Reo Résistance De Freinage d'occasion à vendre (34 918)
Trier les résultats
- Prix le plus bas Prix le plus élevé
- Dernières annonces Annonces les plus anciennes
- Distance la plus courte Distance maximale
- Année de construction la plus récente Année de fabrication la plus ancienne
- Dernière mise à jour Dernière mise à jour la plus ancienne
- Fabricants de A à Z Fabricant Z à A
- Pertinence
- Prix le plus bas
- Prix
- Prix le plus élevé
- Prix
- Dernières annonces
- Date de mise en ligne
- Annonces les plus anciennes
- Date de mise en ligne
- Distance la plus courte
- distance
- Distance maximale
- distance
- Année de construction la plus récente
- Année de construction
- Année de fabrication la plus ancienne
- Année de construction
- Dernière mise à jour
- Mise à jour
- Dernière mise à jour la plus ancienne
- Mise à jour
- Fabricants de A à Z
- Fabricant
- Fabricant Z à A
- Fabricant
- Désignation de A à Z
- Désignation
- Nom de Z à A
- Désignation
- Modèle de A à Z
- Modèle
- Modèle Z à A
- Modèle
- Référence la plus basse
- Référence
- numéro de référence le plus élevé
- Référence
- Durée de fonctionnement la plus courte
- Durée de publication
- Durée de fonctionnement la plus longue
- Durée de publication
- Pertinence
- Pertinence
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Mouvaux
504 km
Récipient de cuisson
Process AgroMarmite de cuisson 400L
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2018, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, capacité du réservoir: 400 l, La marmite de cuisson vapeur 400L, conçue par Process Agro, est un équipement idéal pour les professionnels de l’industrie alimentaire cherchant à augmenter leur capacité de production. Grâce à sa capacité de 400 litres, elle permet de cuire rapidement et efficacement une grande variété de produits. En effet, l’utilisation de la vapeur assure une cuisson homogène, tout en préservant la saveur et la texture des ingrédients. Ainsi, cette marmite est idéale pour les préparations nécessitant un contrôle précis de la température.
De plus, son design robuste et fiable garantit une utilisation prolongée, même dans des environnements de production intensifs. Par ailleurs, étant un modèle d’occasion, cette marmite combine performance et économie, ce qui en fait un choix rentable pour les entreprises souhaitant optimiser leur processus de cuisson. En outre, la facilité d’intégration dans diverses lignes de production permet d’améliorer la productivité sans compromettre la qualité des produits.
En résumé, la marmite de cuisson vapeur 400L est une solution performante pour les entreprises alimentaires qui recherchent à la fois efficacité, qualité et fiabilité dans leurs processus de cuisson.
Caractéristiques techniques:
Boule de cuisson vapeur 400 L.
Fodsu H Uznjpfx Apdopn
Marmite vapeur occasion.
Fabricant : Process Agro
Capacité : 400 Litres
Année de fabrication : 2018
W3F57BIq
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Gladbeck
692 km
Nettoyeur haute pression
KärcherHD 1000 DE
Appel
État: bon (utilisé), Année de construction: 2020, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, numéro de machine/véhicule: 1.811-943.0, longueur du tuyau haute pression: 45 mm, pression: 230 barre, carburant: diesel, puissance: 6,8 kW (9,25 ch), température: 95 °C, Un nettoyeur haute pression à eau chaude Kärcher HD 1000 DE, modèle 2020, provenant de notre entreprise de nettoyage de bâtiments, est à vendre. Il est en excellent état et parfaitement fonctionnel.
La machine est en bon état d'usage et prête à l'emploi. Elle a été soigneusement nettoyée et entretenue avant la vente. L'huile moteur et l'huile de la pompe haute pression ont été remplacées, et le filtre à air a été nettoyé.
Le nettoyeur haute pression est équipé d'un moteur diesel Yanmar robuste et d'un générateur d'eau chaude alimenté au diesel. La pompe haute pression, le moteur et le système de chauffage de l'eau chaude fonctionnent parfaitement.
Un compteur d'heures de fonctionnement n'est pas présent sur la machine, il n'est donc pas possible d'indiquer le nombre d'heures de fonctionnement.
Motif de la vente :
La machine est vendue car nous avons désormais installé un système de nettoyage haute pression à eau chaude équivalent de manière permanente dans l'un de nos véhicules. Par conséquent, cet appareil mobile n'est plus nécessaire pour nous.
Une inspection et une démonstration approfondie dans des conditions de fonctionnement réelles sont possibles sur rendez-vous.
Caractéristiques techniques :
Fabricant : Kärcher
Modèle : HD 1000 DE
Numéro d'article : 1.811-943.0
Année de fabrication : 2020
Moteur : Moteur diesel Yanmar
Cylindrée : 435 cm³
Puissance du moteur : 6,8 kW à 3 600 tr/min
Pression de service : environ 190 bars
Pression maximale : 230 bars
Débit : 15 l/min (900 l/h)
Température maximale de l'eau : 98 °C
Puissance du brûleur : 59 kW
Poids : environ 197 kg
Heures de fonctionnement : non mesurables / pas de compteur d'heures de fonctionnement
Accessoires Kärcher complets inclus
La machine est vendue en tant qu'ensemble complet et prêt à l'emploi :
* Pistolet haute pression Kärcher EASY!Force Advanced
* Lance haute pression avec réglage de la pression
* Système Kärcher EASY!Lock
* Tuyau haute pression de 30 m
Fedpoztut Aofx Apdjpn
* Tuyau haute pression supplémentaire de 15 m
* Raccord pour relier les deux tuyaux – ce qui permet d'atteindre une longueur de tuyau de 45 m
* Fraise à saleté / buse rotative
* Buse à jet plat
* Kärcher eco!Booster TR 50
* Enrouleur de tuyau intégré
La combinaison du tuyau haute pression de 45 m, du EASY!Force Advanced et des différentes buses rend la machine particulièrement intéressante pour les grandes surfaces et les applications professionnelles.
Entretien effectué avant la vente :
* Huile moteur remplacée
* Huile de la pompe haute pression remplacée
* Filtre à air nettoyé
* Machine entièrement nettoyée
* Fonction haute pression testée
* Fonction eau chaude / brûleur testée
* Test de fonctionnement effectué
La machine est en parfait état technique et prête à l'emploi.
Adaptée notamment pour :
Nettoyage de bâtiments, nettoyage de façades, nettoyage industriel et de halls, entreprises de construction, agriculture, nettoyage de machines agricoles, services municipaux et autres travaux de nettoyage haute pression et à eau chaude professionnels.
