Système De Redressement De Tôles d'occasion à vendre (66 019)
Trier les résultats
- Prix le plus bas Prix le plus élevé
- Dernières annonces Annonces les plus anciennes
- Distance la plus courte Distance maximale
- Année de construction la plus récente Année de fabrication la plus ancienne
- Dernière mise à jour Dernière mise à jour la plus ancienne
- Fabricants de A à Z Fabricant Z à A
- Pertinence
- Prix le plus bas
- Prix
- Prix le plus élevé
- Prix
- Dernières annonces
- Date de mise en ligne
- Annonces les plus anciennes
- Date de mise en ligne
- Distance la plus courte
- distance
- Distance maximale
- distance
- Année de construction la plus récente
- Année de construction
- Année de fabrication la plus ancienne
- Année de construction
- Dernière mise à jour
- Mise à jour
- Dernière mise à jour la plus ancienne
- Mise à jour
- Fabricants de A à Z
- Fabricant
- Fabricant Z à A
- Fabricant
- Désignation de A à Z
- Désignation
- Nom de Z à A
- Désignation
- Modèle de A à Z
- Modèle
- Modèle Z à A
- Modèle
- Référence la plus basse
- Référence
- numéro de référence le plus élevé
- Référence
- Durée de fonctionnement la plus courte
- Durée de publication
- Durée de fonctionnement la plus longue
- Durée de publication
- Pertinence
- Pertinence
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Oberkochen
658 km
Presse à tôle perforée
HESSMultipress
Appel
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Largeur de travail 3450 mm
Hauteur de travail 2000 mm
Nombre de vérins de pression 5 pcs
Dimensions de chargement (L x l x H) 3600 x 1200 x 2720 mm
Gksdpfxewqr R Ae Apdec
Presse à plaques perforées Hess "Multipress"
Pour toutes les fenêtres et portes en biais, segmentées ou en arc.
Aussi adaptée à l'aménagement intérieur ou à la fabrication de structures.
Pour le collage en bloc d'escaliers et bien plus encore.
Zone de travail maximale env. 3450 x 2000 mm
Dimensions extérieures env. 3600 x 1200 x 2720 mm
La presse verticale à plaques perforées est fabriquée en construction acier lourde et indéformable.
Grâce à sa conception simple, robuste et économique, elle garantit une grande longévité.
La plaque perforée est en tôle d'acier de 10 mm avec un quadrillage de trous de 50 mm. Les vérins de pression et les appuis sont équipés d'un auto-verrouillage.
5 vérins hydrauliques manuels à insérer sur la plaque à trous avec pompe intégrée, soupape de limitation de pression 2000 kp, largeur de la plaque de pression 140 mm, profondeur de la plaque de pression 80 mm, course du vérin 60 mm.
4 appuis individuels fixes.
(Données techniques selon le fabricant - sans garantie !)
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Neuwied
611 km
SYSTÈME DE FABRICATION DE BROCHURES
HorizonSPF10 FC10
Appel
État: très bon (occasion), Année de construction: 1998, Station de couture et de pliage Horizon SPF10II avec débit de coupe FC10ll
Gkjdpewpimrefx Apdsc
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Oberkochen
658 km
Système de fenêtres
WEINIGUnicontrol 6
Appel
État: très bon (occasion), Mandrin à rainure 1 unité.
Nombre de groupes de fraisage 4 unités.
Diamètre de la broche 40/50 mm
Weinig Unicontrol 6
-----
La machine est vérifiée dans nos locaux d’Oberkochen avant la livraison !
