chambre de construction à température contrôlée
La chambre d'impression fermée et à température contrôlée du STUDIO G2 crée des conditions parfaites pour l'impression avec des matériaux de qualité industrielle. Les portes transparentes permettent aux utilisateurs de surveiller visuellement le processus d'impression avec un accès sûr et facile au lit d'impression. Des fonctionnalités conviviales telles que la mise en pause automatique à l'ouverture du boîtier garantissent une impression fluide et sûre.
Contrôle indépendant de la température : les chambres à filaments chauffées
Bwedpfx Aswgbcysnfet
Les chambres à filament chauffées intégrées du STUDIO G2 garantissent que les matériaux d'impression restent secs dans un environnement constamment contrôlé, garantissant une qualité d'impression inégalée dans cette catégorie. La chambre à filament va au-delà des normes de l'industrie en offrant un contrôle de la température indépendant de la salle d'impression.
Températures d'impression optimales : le plateau d'impression à chauffage rapide
Temps de préparation court grâce à un lit d'impression à chauffage rapide. Température du lit augmentée jusqu'à 100°C pour améliorer l'adhérence d'une plus large gamme de matériaux. Nouveau capteur inductif pour un nivellement semi-automatique rapide et précis du lit.
Simple et intuitif : le nouveau Slicer
Le logiciel de découpage convivial BigRep « BLADE » permet un meilleur contrôle des paramètres d'impression et propose des préréglages pour tous les matériaux compatibles BigRep, permettant un démarrage rapide et sans tracas de l'impression. BLADE est l'un des slicers les plus rapides et les plus précis du marché, spécialement optimisé pour l'impression grand format.
Assez grand pour chaque idée : la grande surface d'impression
Créez de l'espace pour l'innovation avec la grande chambre d'impression de 500 mm x 1000 mm x 500 mm du STUDIO G2, emballée dans un châssis compact et dotée de fonctionnalités optimisées pour une impression rapide et haute résolution de pièces grand format de qualité industrielle.
Annonce
Borken
713 km
Graveur laser Vectormark
TRUMPF HaasVMc2 mit Fuchs Absaugung TKFD
Appel
État: bon (utilisé), Trumpf Vectormark
Type : VMc2
Marqueur laser Trumpf Vectormark avec système d’aspiration et de filtration Fuchs
Trumpf Vectormark VERT 532 nm Trumpf VMc2
Marqueur laser, équipé d’un laser Nd : YAG à diode pompée et à fréquence doublée, avec tête galvo Hurryscan 10 de Scanlab
Systèmes d’aspiration et de filtration Fuchs TKFD
Le préfiltre intégré assure une capacité de filtration élevée
Différents niveaux de filtration sont possibles et peuvent être parfaitement adaptés aux besoins spécifiques
Idéal pour les espaces réduits – peut être placé sous une table ou intégré à une machine
Classe d’efficacité de séparation des fumées de soudure : W3, certifié IFA
Le TKFD peut également être transporté dans le coffre sans modification
Bwsdpfx Aezdqcusnfjt
État : d’occasion
Contenu de la livraison : (voir photo)
(Les modifications et les erreurs dans les données techniques sont réservées !)
Nous serons heureux de répondre à toute autre question par téléphone.