Emplacement :
45966 Gladbeck, Rhénanie-du-Nord-Westphalie
Inspection et démonstration :
Possibles et fortement recommandées sur rendez-vous préalable.
Vente par une entreprise commerciale. Une facture avec TVA sera établie.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Ulft
700 km
Installation CNC de perçage de profilés (3 machines)
FicepExcalibur 1201 DE + 601 DE
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2013, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, course de déplacement axe X: 15 000 mm, vitesse de broche (max.): 4 000 tr/min, vitesse de broche (min.): 180 tr/min, longueur totale: 15 000 mm, largeur de la table: 3 300 mm, longueur de la table: 15 000 mm, capacité de perçage: 28 mm, vitesse de rotation (max.): 4 000 tr/min, vitesse de rotation (min.): 180 tr/min, avance rapide axe X: 35 m/min, avance rapide axe Y: 12 m/min, Équipement: vitesse de rotation à variation continue, ANNONCE GROUPÉE - 3 PERCEUSES CNC DE PROFILES FICEP EXCALIBUR
Trois perceuses CNC monobroche de la série Ficep Excalibur, reconditionnées et provenant d'une seule source : deux Excalibur 12 (1201 DE, année de fabrication 2013) et une Excalibur 6 (601 DE, année de fabrication vers 2011). Ensemble, elles constituent une ligne de traitement de profils à étapes (jusqu'à 1 200 mm et jusqu'à 610 mm). CHAQUE MACHINE EST DISPONIBLE SEULEMENT OU EN LOT.
ÉTAT ET RECONDITIONNEMENT (pour les trois machines)
Les trois machines ont été reconditionnées et testées par des techniciens certifiés et sont prêtes à l'emploi.
- L'étendue précise du reconditionnement varie selon la machine et sera communiquée individuellement sur demande.
- Une visite est possible sur rendez-vous (les machines sont préparées - pas de démonstration sous tension).
=== MACHINE 1 + 2 : FICEP EXCALIBUR 12 / 1201 DE / ANNÉE DE FABRICATION 2013 ===
Deux machines identiques, numéros de série 33900 et 34062.
Perceuse CNC monobroche de profils, fonctionnant selon le principe de la colonne mobile. La tête de perçage mobile avec entraînement direct effectue le perçage, le fraisage, le taraudage, le chanfreinage et le traçage en une seule passe.
- Section du profil : max. 1 200 x 800 mm, min. 50 x 50 mm | Longueur du profil jusqu'à 12 m | CE
- Formes de profil : profilés en I, profilés en U, équerres, plats, profilés creux carrés/rectangulaires
- Tête de perçage : 1, entraînement direct, 19 kW | 180-4 000 tr/min | diamètre de perçage max. 28 mm
- Avance de perçage : vis à billes, servo-entraînée | Axes CNC : 5
- Axe X : course 0-15 000 mm, 35 m/min | Axe Y : 12 m/min | crémaillère/pignon
- Changeur d'outils : automatique, 6 positions (ATC), HSK A80
- Serrage : hydraulique, double effet | Détection de la forme du profil : laser, sans contact
Fpjdjv Iamzepfx Apdsn
- Liquide de refroidissement interne (par la broche) et externe
- Commande : Ficep Pegaso CNC (PC/CNC/PLC intégrés), diagnostic à distance via réseau
- Interfaces : DSTV, DXF, XML (Tekla) | Table : 15 m de long, environ 3 300 mm de large
Contenu de la livraison par machine : unité de perçage 19 kW | table de support avec rail de guidage de 15 m | ATC à 6 positions (HSK A80) | Pegaso CNC | télécommande sans fil | système de liquide de refroidissement.
=== MACHINE 3 : FICEP EXCALIBUR 6 / 601 DE / ANNÉE DE FABRICATION VERS 2011 ===
Numéro de série 32754. Machine plus compacte avec une tête de perçage mobile et une pièce à travailler fixée sur le cadre de fixation.
- Section du profil : max. 610 x 610 mm, min. 30 x 30 mm | Hauteur de l'âme du profilé en I jusqu'à 610 mm
- Longueur de traitement max. : 12 000 mm | Course de l'axe X 0-12 000 mm, crémaillère/pignon
- Formes de profil : profilés en I, équerres, UPN, plats, tubes carrés/rectangulaires
- Broche de perçage : 1, 7,5 kW | diamètre de perçage max. 22 mm | changement manuel (mandrin à serrage rapide)
- Opérations : perçage, fraisage, taraudage (avec les outils appropriés)
- Système de serrage : automatique, double effet (serrage supérieur/inférieur), min. 30 x 30 mm
- Commande : Mitrol CNC (groupe Ficep)
Contenu de la livraison : perceuse de profils 601 DE | Mitrol CNC | cadre de déplacement de 12 000 mm | système de mesure et de positionnement de la longueur de l'axe X (la version sera confirmée lors de la visite) | système de serrage automatique | mandrin à serrage rapide.
Poids des machines, tension nominale et dimensions d'installation par machine, sur demande.
LOGISTIQUE ET EMPLACEMENT
Emplaceme

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 53
+49 201 857 861 53
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Mouvaux
504 km
Machine de transformation de la viande
COUDERTLigne de Capsulage
Appel
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Année de construction: 2015, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, longueur totale: 1 500 mm, largeur totale: 1 200 mm, hauteur totale: 1 700 mm, La ligne de capsulage COUDERT est une solution industrielle complète destinée au remplissage, au capsulage et au conditionnement de produits alimentaires liquides, semi-liquides ou pâteux. Conçue pour automatiser plusieurs étapes de production au sein d'une seule installation, elle permet d'améliorer la cadence, la précision de dosage et la régularité du conditionnement tout en limitant les manipulations manuelles. Les lignes de ce type sont utilisées dans les secteurs des sauces, confitures, miel, condiments, plats préparés, produits laitiers et autres préparations alimentaires nécessitant un dosage précis et une fermeture sécurisée.
Cette installation se compose de quatre équipements complémentaires : une doseuse pneumatique COUDERT, une capsuleuse, un générateur de vapeur et une table d'accumulation. La doseuse fonctionne selon un principe volumétrique à piston de type seringue, garantissant une excellente répétabilité du dosage. Les contenants sont ensuite transférés vers la capsuleuse qui assure une fermeture régulière des emballages. Le générateur de vapeur intervient pour les opérations nécessitant un traitement thermique des capsules, tandis que la table d'accumulation fluidifie les flux de production en fin de ligne afin d'éviter les interruptions et les encombrements.