Résumé des caractéristiques techniques :
(veuillez demander les accessoires éventuellement inclus)
Pos. 1 : Scie longitudinale
-----
> Nombre d’outils : 1 unité
> Vitesse de la broche : 2 800 tr/min
> Diamètre de la broche : 40 mm
> Diamètre d’outil max. : 400 mm
> Puissance du moteur : 3,0 kW
> Guide laser pour la détection de la zone de coupe
Butée longitudinale à commande CNC
-----
> Longueur 3 600 mm
> Butée longitudinale électronique incluant une scie longitudinale positionnée
Pos. 2 : Mandrin à tenon et à rainure
-----
> Nombre d’outils : 3 (course pneumatique 2 x 100 mm)
> Longueur de serrage de l’outil : 320 mm
> Course verticale pneumatique de la broche : 240 mm pour les épaisseurs de bois de 68 à 92 mm
> Vitesse de la broche : 3 000 tr/min
> Cercle de trajectoire d’outil max. 320 mm
> Diamètre de la broche : 50 mm
> Diamètre d’outil max. : 360 mm
> Puissance du moteur : 11 kW
Pos. 3 : 1re broche de profilage (rotation directe et inverse)
-----
> Position : verticale à droite
> Nombre d’outils : 1 unité
> Longueur de serrage de l’outil : 120 mm
> Vitesse de la broche : 6 000 tr/min
> Diamètre de la broche : 50 mm
> Cercle de trajectoire d’outil max. : 232 mm
> Puissance du moteur : 7,5 kW
Pos. 4 : 2e broche de profilage
-----
> Position : verticale à droite
> Nombre d’outils : 3 (course pneumatique 2 x 100 mm)
> Longueur de serrage de l’outil : 320 mm
> Course verticale pneumatique de la broche : 240 mm pour les épaisseurs de bois de 68 à 92 mm
> Vitesse de la broche : 6 000 tr/min
> Diamètre de la broche : 50 mm
> Cercle de trajectoire d’outil max. : 232 mm
> Puissance du moteur : 11 kW
2 rouleaux d’avance à commande axiale synchronisée par rapport à la broche de profilage,
pour la fabrication de pièces étroites et courtes (par exemple, traverses de vitrage)
Guide de traverses composé de :
Barre de support de traverses située sur le côté supérieur dans la zone du groupe de fraisage de profil vertical droit
et de la broche de profilage.
Pos. 5 : Groupe de fraisage de profil horizontal supérieur
-----
> Longueur de serrage : 40 mm
> Diamètre de la broche : 40 mm
> Puissance du moteur : 3,0 kW
> Vitesse : 5 850 tr/min
> Cercle de trajectoire d’outil max. : 130 mm
> Course axiale : 52 mm, réglée sur 2 positions
> Course radiale : 125 mm, réglée sur 2 positions
Pos. 6 : 3e broche de profilage (broche pour ferrure)
-----
> Position : verticale à droite
> Longueur de serrage de l’outil : 160 mm
> Course axiale : 90 mm, réglée sur 3 positions
> Course radiale : 100 mm, réglée sur 2 positions
> Vitesse de la broche : 5 850 tr/min
> Diamètre de la broche : 40 mm
> Cercle de trajectoire d’outil max. : 210 mm
> Puissance du moteur : 3,0 kW
Autres caractéristiques
-----
> Réglage électrique de la hauteur d’avance incluant un affichage numérique mécanique
et un serrage manuel de la barre d’avance
> Dispositif de retournement pour un retournement sans éclats
> Ensemble de pièces doubles
> Dispositif de retour pour le fonctionnement par une seule personne : bande pivotante
> Commande par écran
> Dispositif pour fenêtres inclinées
> Affichage électronique de l’angle pour les fenêtres inclinées
> PC industriel, avec commande PC Windows / NEXUS
Gksdpoxtvgkjfx Apdoc
Diamètre de la buse d’aspiration :
-----
Scie longitudinale : 80 mm
Mandrin à rainure : 140 mm

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 53
+49 201 857 861 53
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système vaporisateur Formonia Formaflow VVAP1/at
FormoniaVVAP1/at
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne le système de vaporisation Formonia Formaflow VVAP1/at.
L’unité est en parfait état de fonctionnement et prête à l’emploi immédiat.
Présentation du vaporisateur de formol Foramaflow VAP1a/T :
Usage : Fumigation sûre et facile au formol pour hottes sécurisées à conduit.
Conception : Peut être monté à l’extérieur ou placé à l’intérieur de l’enceinte avant étanchéification.
Capacité : 120 ml de solution.
Gkedjxhgdcopfx Apdoc
Automatisation :
Minuterie à temporisation pour un démarrage différé.
Coupure automatique – le chauffage s’arrête une fois la solution évaporée.