Annonce
Wiefelstede
889 km
Moteur électrique 1,8 kW 2860 Rpm
VEMK25R 80 G2 SGR/5028
Appel
État: d'occasion, Moteur à courant triphasé, moteur électrique
Bedpfx Aodfi A Hsnfowt
- Puissance : 1,8 kW
- Vitesse de rotation : 2 860 tr/min
- Arbre : Ø 19 mm
- Type de construction : B5
- Indice de protection : IP 56
- Prix : par pièce
- Quantité : 3 disponibles
- Dimensions : 285/160/H205 mm
- Poids : 18,4 kg
Annonce
Remscheid
662 km
Unité de contrôle
FestoEMMS-ST-57-S-SEB-G2 / 1370477 Schrittmotor
Appel
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Festo EMMS-ST-57-S-SEB-G2 / 1370477 Moteur pas à pas, d'occasion, bon état de conservation, 100% fonctionnel, livraison selon photos
Bwedpfx Anjt Hm Ixefst
Annonce
Wiefelstede
889 km
Pompe haute pression
KSBMovichrom - G 3/5 PN25 G2
Appel
État: d'occasion, Pompe à turbine, pompe haute pression, pompe à eau, pompe centrifuge verticale à plusieurs étages, pompe de surpression, pompe amplificatrice de pression
-Fabricant : KSB, pompe haute pression Movichrom - G 3/5 PN25 G2
-Puissance : 0,75 kW
Bwsdof S Nchspfx Anfet
-Vitesse de rotation : 2 810 tr/min
-Débit maximal : 3 m³/h
-Hauteur manométrique maximale : 33 m
-Dimensions : 220/250/H580 mm
-Poids : 34 kg
Annonce
Wiefelstede
889 km
Pompe haute pression
KSBMovichrom - G 9/2 PN16 G2
Appel
État: d'occasion, Pompe centrifuge, pompe haute pression, pompe à eau, pompe centrifuge verticale à plusieurs étages, pompe de surpression, pompe d’amplification de la pression
- Fabricant : KSB, pompe haute pression Movichrom - G 9/2 PN16 G2
- Entraînement : 1,1 kW
- Vitesse de rotation : 2 825 tr/min
- Débit maximal : 9 m³/h
- Hauteur manométrique maximale : 22 m
- Prix : par pièce
- Quantité : 1 pièce
- Dimensions : 250 / 210 / H555 mm
Bsdpfx Aod Sntbsnfswt
- Poids : 37 kg/pièce
Annonce
Wiefelstede
889 km
Moteur électrique 2,2 kW 2870 tr/min
VEMK25R 80 G2 SGR/2294
Appel
État: bon (utilisé), Moteur électrique, moteur à courant triphasé
- Puissance : 2,2 kW
- Vitesse de rotation : 2 870 tr/min
- Arbre : Ø 19 mm
- Diamètre des trous de fixation : 130 mm
- Enfoncement : 110 mm
- Type de construction : B5
- Indice de protection : IP 56
- Quantité : 1 unité disponible
Bjdpfjdfi Azjx Anfewt
- Dimensions : 290 x 160 x H 205 mm
- Poids : 18 kg
Annonce
Wiefelstede
889 km
Amplificateur de servo
JenaerEcolin200-ZA-000-000
Appel
État: bon (utilisé), Amplificateur servo
Bodpfxjb N E Ewj Anfswt
- Amplificateur servo
- Dimensions : 60 / 170 / H 240 mm
- Poids : 1,9 kg
Annonce
Dordrecht
647 km
Granulats
Cummins4BTA3.9-G2 - 55 kVA Generator - DPX-19832
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, numéro de machine/véhicule: 20260102011, type de carburant: diesel, puissance: 50 kW (67,98 ch), fabricant de moteurs: Cummins 4BTA3.9-G2, Destination : secteur du BTP
Poids à vide : 1 176 kg
Puissance du générateur : 55 kVA
Dimensions de la zone de chargement : 250 x 100 x 125 cm
Certification CE : oui
Volume du réservoir d'eau : 87 l
Pays de fabrication : Chine
Bwedeyy H T Rspfx Anfjt
Veuillez contacter l'équipe DPX pour plus d'informations.
= Autres options et accessoires =
- Batterie
- Tableau de commande
- Toit en acier
- Citerne
Annonce
Dordrecht
647 km
Granulats
Cummins4BTA3.9-G2 - 66 kVA Generator - DPX-19833
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, numéro de machine/véhicule: 20260102013, type de carburant: diesel, fabricant de moteurs: Cummins 4BTA3.9-G2, Utilisation prévue : Construction
Poids à vide : 1 214 kg
Puissance du générateur : 66 kVA
Dimensions de l’espace de chargement : 240 x 100 x 135 cm
Marquage CE : oui
Capacité du réservoir d’eau : 87 l
Contactez l’équipe DPX pour plus d’informations.