L'ensemble de la ligne favorise une production continue, améliore la qualité du conditionnement et facilite l'organisation des postes de travail. Grâce à sa conception industrielle, elle s'intègre facilement dans des ateliers de production recherchant une solution fiable pour automatiser le remplissage et le capsulage. Son architecture modulaire facilite également les opérations de nettoyage et de maintenance, répondant ainsi aux exigences du secteur agroalimentaire.
Chez Europ'Équipement, cette ligne fait l'objet d'un contrôle technique complet avant sa commercialisation. Chaque équipement est inspecté, remis en état lorsque nécessaire puis testé afin de garantir une solution performante, durable et immédiatement opérationnelle.
Caractéristiques techniques:
Ligne de capsulage:
Fabricant : COUDERT
Type : Ligne complète de capsulage
Année de fabrication : 2015
Composition : Doseuse pneumatique • Capsuleuse • Générateur de vapeur • Table d'accumulation
Longueur de la ligne : 1 500 mm
Largeur : 1 200 mm
Hauteur : 1 700 mm
Doseuse pneumatique:
Fonctionnement volumétrique à piston (principe seringue)
Chambre de dosage commandée pneumatiquement
Aspiration du produit par vérin pneumatique
Éjection du produit par piston de dosage
Dosage répétable et homogène
Table d'accumulation:
Dimensions (L × l × H) : 920 × 680 × 900 mm
Accumulation des emballages en fin de ligne
Régulation du flux de production
Réduction des risques de saturation des convoyeurs
Capsuleuse:
Fermeture automatique des contenants
Intégration directe dans la ligne de conditionnement
Générateur de vapeur:
Fpedpfx Apou Ibb Dsdsn
Génération de vapeur pour les opérations de capsulage nécessitant un traitement thermique
Intégré à la ligne de production
paptqncp - 8dyylcg0 - uzhbw342
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Ensisheim
429 km
Cube de bridage en fonte 2 faces
Cube de bridage en fonte1000 x 600 x 800 mm
Appel
État: d'occasion, Cube de bridage en fonte 2 faces
Longueur : 1000 mm
Fedpsz I A E Tjfx Apdepn
Hauteur : 600 mm
Profondeur : 800 mm
Dimensions des rainures en T : 38 x 22 mm
Poids : env. 600 kg
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Sosnowiec
1 334 km
Frein de presse
Safan E-Brake 80-2550
Appel
État: très bon (occasion), Année de construction: 2007, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, tension d'entrée: 400 V, force de pressage: 80 t, course: 290 mm, vitesse de fonctionnement: 90 mm/s, hauteur de la table: 950 mm, profondeur de col de cygne: 1 000 mm, longueur totale: 3 450 mm, largeur totale: 1 820 mm, hauteur totale: 2 510 mm, poids total: 6 800 kg, fabricant de contrôleurs: Safan, modèle de contrôleur: TS1, largeur de travail: 2 550 mm, force de pliage (max.): 80 t, Course de la butée arrière, axe R: 150 mm, course de la butée arrière axe Z: 1 000 mm, distance entre les montants: 2 700 mm, hauteur d'installation: 1 050 mm, durée de la garantie: 3 mois, type de commande: Commande CNC, type d'actionnement: électrique, Équipement: arrêt d'urgence, barrière immatérielle de sécurité, commande à pied, documentation / manuel, Les presses plieuses SAFANE-Brake constituent une gamme de machines dotées d’une transmission électrique. Les servomoteurs Lenze, pilotés par des variateurs de fréquence du même fabricant, assurent un fonctionnement rapide et fiable du système pendant de nombreuses heures de production. Par ailleurs, la machine ne consomme de l’énergie électrique que lors de la descente du coulisseau. La remontée du coulisseau s’effectue grâce à la force exercée par des ressorts. De plus, à l'arrêt, la machine consomme pratiquement aucune énergie électrique, car il n’y a pas de moteur de pompe hydraulique maintenant la pression, comme dans les presses hydrauliques. La consommation d’énergie électrique est estimée jusqu’à 70% inférieure par rapport aux presses hydrauliques conventionnelles.
Presse plieuse servo-électrique SAFAN modèle E-Brake
Pression 800 kN (80 tonnes)
Axes CN pilotés : Y1-Y2-X-R-Z1-Z2
Course du coulisseau : 290 mm
Ouverture Q = 590 mm
Vitesse de descente du tablier supérieur : 90 mm/s
Précision de positionnement du tablier supérieur : +/- 0,01 mm
Vitesse maximale des butées arrière : 350 mm/s
Profondeur maximale des butées arrière (troisième point de référence, axe X) : 1000 mm
Serrage supérieur hydraulique WILA
Puissance installée : 11 kW
Fodpfxeut S E Nj Apdepn
Poids de la machine : 6 350 kg
Largeur de la machine : 3 450 mm
Profondeur de la machine : 1 820 mm
Hauteur de la machine : 2 510 mm
Alimentation électrique : 3/N/PE 50 Hz – 400/230V
Entraînement servo-électrique (sans système hydraulique)
Transfert de puissance par courroies
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Allemagne
523 km
Système de soudage par résistance à moyenne fréquence
BihlerB 5000
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2016, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Ensemble complet de système de soudage par résistance à moyenne fréquence, fabriqué en 2016, comprenant l’armoire de commande à onduleur B 5000 (numéro de série 29636) associée au transformateur de soudage Bihler ET 70 (70 kVA, numéro de série 82641). Les deux unités sont de la même année de fabrication et sont compatibles entre elles. Contrôleur de soudage numérique MF 5000 avec écran couleur de 14 pouces, régulation en boucle fermée du courant/de la puissance/de l’énergie, gestion des outils, enregistrement des données de production (PDE/MDA) et interface d’axe NC. Fréquence réglable de 1 000 à 5 000 Hz. Manuel d’utilisation original inclus.