Alimentation : 230 V.
Construction :
Structure légère (2,5 kg).
Corps en acier inoxydable, finition noire mate poudrée, résistante aux produits chimiques.
Tuyau d’évacuation de 55 mm incliné à 1° vers le haut.
Sécurité : Conçu pour une fumigation entièrement automatisée et sécurisée pendant la nuit.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système de mélange à usage unique Pall Allegro 200 L
PallAllegro 200 L
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne un système de mélangeur à usage unique Pall Allegro 200 L.
L’équipement est en parfait état de fonctionnement et prêt à être livré immédiatement.
Le mélangeur à usage unique Pall Allegro 200 L (modèle LGRMXTTE200L230B) est spécialement conçu pour garantir un mélange robuste et évolutif dans les opérations biopharmaceutiques. Il fait partie de la gamme de technologies à usage unique Allegro de Pall et est destiné aux applications allant de la préparation des milieux et des tampons jusqu'à la formulation finale.
Conçu selon des principes d’ingénierie éprouvés et compatible avec les formats de film biocontreneur Allegro, cet appareil offre une utilisation simplifiée, une performance reproductible et un effort de validation réduit.
Caractéristiques principales :
- Hélice à 4 pales à pas – Mélange efficace à faible cisaillement couvrant une large plage de conditions.
- Capacité d’écoulement bidirectionnel – Fonctionne en rotation horaire (flux ascendant) ou antihoraire (flux descendant), adapté aux liquides et solides de différentes densités.
- Système de gonflage du sac – Le gonflage du sac mélangeur permet d’obtenir une enveloppe de mélange contrôlée offrant des performances constantes sur des volumes de 50 à 200 L et prend en charge le gaz de couverture.
- Robinet de vidange à chasse – Évite la formation de zones mortes en éliminant les matières déposées non agitées.
- Utilisation des matériaux de film Allegro – Identique à celui utilisé pour les bioconteneurs Allegro 2D/3D, assurant une cohérence matérielle et réduisant l’effort de requalification.
Gkjdpsxl Dxljfx Apdec
- Kit déflecteur en option – Réduit l’emprisonnement d’air à vitesse de rotation élevée lors de procédés sensibles au cisaillement.
Caractéristiques techniques :
| Paramètre | Valeur |
|-----|----- |
| Modèle / Référence | LGRMXTTE200L230B |
| Plage de volume opérationnel| 50 à 200 L |
| Tension / Fréquence | 230 V AC, 50 Hz |
| Intensité nominale | ~5,1 A |
| Puissance moteur | 0,37 kW |
| Plage de vitesse de rotation| 50 – 200 tr/min |
| Matériaux de fabrication | Cuve en inox 304 ; film, collecteurs, embouts en LDPE / PS / silicone etc. |
| Poids (hors charge) | ~120 kg |
| Encombrement (L × P) | 1 054 mm × 748 mm |
| Hauteur | 1 378 mm |
| Alimentation en gaz | 4 – 6 barg (pour gonflage / couverture) |
| Plage de température d’utilisation | 4 – 40 °C |
| Raccordements / ports | Entrée, gonflage, sortie de gaz, vidange, ajout de poudre, etc. |
Applications :
- Préparation amont des milieux – Mélange efficace des milieux de culture et suppléments.
- Préparation aval des tampons – Homogénéisation rapide des tampons ou réactifs.
- Formulation finale / remplissage – Mélange doux pour produits pharmaceutiques finis.
- Ajout / reconstitution de poudres – Capable de gérer des mélanges solide-liquide (ex. poudres) avec répétabilité.
- Biothérapies sensibles au cisaillement – Conception d’hélice basse cisaille adaptée aux protéines ou biologiques sensibles.
Avantages & validation :
- Mélange haute performance – Capacité démontrée à mélanger des systèmes variés (liquide-liquide, solide-liquide, solutions visqueuses) avec rapidité et homogénéité.
- Matériaux validés & sécurité – Composants conformes aux normes USP /, USP , limites d’endotoxines, compatibilité irradiation gamma (jusqu’à 50 kGy) et poches testées à l’étanchéité.