= Autres options et accessoires =
Bwsdszir U Ajpfx Anfet
- Batterie
- Pupitre de commande
- Toit en acier
- Réservoir
Annonce
Bad Sooden-Allendorf
798 km
Machine à tenonner
FESTOZA 101
Appel
État: d'occasion, Moteur de la scie de découpe 1,8 kW
Moteur de fraisage supérieur 1,8 kW
Bjdpfx Ansq Auzajfowt
Moteur de fraisage en bas 1,8 kW
Table coulissante avec dispositif de serrage manuel Superfix
Lame de scie
2 disques à fentes
Annonce
Dordrecht
647 km
Granulats
Cummins4B3.9-G2 - 28 kVA Generator - DPX-19830
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, numéro de machine/véhicule: 20260102003, type de carburant: diesel, fabricant de moteurs: Cummins 4B3.9-G2, Utilisation prévue : BTP
Poids à vide : 1 060 kg
Puissance du générateur : 28 kVA
Dimensions du compartiment de chargement : 229 x 95 x 125 cm
Marquage CE : oui
Volume du réservoir d'eau : 55 l
Pays de fabrication : Chine
Veuillez contacter l'équipe DPX pour plus d'informations.
Bwodoyy H T Depfx Anfet
= Autres options et accessoires =
- Batterie
- Tableau de commande
- Toit en acier
- Réservoir
Annonce
Dordrecht
647 km
Granulats
Cummins4BT3.9-G2 - 45 kVA Generator - DPX-19831
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, numéro de machine/véhicule: 20260102009, type de carburant: diesel, fabricant de moteurs: Cummins 4BT3.9-G2, Utilisation prévue : Construction
Poids à vide : 1 102 kg
Puissance du générateur : 45 kVA
Dimensions du compartiment de chargement : 229 x 95 x 125 cm
Marquage CE : oui
Volume du réservoir d'eau : 55 l
Pays de fabrication : CN
Veuillez contacter l'équipe DPX pour plus d'informations.
= Autres options et accessoires =
- Batterie
Bwsdpoyxkvtsfx Anfot
- Tableau de commande
- Toit en acier
- Citerne
Sceau de confiance
Distributeurs certifiés par Machineseeker

Annonce
Dordrecht
647 km
Agrégat
Cummins6BTA5.9-G2 - 138 kVA Generator - DPX-19836
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, numéro de machine/véhicule: 20260102025, type de carburant: diesel, fabricant de moteurs: Cummins 6BTA5.9-G2, Domaine d'utilisation : Construction
Poids à vide : 1 510 kg
Puissance du générateur : 138 kVA
Dimensions de l’espace de chargement : 304 x 113 x 130 cm
Marquage CE : oui
Volume du réservoir d’eau : 185 l
Veuillez contacter l’équipe DPX pour plus d’informations.
Bsdpfx Answzrlnjfewt
= Autres options et équipements =
- Batterie
- Tableau de commande
- Toit en acier
- Citerne
Annonce
Sens
235 km
Unité de contrôle
HPHPE G2 Enterprise – 42U
Appel
État: très bon (occasion), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, poids total: 113 kg, longueur totale: 1 200 mm, largeur totale: 600 mm, hauteur totale: 1 867 mm, tension d'entrée: 240 V, courant d'entrée: 32 A, type de courant d'entrée: triphasé, fréquence d'entrée: 60 Hz, Armoire Rack HPE G2 Enterprise – 42U | 120 cm x 60 cm | Haute capacité & performance.
Découvrez l’armoire Hewlett Packard Enterprise G2 Enterprise, une solution de rack conçue pour offrir fiabilité, robustesse et compatibilité totale avec les environnements serveurs, stockage et réseau HPE.
Pensée pour les infrastructures professionnelles, cette armoire bénéficie de l’expertise HPE :
Compatibilité optimisée avec les serveurs, équipements réseau et solutions de stockage HPE.