Fabricant : Otto Bihler Maschinenfabrik GmbH & Co. KG
Type : B 5000
Numéro de série : 82641
Année : 2016
Alimentation : 400 V, triphasé, 50 Hz
Tension de commande : 24 V CC
Puissance totale connectée : 50 kVA (standard) ; fusible maximum : 125 A
Fréquence de l’onduleur : réglable de 1 000 à 5 000 Hz par paliers
Fodpfx Apezgw I Aedspn
Capacité de commutation en court-circuit : 6 kA
Marquage CE
Transformateur de soudage – Type de données sur la plaque signalétique : ET 70.0.G-10000/4
Puissance nominale avec un cycle de service de 50 % : 70 kVA
Tension secondaire (U₂₀) : 4 V, jusqu’à 3 V (U₂ₙ), progressive (4 positions d’enroulement)
Tension d’entrée : 500 V / 1 000 Hz
Courant secondaire à 50 % ED (Iₙ) : 10 kA (nominal), cos φ : 0,9
Tension de court-circuit (Uₖ) : 5 %
Courant de court-circuit (Iₖ) : 10 kA
Débit de refroidissement : 6 l/min
Classe d’isolation : F
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Berkel en Rodenrijs
660 km
2008 SCHMITZ SCS 24/L-1362 P.E.B., FREINS À DISQUE SCHMITZ, APK/TÜV jusqu’au 27/02/2027
SCHMITZSCS 24/L-1362 P.E.B. SCHNITZ DISC, APK/TUV 27-0...
Appel
État: d'occasion, configuration d'essieux: 3 essieux, première immatriculation: 02/2008, couleur: autre, Année de construction: 2008, Poids à vide : 7 353 kg
Essieu 1 : côté gauche : 8 mm, côté droit : 8 mm
Fsdoz A Ifuspfx Apdjpn
Essieu 2 : côté gauche : 10 mm, côté droit : 10 mm
Essieu 3 : côté gauche : 10 mm, côté droit : 10 mm
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
France
0 km
Centrale à béton / usine à béton
CONSTMACH Centrale à BétonCentrale à Béton Stationnaire de 60 m3
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, puissance: 125 kW (169,95 ch), couleur: autre, Année de construction: 2026, Équipement: cabine, La centrale à béton fixe CONSTMACH Stationary-60 est une solution idéale pour les projets de béton prêt à l’emploi de moyenne envergure et sur le long terme. Dotée d’un système de contrôle entièrement automatisé, cette centrale assure une efficacité élevée et une production continue. Sa capacité à produire tous types de béton lui permet de s’adapter aisément aux différentes exigences des chantiers. Grâce à son ossature en acier robuste, à sa fabrication conforme CE et à ses faibles besoins en entretien, il s’agit d’un modèle de centrale plébiscité par les professionnels.
La Stationary-60 peut être configurée avec un malaxeur à axe vertical (pan), un malaxeur à axe simple, double ou planétaire, selon les besoins du projet. Elle peut fonctionner avec des silos à ciment de capacité comprise entre 50 et 500 tonnes, et le remplissage du ciment s’effectue facilement grâce à la trémie d’alimentation intégrée. De plus, ce modèle peut être équipé en fonction des conditions climatiques afin de garantir une production de béton efficace : systèmes de chauffage pour les régions froides, groupes de refroidissement pour les climats chauds. Les systèmes d’alimentation en granulats prémélangés éliminent la nécessité de rampes et offrent une flexibilité d’utilisation sur site. En cas d’espaces réduits, les systèmes de déversement par benne facilitent l’installation.
Fiche technique de la centrale à béton fixe FIXED 60
Capacité de production : 60 m³/h
Poids : 38 tonnes (hors silo à ciment)
Puissance totale installée : 125 kW
Besoins en groupe électrogène : 200 kVA
Options de malaxage : Pan – Axe unique – Double axe – Planétaire
Surface de travail requise : 700 m²
Trémies de stockage granulats : 4 x 20 m³
Trémie de pesage granulats : 1,5 m³
Convoyeur à bande d’alimentation granulats : 800 x 22 000 mm
Volume de béton frais du malaxeur : 1 m³
Trémie de pesage ciment : 600 kg
Trémie de pesage d’eau : 300 litres
Trémie de pesage adjuvants : 30 litres
Compresseur : 500 litres - 5,5 kW
Silo à ciment : de 50 à 500 tonnes au choix
Type de commande : Entièrement automatique
Pourquoi choisir la centrale à béton Stationary 60 ?
La centrale à béton CONSTMACH FIXED 60 se distingue dans le secteur par ses performances et sa durabilité. Avec des composants conçus pour durer, des standards de fabrication de haute qualité et un système d’automatisation performant, elle garantit une production ininterrompue. Son adaptabilité à divers climats, son efficacité énergétique et sa structure modulaire assurent un excellent retour sur investissement. Le solide service technique de CONSTMACH, son vaste réseau de pièces détachées et son expérience à l’international font de la Stationary-60 bien plus qu’une simple centrale : c’est un partenaire pour le long terme. Si vous cherchez une centrale à béton fiable, haute capacité et économique, la Stationary-60 de CONSTMACH est le choix idéal.
Fpjdpfx Apoxqgzyedjn
Que faisons-nous chez Constmach ?
Constmach est un leader dans la fabrication de machines dédiées au BTP et à l’industrie minière, proposant une large gamme de produits. Notre portefeuille inclut des machines de fabrication de blocs béton, centrales à béton fixes et mobiles, concasseurs, installations de concassage et de criblage, laveuses de sable, machines de fabrication de sable, centrales d’enrobage, systèmes de convoyeurs à bande, concasseurs à mâchoires et unités de concassage mobiles. Grâce à des standards de qualité élevés, une approche innovante et des solutions axées sur le client, Co
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
France
0 km
Centrale à béton mobile
CONSTMACH Centrale à béton mobileCentrale à béton mobile de 30 m3/h
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, puissance: 55 kW (74,78 ch), couleur: autre, Année de construction: 2026, Équipement: cabine, La centrale à béton mobile CONSTMACH MOBICOM 45 représente une solution de production innovante, alliant haute performance et conception compacte. Grâce à une structure nécessitant un temps de préparation réduit et des coûts d’installation minimaux sur chantier, c’est le choix idéal pour les projets à localisation fréquente. L’ensemble de l’équipement est conçu pour tenir dans un seul conteneur de 40 pieds, éliminant le besoin d’autorisations spéciales ou d’équipements de transport particuliers pour le déplacement routier. L’installation rapide s’effectue sans recours à une grue mobile et le transfert d’un chantier à l’autre est facilité via un simple camion. La position du malaxeur, proche du sol, permet un transfert direct du béton produit vers le camion malaxeur grâce à un convoyeur à bande.