- Réduction des charges de validation – L’utilisation du
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système GPC/SEC Malvern Omnisec CHR600 + CHR7100 Resolve & Reveal
Malvern OmnisecCHR600 + CHR7100 R2A
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne le système Malvern CHR6000 + CHR7100 OMNISEC RESOLVE et REVEAL GPC/SEC
Ces unités sont en parfait état de fonctionnement et prêtes à être utilisées immédiatement.
Ce que mesure le système
Le système combiné OMNISEC RESOLVE et REVEAL GPC/SEC fournit des mesures absolues du poids moléculaire, de la viscosité intrinsèque, de la concentration et des données conformationnelles en une seule analyse. Cela élimine le besoin d’étalons de calibration, améliorant ainsi la précision et la fiabilité des résultats.
OMNISEC RESOLVE – Module de chromatographie
OMNISEC RESOLVE intègre quatre composants principaux dans une seule unité :
Pompe : Débit réglable de 0,01 à 10 mL/min avec faible pulsation (0,15 % à 1 mL/min dans l’eau) pour garantir des signaux de base stables.
Dégazeur : Conception à faible volume (960 µL) permettant un échange rapide de solvant, optimisant ainsi la productivité du système.
Échantillonneur automatique : Capacité jusqu’à 192 échantillons, avec contrôle de température de 4°C à 60°C, compatible avec les flacons et les plaques 96 puits.
Four à colonnes : Contrôle de la température jusqu’à 65°C, prenant en charge jusqu’à six colonnes analytiques pour des conditions de séparation optimales.
Cette conception intégrée réduit le bruit de fond et améliore la sensibilité de mesure, notamment pour les échantillons à faible concentration ou faible poids moléculaire.
OMNISEC REVEAL – Module détecteur
OMNISEC REVEAL est un module détecteur multi-paramètres, entièrement intégré et thermostatable, comprenant :
Détecteur d’indice de réfraction (IR) : Haute sensibilité et stabilité, permettant une mesure précise de la concentration, même pour les faibles concentrations.
Détecteur UV/Vis à réseau de photodiodes (UV-PDA) : Mesure de l’absorbance à n’importe quelle longueur d’onde de 190 à 900 nm, offrant une grande flexibilité de détection.
Détecteurs de diffusion de la lumière (LALS & RALS) : Sensibilité exceptionnelle pour des mesures de poids moléculaires jusqu’à 200 g/mol et des masses injectées aussi faibles que 100 ng, assurant une grande fiabilité des résultats.
Viscosimètre : Équilibrage automatisé pour des mesures précises de viscosité intrinsèque, avec pont capillaire échangeable par l’utilisateur pour un entretien simplifié.
La conception entièrement thermostatable renforce la stabilité des détecteurs et la caractérisation des échantillons, assurant des performances optimales pour les applications sensibles.
Gedpfx Ajychy Aopdokc
Logiciel OMNISEC
La suite logicielle OMNISEC propose :
- Contrôle unifié de l’instrument, acquisition et analyse des données
- Calculs des poids moléculaires (Mn, Mw, Mz), polydispersité, rayon de giration (Rg), viscosité intrinsèque et paramètres de Mark-Houwink
- Prise en charge de l’automatisation pour des opérations sans surveillance, simplifiant les flux de travail
Avantages clés
- Sensibilité exceptionnelle : Mesure des poids moléculaires jusqu’à 200 g/mol et des masses injectées dès 100 ng
- Détection UV/Vis sur large gamme de longueurs d’onde : Absorbance de 190 à 900 nm
- Stabilité supérieure : Détecteurs thermostatisés assurant des résultats fiables
- Polyvalence : Idéal pour les polymères, polysaccharides et protéines grâce à la CPG multi-détection offrant un niveau de détail inégalé
- Conception intégrée : Volume inter-détecteurs réduit pour une meilleure résolution des pics et une qualité accrue des données
- Mesure précise de la viscosité : Équilibrage automatique du visco
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
Hygienio B1.N1 système de désinfection à vapeur, appareil de désinfection de laboratoire médical à v
HygienioB1.N1
Appel
État: nouveau, Système de désinfection à la vapeur Hygienio B1.N1
Le B1.N1 est idéal pour les ambulances, les cabinets médicaux, les cabinets dentaires et les petits locaux. Sa taille compacte et ses caractéristiques uniques en font le choix parfait. Si vous recherchez une solution de désinfection fiable et efficace, sans manipulations complexes, le Hygienio B1.N1 est fait pour vous.