Prise en charge des services HPE Foundation Care, étendant le support à l’ensemble de votre infrastructure rack et alimentation.
Bodpfx Anexy Iv Dsfjwt
Intégration facilitée grâce aux outils de gestion HPE, permettant un suivi simple et efficace de tous les équipements installés.
Large écosystème d’accessoires HPE (KVM, alimentation, options d’organisation), pour créer l’architecture idéale selon votre charge de travail.
Installation, utilisation et maintenance simplifiées.
Caractéristiques techniques :
Capacité rack : 42U
Dimensions totales (H x L x P) : 200,66 × 130,02 × 59,78 cm
Charge statique : 3 000 lbs (1 361 kg)
Charge dynamique : 3 000 lbs (1 361 kg)
Porte avant : Couleur noire, poignée encastrée verrouillable, touches argentées
Couleur du cadre : Noir
Hauteur : 42U
Profondeur : 120 cm
Largeur : 60 cm
Annonce
Nuland
656 km
Linde H25D-02 Triplex 470 Freelift / Déplacement latéral / 4ᵉ fonction VW Diesel 2017
LINDEH25D-02 Triplo 470 Freelift / Sideshift / 4e Functie VW Diesel 2017
Appel
État: bon (utilisé), Année de construction: 2017, heures de fonctionnement: 12 285 h, capacité de charge: 2 500 kg, hauteur de levage: 4 700 mm, type de carburant: diesel, type de mât: triplex, hauteur de construction: 2 200 mm, Linde H25D-02 Triplo 470 avec élévation libre / déport latéral / 4e fonction, moteur diesel VW, année 2017.
Une vidéo peut être envoyée via WhatsApp.
Stock disponible en permanence, voir le site web.
Les prix sont indiqués départ Nuland.
Bedpfjzhbhvjx Anfswt
Van de Wert Trading B.V. dispose d’un stock variable d’engins, de camions, de remorques et d’accessoires.
Toutes nos livraisons sont proposées à des prix commerciaux, en état « tel quel », sans garantie. (voir nos conditions générales)
Pour une inspection et/ou un essai, vous pouvez prendre rendez-vous sans engagement.
Veuillez téléphoner avant votre visite, car nous ne sommes pas toujours présents.
Van de Wert Trading B.V.
Bedrijfsstraat 3
5391 LR Nuland
Annonce
Nowy Sacz
1 426 km
Pelle sur pneus
TEREXFUCHS MHL 360 * Umschlagbagger * TOP
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2012, heures de fonctionnement: 5 042 h, Équipement: ABS, TEREX FUCHS MHL 360
Importé / sans antécédents d’accident
EN TRÈS BON ÉTAT !
Bjdpjzt Uutsfx Anfjwt
? ANNÉE DE FABRICATION : 2012
? HEURES DE FONCTIONNEMENT : 2 heures
TÉL. :
* KUBA – POLONAIS, ANGLAIS, ALLEMAND, ITALIEN
* SEBASTIAN – POLONAIS, ALLEMAND, ITALIEN, ?????
* LASZLO – HONGROIS
* COSTEL – ROUMAIN
(Nous nous occupons de toutes les formalités d’exportation, y compris l’obtention du numéro d’immatriculation.)
Nous facilitons votre recherche : "pepperl+fuchs vba-4e-g2-za"
Vous recevez immédiatement et gratuitement de nouvelles offres par e-mail.
Vous pouvez à tout moment mettre fin à la recherche.










































































































































































































