La MOBICOM 45 peut être équipée, selon les besoins de l’utilisateur, d’un malaxeur planétaire, à axe simple ou à cuve. La faible hauteur de chargement du silo à agrégats permet le remplissage direct au godet, sans rampe. Le système d’automatisation avancé repose sur des composants électroniques des marques SIEMENS et SCHNEIDER ; tout le processus est contrôlé précisément par un logiciel évolué basé sur PLC. L’installation est compatible avec un silo à ciment ou un système à ciment en sacs, ce qui la rend parfaitement adaptable à divers scénarios de production.
Mobicom 45 – Caractéristiques Techniques de la Centrale à Béton Mobile
- Capacité de production : 45 m³/h
- Dimensions en position transport : 8 (L) x 2,3 (l) x 2,5 (H) mètres
- Poids : 9,5 tonnes
- Puissance totale installée : 55 kW
- Groupe électrogène requis : 80 kVA
- Types de malaxeurs : planétaire – simple arbre – cuve
- Surface d’exploitation nécessaire : 200 m²
- Trémie de stockage d’agrégats : 4 x 6 m³
- Trémie de pesage d’agrégats : 1 m³
- Bande transporteuse des agrégats : 800 x 15 250 mm
- Volume béton frais malaxeur : 0,75 m³
- Trémie de pesage ciment : 450 kg
Fodsxqgzgjpfx Apdopn
- Cuve de pesage d’eau : 300 litres
- Cuve de pesage additif : 20 litres
- Compresseur d’air : 300 litres, 4 kW
- Silo à ciment : capacités de 50 à 200 tonnes
- Type de commande : entièrement automatique
Pourquoi Choisir la Centrale à Béton Mobile Mobicom 45 ?
Chez CONSTMACH, la qualité, la rapidité et la fiabilité de la production du béton sont nos priorités. La MOBICOM 45 s’installe rapidement sur site grâce à son design compact, et réduit vos coûts de production grâce à un rendement élevé. Ses dimensions conformes aux normes internationales de transport facilitent les transferts entre différents projets. Elle garantit des performances maximales grâce à des matériaux durables, une technologie d’automatisation avancée et des besoins d’entretien réduits. Avec la garantie CONSTMACH, vous bénéficiez non seulement d’une machine, mais aussi d’une solution professionnelle qui améliore la continuité et la rentabilité de votre production.
Qui sommes-nous chez Constmach ?
Constmach est un constructeur leader de machines pour les secteurs du BTP et de l’exploitation minière, proposant une large gamme de produits adaptés à leurs besoins. Notre portefeuille inclut : machines de fabrication de blocs béton, centrales à béton fixes et mobiles, machines de concassage de pierre, installations de concassage et de criblage, machines de lavage de sable, machines de fabrication de sable, centrales d’enrobage, convoyeurs à bandes, concasseurs à mâchoires et centrales de concassage mobiles. Forts de nos normes de qualité élevées, de not
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Ensisheim
429 km
Cube de bridage en fonte
Cube de bridage1290 x 920 x 510 mm
Appel
État: bon (utilisé), Cube bridage en fonte
Longueur : 1290 mm
Fjdez I A Etspfx Apdjpn
Largeur : 920 mm
Hauteur : 510 mm
Dimensions des rainures en T : 42 x 25 mm
2 côtés rainurés
Poids : env. 1 T
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Wiefelstede
889 km
Résistance de puissance
FrizlenRZM10-4,7/1K
Appel
État: bon (utilisé), Résistance de puissance, potentiomètre à fil, résistance, résistance de freinage, résistance fixe tubulaire
- Fabricant : Frizlen, résistance de puissance
- Type : RZM10-4,7/1K
- Tension : 220 V / 50 Hz
- Dimensions : 220/110/95 mm
- Poids : 0,9 kg
Fodpfx Aspvqykspdspn
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Wijchen
674 km
LTX 70 * Batterie NEUVE !! + freins de remorque !!
STILLLTX 70 * NEW battery !! + trailer brakes !!
Appel
État: comme neuf (occasion), Année de construction: 2020, heures de fonctionnement: 1 444 h, capacité de charge: 7 000 kg, type de carburant: électrique, Fabricant + modèle : STILL LTX 70 (1 exemplaire en stock)
TRACTEUR
Référence : 25080.8022
Catégorie : Démonstration
Capacité : 7 000 kg
Fpedpfxozuuc To Apden
Année : 2020
Heures : 1 444 heures (véhicule de démonstration)
Capacité : Batterie neuve complète * 48 V / 375 Ah * Fabrication : 2026
Avec freins spéciaux pour remorque !!!
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Hennef
627 km
Autres
OtherAM General M109A4 US Army Reo Shop Van Cat Motor
Appel
État: d'occasion, numéro de machine/véhicule: 1383A, kilométrage: 152 km, puissance: 127 kW (172,67 ch), première immatriculation: 07/1993, type de carburant: diesel, poids total: 9 716 kg, configuration d'essieux: 3 essieux, couleur: vert, type d'engrenage: automatique, Équipement: attelage de remorque, compresseur, transmission intégrale, Le TUV est refait !!! immatriculation de camion , Le AM General est en tres bon etat directement de l'armee , Bien entretenu, la carrosserie est en super bon etat (vehicule de reserve) , Le M109A4 est equipe de : Régulateur de pression des pneus, qui permet de modifier la pression des pneus en cours de route (idéal pour les terrains mous, le sable, la boue.....), 4 roues motrices, moteur diesel Caterpillar 6 cylindres avec turbo et 6598cm ? (pompe-duse sans electronique), boite de vitesses automatique 5 vitesses, boite de transfert avec vitesses statiques et tout terrain, direction assistée, freins pneumatiques, 3 places assises avant, la cabine a un soft-top et peut etre ouverte, la superstructure a les dimensions suivantes : 1,5 m de long, 1,5 m de large et 1,5 m de haut.L / L / H 3660 / 2290 / 1950mm intérieur, ventilation, installation électrique avec prises de courant, éclairage intérieur, porte de coffre à l'arrière, 3 fenêtres de chaque côté, les kilomètres sont des miles, il ya plusieurs M109 en stock avec un tachymètre de 79 miles à 2155 miles, construit en 1989 à 1993, permis de conduire de classe 2 (camion) Peut-être avec un peu d'amaigrissement à 7,49T abastastbar, taille des pneus, le poids de la voiture.14.5R20(très bon état) sans chambre à air, vitesse maximale 90 km/H, alimentation électrique 24Volt, le M109A4 n'a pas seulement du Tuv, mais roule aussi de manière fiable :-) peut aussi être assuré à bas prix comme jeune voiture, AM généraliste, aussi déjà pour la transformation en camping-car et camping-car, . Tous mes véhicules sont visibles sur mon site. - Vous vous précipitez de Flensburg à Berchtesgaden pour voir les différentes voitures, alors que vous trouverez ici plus de 150 véhicules de tous types : - Hanomag AL 28, Magirus Deutz, MAN, Steyr, Dodge WC, Saurer, Unimog, GMC 6x6, Steyr-Puch, Iltis, Willys, G-Modell, Mowag, DB, etc. - et en plus avec TUV. - De plus, il existe encore un nombre inimaginable de pièces de rechange et d'accessoires. - Pourquoi vouloir se contenter de moins ? - Appelle le 0049 (0)2248 le Salut, ton Philipp de la vallée de Hanfbach.