Le système de désinfection ultime et simplifié, conçu pour une utilisation et une manipulation faciles. Le modèle B1.N1 ne comporte pas d’unité de commande électronique, ce qui le rend particulièrement simple et facile à utiliser.
Grâce à la vérification manuelle et directe de l’état du système, vous avez un contrôle total sur le choix du mode d’application approprié, qu’il s’agisse d’un désinfectant ou de vapeur. Les réservoirs de liquide sont équipés d’indicateurs de niveau visuels, ce qui vous permet de surveiller le niveau de remplissage à tout moment et d’éviter d’éventuels dommages aux composants internes.
Mobilité : 4 roues en caoutchouc résistantes à l’abrasion
Consommation : 2 litres de solution désinfectante par heure
Capacité du réservoir : Réservoir d’eau : 2 l / Réservoir de solution désinfectante : 2 l
Pression de fonctionnement : 2,5 - 4 bars
Gsdpfx Ajykt Inopdokc
Dimensions : 93,5 x 48,5 x 35,5 cm
Longueur de la lance : 240 cm
Poids : 23 kg
Longueur du câble d’alimentation : 4 m
Prix fabricant : 3 500 €
Vous trouverez d’autres articles, neufs et d’occasion, dans notre boutique !
Frais d’expédition internationaux sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système Mueller PyroPure WFI complet
MÜLLERPyroPure
Appel
Année de construction: 2014, État: d'occasion, Cette annonce concerne un système complet Mueller PyroPure WFI.
L’unité est en parfait état de fonctionnement et disponible immédiatement.
Cette unité a été installée neuve en 2015 par Freestead Process Technology.
Le système est dans un état impeccable : les besoins en vapeur du site affichaient un « temps de mise en marche » du générateur de vapeur de 65 000 heures, mais comme cette unité fait partie d’un système redondant à deux générateurs en alternance, cela ne reflète pas le « temps effectif de production de vapeur ».
Le système Mueller PyroPure WFI se distingue en tant que solution intégrée haute performance pour l’industrie pharmaceutique et biotechnologique, dédiée à la production, au stockage et à la distribution d’eau pour injection (WFI) de très haute pureté. Vous trouverez ci-dessous une présentation détaillée de ses composants, capacités et spécifications.
Principaux composants
2x Générateur de vapeur pure Mueller P7310
Haute capacité : Production de 0 à 700 kg/h de vapeur pure, adaptée aux opérations à grand volume.
Flexibilité opérationnelle : Fonctionnement alterné avec un autre générateur identique, maximisant l’efficacité et réduisant les temps d’arrêt.
Conformité réglementaire : Conforme aux normes USP WFI, garantissant son adéquation pour les applications pharmaceutiques.
Conception facilitant la maintenance : Évaporateur externe pour un accès facile et des interventions aisées, minimisant les risques de contamination.
Commande avancée : Système PLC Allen Bradley Compact Logix avec terminal opérateur (OIT) pour le suivi et la gestion en temps réel.
Sécurité : Soupapes de décharge et contrôle de température pour une exploitation en toute sécurité.
Efficacité énergétique : Optimisation de la consommation énergétique, notamment lors du fonctionnement alterné des générateurs.
Construction robuste : Acier inoxydable de haute qualité pour garantir la longévité et l’hygiène.
1x Système de condensation de vapeur pure Mueller P4003
État : Unité en parfait état de fonctionnement, prête à être livrée. Installée neuve en 2015 par Freestead Process Technology.
Capacité : Produit 100 gallons/heure (379 litres/heure) de distillat qualité WFI, admission de vapeur pure de 807 lbs/h (366 kg/h).
Conformité : Conforme aux exigences USP WFI, marquage CE, et certification matériau 3.1B FDA.
Caractéristiques clés :
Gkedpfx Asxv Af Espdjc
- Buse tangentielle pour une séparation optimale des impuretés.