Fpsdsqx Sxdjpfx Apdon
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Schiedam
655 km
Châssis cabine
MANTGS 40.400 BB CH 6x4 | Chassis Cabin | Pre-Order
Appel
État: nouveau, kilométrage: 1 km, puissance: 294 kW (399,73 ch), type de carburant: diesel, dimension des pneus: 325/95 R 24, configuration d'essieux: 6x4, empattement: 3 900 mm, carburant: diesel, capacité du réservoir de carburant: 400 l, couleur: blanc, type d'engrenage: automatique, nombre de vitesses: 12, classe d'émission: euro2, suspension: acier, Année de construction: 2027, Équipement: climatisation, - Pare-soleil
- PTO
MAN TGS 40.400 6x4 BB CH Châssis Poids Lourd | 400 Ch | Euro 2 | 40T PTAC Technique
Le MAN TGS 40.400 6x4 BB CH est un châssis poids lourd conçu pour les applications exigeantes de camions bennes, de construction et d'infrastructure. Son moteur MAN D26 Euro 2 de 400 ch, sa transmission 6x4, ses ponts arrière à réduction planétaire et sa suspension renforcée à ressorts à lames offrent une base solide pour une utilisation intensive dans des conditions difficiles.
Caractéristiques principales
- MAN TGS 40.400 6x4 BB CH
- Moteur diesel MAN D2676 6 cylindres Euro 2
- 400 ch (294 kW)
- Couple de 2 050 Nm
- Boîte de vitesses MAN TipMatic 12.28 OD
- Stratégie de passage des rapports TipMatic Offroad
- Transmission 6x4
- Ponts arrière moteurs à réduction planétaire
- Blocages de différentiel sur les ponts arrière moteurs
- Suspension à lames avant et arrière
- PTAC technique de 40 000 kg
- PTAC autorisé au niveau national de 26 000 kg
- Charge utile approximative du châssis de 15 872 kg
- Empattement de 3 900 mm
- Réservoir de carburant en acier de 400 litres
- Pneus tout-terrain 325/95 R24
- Prise de force PTO dépendante de la boîte de vitesses
- Configuration pour climats chauds
Conçu pour les applications de bennes lourdes
Le TGS 40.400 associe un châssis lourd renforcé à des ponts arrière moteurs à réduction planétaire, des blocages de différentiel et une suspension robuste à ressorts à lames en acier. Cette configuration répond aux besoins des chantiers de construction, carrières et projets d'infrastructure exigeants, où la durabilité, la motricité et une capacité de charge technique élevée sont essentielles.
La boîte MAN TipMatic intègre une stratégie de passage des rapports Offroad, tandis que l'admission d'air surélevée, la protection du radiateur et la configuration pour climats chauds facilitent le travail dans des environnements poussiéreux, chauds et difficiles. Le châssis est préparé pour les carrosseries bennes et comprend des commandes hydrauliques de benne ainsi qu'une prise de force dépendante de la boîte de vitesses.
Applications
- Construction et terrassement
- Transport en carrières et de granulats
- Projets d'infrastructure
- Construction routière
Fpsdpfx Apsz Ir S Nsdon
- Transport lourd sur chantier
- Carrosseries bennes et bennes triverennes
Spécifications techniques
- Véhicule : MAN TGS 40.400 6x4 BB CH
- Transmission : 6x4
- Moteur : MAN D2676 Euro 2
- Puissance : 400 ch / 294 kW
- Couple : 2 050 Nm
- Boîte de vitesses : MAN TipMatic 12.28 OD
- Empattement : 3 900 mm
- PTAC technique : 40 000 kg
- PTAC national autorisé : 26 000 kg
- Poids total roulant : 44 000 kg
- Réservoir : 400 litres
- Pneus : 325/95 R24
- Cabine : MAN NN Local Transport Cab
- Suspension : Lames / lames
Pourquoi Schaften Automotive ?
Schaften Automotive est spécialisé dans la fourniture de véhicules utilitaires neufs d'usine MAN, Mercedes-Benz, IVECO et Scania destinés aux marchés internationaux. Nous accompagnons nos clients dans l'approvisionnement en véhicules, les documents d'exportation, les carrosseries sur mesure, le transport international et la livraison dans le monde entier.
Forts d'une vaste expérience dans les camions...
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Mouvaux
504 km
Unité de contrôle
SASACellule de cuisson
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2014, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, La cellule de cuisson SASA de 1000 litres est une solution incontournable pour améliorer vos processus de cuisson en milieu industriel. Conçue en 2015, cette machine associe performance et robustesse pour répondre aux exigences des environnements de production les plus rigoureux. Grâce à sa fabrication en acier inoxydable, elle offre une durabilité exceptionnelle tout en facilitant le nettoyage et l’entretien.
Équipée d’un générateur de vapeur puissant de 27 kW, elle assure une diffusion homogène de la chaleur pour des cuissons précises et uniformes. Ainsi, vous pouvez traiter une large gamme de produits alimentaires en toute confiance. De plus, son alimentation électrique en 400V triphasé + terre 50Hz garantit une compatibilité avec les installations électriques industrielles standards.
Sa grande capacité de 1000 litres permet de gérer des volumes de production importants, augmentant la productivité et réduisant les temps d’arrêt. En intégrant des technologies avancées, cette cellule de cuisson optimise non seulement l’efficacité énergétique, mais assure également une sécurité maximale pour les opérateurs. Par conséquent, elle contribue à diminuer les coûts opérationnels tout en améliorant l’efficacité globale de votre chaîne de production.
En outre, son design ergonomique facilite son utilisation au quotidien. Les commandes intuitives permettent aux opérateurs de maîtriser rapidement son fonctionnement, améliorant ainsi l’efficacité opérationnelle. Enfin, un accès aisé aux composants essentiels simplifie la maintenance, prolongeant la durée de vie de l’équipement.
Caractéristiques techniques:
Capacité de cuve : 1000 litres pour des productions à grande échelle.
Générateur de vapeur : Puissance de 27 kW pour une cuisson homogène.
Alimentation électrique : 400V tri + terre 50Hz pour une installation standard.
Matériau de construction : Acier inoxydable pour une durabilité accrue.
Année de fabrication : 2015, garantissant une technologie récente.
Fsdpju H Ux Hsfx Apdspn
Gpm8Rofc
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Ensisheim
429 km
Marbre de contrôle/traçage en fonte
Marbre de contrôle/traçage en fonte1700 x 700 x 230 mm
Appel
État: d'occasion, Marbre de contrôle/traçage en fonte
Longueur : 1700 mm
Largeur : 700 mm
Epaisseur : 230 mm
Fjdpfsz H Iy Tex Apdopn
Hauteur sur pieds : 940 mm
Poids : 0,8 T
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Wiefelstede
889 km
Résistance au pouvoir
RalakdePrüfsp.2,5kV 34 Ohm 1,3-1,8A
Appel
État: d'occasion, Résistance de puissance, potentiomètre à fil, résistance, résistance de freinage, résistance pour montage sur tube, résistance pour courant élevé
- Fabricant : Ralakde, résistance pour courant élevé
- Type : modèle d’essai, 2,5 kV / 34 ohms / 1,3 - 1,8 A
- Quantité : 2 disponibles
- Prix : par pièce
- Dimensions : 190/65/H85 mm
- Poids : 0,4 kg
Fpsdpfegqg H Hjx Apdon
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Wiefelstede
889 km
Résistance au pouvoir
RalakdePrüfsp.2,5kV 34 Ohm 1,3A
Appel
État: d'occasion, Résistance de puissance, potentiomètre à fil, résistance, résistance de freinage, résistance pour montage sur tube, résistance pour courants élevés
Fpedpfxjgqg H Aj Apdjn
-Fabricant : Ralakde, résistance pour courants élevés
-Type : modèle de test, 2,5 kV/34 Ohms/1,3 A
-Quantité : 4 exemplaires disponibles
-Prix : par pièce
-Dimensions : 190 x 65 x 85 mm (H)
-Poids : 0,4 kg
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Sant Just Desvern
539 km
SYSTÈME DE MESURE EFR 1:1, 480 V
GracoEFR 1:1 de 480 voltios
Appel
État: comme neuf (occasion), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, numéro de machine/véhicule: EFR4AOOS, - Marque : Graco
- Référence : EFR4AOOS
- Code UPC : 755652866732
- Industrie générale
- Système de dosage, mélange, mesure et contrôle électronique conçu pour l'application précise de matériaux mono ou bi-composants, JOINTS ET ADHÉSIFS
- Applications : cordons, encapsulation
- Débit maximal : 3,4 l/min
- Pression de fonctionnement maximale : 241 bars
- Bases inox 80+80 cc
- Rapport de pression 1:1
- Température maximale du fluide : 50°C
- Produit d'occasion entièrement révisé
- Garantie 1 an
- Expédition ou enlèvement en magasin disponibles
- TVA 21% NON incluse
Fjdpfjxv Dcrjx Apdepn
- TVA INCLUSE. Remboursement de TVA possible si l'entreprise est enregistrée au VIES ou dispose d’un numéro de TVA
- Frais de douane et droits à la charge de l’acheteur en cas d’importation (Incoterm : DAP)
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Karlsfeld
735 km
Minibus
MERCEDES-BENZE 300 de T Avantgarde HeadUP DISTRONIC AHK
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 129 000 km, puissance: 225 kW (305,91 ch), première immatriculation: 04/2023, type de carburant: diesel, prochaine inspection (TÜV): 04/2028, couleur: noir, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, nombre de sièges: 5, Équipement: ABS, climatisation, filtre à particules, programme électronique de stabilité (ESP), système d'antidémarrage, système de navigation, verrouillage centralisé, Équipement spécial :
Fpodpjz Idzcsfx Apden
Pack d’options : Business, Prééquipement pour le partage de véhicules, Pack multimédia haut de gamme, Pack connectivité, Intégration du smartphone, Combiné d’instruments avec affichage variable (cockpit à écran large), Système de service : MBUX avec réalité augmentée pour la navigation, Chargeur à induction pour smartphone, Pack stationnement, Système d’aide à la conduite : assistant de stationnement actif, Sièges avant chauffants, Réservoir de carburant : agrandi, Pack d’aide à la conduite, Pack stationnement, Système d’aide à la conduite : assistant de stationnement actif, Système PRE-SAFE, Affichage tête haute (affichage de la vue frontale), Câble de chargement pour bornes de recharge publiques, Supports lombaires avant, réglables électriquement, Écran multimédia, Vitres latérales arrière et lunette arrière teintées, Pack confort des sièges, Revêtement/sellerie : similicuir Artico, Pack rétroviseurs, Rétroviseurs extérieurs rabattables électriquement, Rétroviseur extérieur/intérieur avec fonction anti-éblouissement automatique, Prise USB à l’arrière, Préparation du système de navigation (Garmin MAP Pilot)
Autres équipements :
Pack rangement, Feux de freinage adaptatifs, Airbag passager avant désactivable, Airbag conducteur/passager avant, Protection acoustique de l’environnement (son extérieur), Système de recharge en courant alternatif (AC), Rétroviseurs extérieurs couleur carrosserie, Airbags de bassin avant (Pelvisbag), Rangement pour lunettes intégré au toit, Tuner DAB (réception radio numérique), Barres de toit (aluminium), Ligne de design et d’équipement Avantgarde, Moteur électrique 90 kW (entraînement hybride), Système d’aide à la conduite : Agility Select / Dynamic Select (sélecteur de mode de conduite), Système d’aide à la conduite : système d’information sur le trafic en temps réel, Vitres électriques avant et arrière, Tapis de sol en velours, Cache-bagages/plancher de coffre avec filet de sécurité, Feux arrière à LED, Hybride 225 kW (moteur 2,0 litres – 143 kW Diesel), Système multimédia : Mercedes me connect, Système multimédia : Services à distance et de recharge Plus, Système multimédia : Services à distance (Plus), Garniture intérieure : éléments décoratifs avec effet laqué argent, Pack d’éclairage intérieur, Points de fixation Isofix pour siège enfant sur la banquette arrière, Carrosserie : 5 portes, Climatisation automatique (Thermatic 2 zones), Airbag genou conducteur, Suspensions confort (Agility Control), Système d’airbags latéraux avant, Câble de chargement avec prise Schuko, Volant multifonction, Jantes en alliage léger, Système d’appel d’urgence Mercedes-Benz, Console centrale avec finition laquée piano, Mise à jour du modèle avec code, Système multimédia MBUX (Connect 20 High), Système PRE-SAFE, Pack de recharge publique, Banquette arrière divisée/rabattable, Faibles émissions selon la norme d’émission Euro 6d, Airbags latéraux avant, Sièges avant réglables électriquement, Système de commande vocale avec fonctions étendues (MBUX), Intérieur standard, Prise (connexion 12 V) dans le coffre/compartiment de chargement, Pavé tactile (console centrale)
Sceau de confiance
Distributeurs certifiés par Machineseeker

Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Mouvaux
504 km
Machine de transformation de la viande
BretinovLigne de Nems
Appel
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, La Ligne de Nems Bretinov est une solution industrielle conçue pour automatiser plusieurs étapes essentielles de la fabrication des nems. Grâce à l'association de plusieurs modules spécialisés, elle permet d'optimiser le flux de production tout en garantissant une qualité constante des produits finis. Ainsi, les opérations de préparation des feuilles sont réalisées avec davantage de régularité et de précision.