- Composants drainables limitant les risques de contamination ; acier inoxydable 316/316L électropoli assurant une hygiène maximale.
- Maintenance aisée grâce au faisceau tubulaire amovible du condenseur et à l’instrumentation réduite, nécessitant seulement 60 cm de dégagement pour l’entretien.
1x Cuve de stockage Ormandy Newade WFI
État : Cette cuve de stockage d’eau pour injection de 2000 L est également en parfait état et a été installée en 2015 par Freestead Process Technology.
Capacité : Capacité de 2000 litres, idéale pour un stockage efficace dans une exploitation de taille moyenne.
Flexibilité de conception : Disponibles en configurations horizontale ou verticale, personnalisables selon l’agencement du site.
Matériau de haute qualité : Acier inoxydable austénitique ou Duplex, garantissant robustesse et résistance à la corrosion.
Conformité : Conforme aux principales normes industrielles : PD5500, ASME VIII, EN 13445, marquage CE selon la Directive Équipements Sous Pression.
1x Pompe centrifuge Fristam FPE742/185A
État : Cette pom
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
LASAIR lll 310c Systèmes de Mesure de Particules
Particle Measuring SystemsLASAIR lll 310c
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne le système de comptage de particules LASAIR III 310c de Particle Measuring Systems.
L’appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être expédié immédiatement.
Le Lasair® III 310C est un compteur de particules aéroportées portable de pointe, conçu pour répondre aux exigences strictes des environnements fortement réglementés. Fabriqué par Particle Measuring Systems (PMS), il établit la référence en matière de compteurs de particules portables, garantissant un environnement propre et conforme.
Caractéristiques principales :
- Plage de tailles de particules : 0,3 à 25,0 µm
- Débit : 1,0 CFM (28,3 LPM) ±5 %
- Efficacité de comptage : conforme à la norme ISO 21501-4
- Affichage : écran tactile couleur IR VGA 8,4" (indice de protection IP65)
- Stockage des données : jusqu’à 3 000 jeux de données complets
- Connectivité : Ethernet, Modbus TCP/IP, RS-232, téléchargement de données USB ; Ethernet sans fil en option
- Entrées environnementales : quatre entrées 4-20 mA pour capteurs externes
- Alimentation : fonctionne sur secteur ou avec batteries interchangeables à chaud
Gkodpfx Asxv A T Nspdec
- Conformité : répond aux normes ISO 14644-1, EU GMP Annexe 1 et ISO 21501-4
- Compatibilité logicielle : compatible avec FacilityNet, PharmaceuticalNet et FacilityPro pour l’analyse et le reporting des données
- Capacités de génération de rapports : résultats de certification salles propres disponibles par impression locale, exportation USB sécurisée ou via des logiciels externes dédiés
- Communication sans fil : communications réseau sans fil via un adaptateur externe, facilitant l'intégration avec les systèmes réseau
Spécifications techniques :
- Dimensions : 30,1 x 32,7 x 25,9 cm
- Poids : 6 kg (sans batterie), 7,5 kg (avec deux batteries optionnelles)
- Environnement de fonctionnement : température de 0 à 30°C ; humidité de 5 à 95 % HR sans condensation
- Tubulure d’échantillonnage : compatible avec tubes de 3/8", 1/2" et 3/4" jusqu’à 8 mètres de longueur
- Filtration de sortie d’échantillon : filtration interne supérieure à 99,97 % à 0,3 µm
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Walton-on-the-Naze
629 km
Système de préparation PCR Qiagen Qiagility
QiagenQIAgility
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne un système de préparation PCR Qiagen QIAgility.
Godpfx Apjxzgxgsdskc
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Walton-on-the-Naze
629 km
Système HPLC Dionex
Dionex
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne un système de chromatographie liquide à haute performance (CLHP) Dionex.