Cette ligne intègre notamment un système de ramollissage des feuilles, une table de pliage ainsi qu'une table de dépilage manuel. En effet, chaque poste répond à une fonction spécifique afin de fluidifier les opérations de production. Par conséquent, les opérateurs gagnent en efficacité tout en réduisant les manipulations répétitives. De plus, la standardisation des étapes contribue à améliorer la qualité finale des nems.
Ensuite, la conception inox de l'ensemble facilite le nettoyage et répond aux exigences d'hygiène de l'industrie agroalimentaire. En parallèle, les différents modules peuvent être intégrés dans un atelier existant ou dans une ligne de production dédiée aux produits asiatiques. Par ailleurs, leur fabrication récente garantit une technologie moderne et une excellente fiabilité opérationnelle.
Enfin, cette Ligne de Nems Bretinov représente une solution particulièrement intéressante pour les fabricants souhaitant augmenter leur capacité de production tout en conservant une qualité homogène. Dans le cadre d'un équipement d'occasion récent, elle permet également de réduire significativement l'investissement par rapport à une installation neuve.
Caractéristiques techniques:
Table de pliage Bretinov
Marque : Bretinov
Équipement : Table de pliage
Modèle : P003
Numéro de série : S519
Version : 3
Année : 2023
Ramollisseur Bretinov
Marque : Bretinov
Équipement : Ramollisseur
Modèle : P002
Numéro de série : S518
Version : 2
Année : 2023
Table de dépilage manuel Bretinov
Fpsdpfxezclr Ao Apden
Marque : Bretinov
Équipement : Table de dépilage manuel
Modèle : P021
Numéro de série : S517
Version : 1
Année : 2023
gM7rdcKs
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Dunajská Streda
1 182 km
Vérin pneumatique haute résistance
SMC ISO PneumatikzylinderC92 Serie Ø63–100 – 5 Stück
Appel
Année de construction: 2006, État: comme neuf (occasion), À vendre : lot de vérins pneumatiques industriels de haute qualité du fabricant SMC
Quantité totale : 5 unités
Série : C92 (vérins standard ISO)
– conception industrielle robuste Heavy-Duty
– adaptés aux applications nécessitant de grandes forces
– construction standardisée ISO (compatibilité universelle)
– pièces de rechange et joints disponibles facilement
Les vérins proviennent d’une utilisation industrielle et ont été démontés par des professionnels.
État visuel bon, aspect mécanique intact.
Aucun test complet de fonctionnement n’a été réalisé.
Convient pour :
– automatisation industrielle
– construction de machines
– lignes de production
– maintenance et fourniture de pièces de rechange
Les vérins ISO de la série SMC C92 sont largement utilisés et restent un standard dans le secteur industriel.
Prix neuf d’unités comparables : environ 250–450 € pièce.
Lot très intéressant pour industriels ou revendeurs.
Fodpey Nf Dmjfx Apdspn
Vente de préférence en lot complet.
Prix : 790 € à débattre
Localisation : Slovaquie (UE)
Expédition possible dans toute l’Europe
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Kiączyn
1 250 km
Frein de presse
TRUMPF3100
Appel
État: comme neuf (occasion), Année de construction: 2022, force de pressage: 100 t, Presse plieuse de la marque TRUMPF, en excellent état et régulièrement entretenue. Nombre de cycles : environ 860 000.
La machine est en service continu, vous pouvez donc la visiter et la tester dans nos locaux.
Le prix indiqué est un prix net.
Fedpev E Nvasfx Apdjpn
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Ensisheim
429 km
Armoire de rangement d'atelier à tiroirs
Armoire de rangement d'atelier PAROLAI11 tiroirs
Appel
État: d'occasion, Armoire d'atelier PAROLAI
11 tiroirs :
3 tiroirs hauteur 40 mm
6 tiroirs hauteur 60 mm
Fodpfxsz I Dfus Apdopn
1 tiroir hauteur 150 mm
1 tiroir hauteur 90 mm
Dimensions (L x largeur x hauteur) : 910 x 720 x 1110 mm
Poids : env. 150 KG
Nous facilitons votre recherche : "reo résistance de freinage"
Vous recevez immédiatement et gratuitement de nouvelles offres par e-mail.
Vous pouvez à tout moment mettre fin à la recherche.

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 53
+49 201 857 861 53
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois









































































































































































































