Gksdpfxoxzhm Se Apdjc
L’ensemble comprend : un échantillonneur automatique Dionex AS3500, une pompe de gradient Dionex GP50, un détecteur électrochimique Dionex ED50, un détecteur d’absorbance Dionex AD250, un four pour chromatographe Dionex LC25 et des plateaux à flacons. Ce système a été retiré du laboratoire alors qu’il était en bon état de fonctionnement. Il a été régulièrement entretenu et est toujours en très bon état.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Walton-on-the-Naze
629 km
Système HPLC Shimadzu SIL-HT
ShimadzuSIL-HT
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne un système HPLC Shimadzu SIL-HT comprenant un autosampler Shimadzu SIL-HT, une pompe Shimadzu LC-10AD VP, un dégazeur Shimadzu LC-10AD VP DGU-14A ainsi qu’un détecteur SPD-10AVP UV-VIS. Cette unité était précédemment utilisée avec le four à colonne CTO-20AC et l'Applied Biosystems API 2000. Elle a été retirée du laboratoire en bon état de fonctionnement, a bénéficié d’un entretien régulier et se trouve encore en très bon état.
Un service/une rénovation/un reconditionnement du matériel peut être réalisé sur demande avec un coût supplémentaire.
Godpfx Apsxzhn Aedjkc
CET ARTICLE N’INCLUT PAS LE FOUR À COLONNE SHIMADZU CTO-20AC.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Walton-on-the-Naze
629 km
Enviro Systems UVIC-750, Enviro Systems
Enviro SystemsUVIC-750
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne un Enviro Systems UVIC-750
Gkodpfoxzhu Asx Apdjc
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système de filtration Merck Samplicity G2
MerckSamplicity G2
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne un système de filtration Merck Samplicity G2.
L’appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être immédiatement utilisé.
Le système de filtration Merck Samplicity G2 révolutionne la préparation des échantillons pour la chromatographie liquide à haute performance (HPLC) grâce à une solution sous vide qui améliore l’efficacité et le confort d’utilisation.
Caractéristiques principales :
Gkedpfxoxxynvo Apdoc
- Filtration sous vide : utilise une pompe à vide pour simplifier le processus de filtration et réduire l’effort manuel requis par les méthodes traditionnelles.
- Filtration multi-échantillons : permet la filtration simultanée de 1 à 8 échantillons, augmentant ainsi la productivité jusqu’à 35 % — idéal pour les laboratoires à forte activité.
- Utilisation conviviale : doté d’un mécanisme à levier simple permettant la récupération rapide d’échantillons propres en quelques secondes, pour une efficacité de flux de travail optimale.
- Compatibilité avec les filtres Millex : entièrement compatible avec les filtres Millex, garantissant fiabilité et efficacité pour diverses applications HPLC.
- Design ergonomique : réduit la pénibilité par rapport à la filtration par seringue, améliorant la santé et le confort des utilisateurs lors de tâches répétitives.
- Applications : préparation d’échantillons HPLC.
- Idéal pour préparer les échantillons nécessitant une filtration préalable à l’analyse, particulièrement pour les solutions visqueuses ou contenant des particules.
- Filtration d’échantillons complexes : parfaitement adapté aux échantillons difficiles à filtrer, qu’ils soient très visqueux ou chargés en matières particulaires, pour des résultats réguliers.
Principaux avantages :
- Efficacité accrue : rationalise la préparation des échantillons, réduisant considérablement le temps et les efforts nécessaires pour une analyse plus rapide.
- Précision optimisée : assure une filtration fiable, minimisant le risque de contamination ou de pertes, élément essentiel pour garantir l’intégrité analytique.
- Fatigue manuelle réduite : la conception du système atténue la pénibilité physique associée aux méthodes manuelles, améliorant le confort de l’utilisateur et limitant le risque de blessure.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système de purification d'eau Millipore AFS 15E avec réservoir de 60 litres
MilliporeAFS 15E
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne un système de purification d'eau Millipore AFS 15E avec réservoir de 60l.
Gedpfxsxxy Szs Apdjkc
L'appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être utilisé immédiatement.
Le Millipore AFS 15E est conçu pour fournir efficacement et de manière économique de l'eau réactif de laboratoire clinique (CLRW) de haute qualité, répondant aux exigences strictes des laboratoires respectant les normes rigoureuses.
Caractéristiques principales :
Conformité CLRW : Produit de l'eau conforme aux directives de la Clinical and Laboratory Standards Institute (CLSI), garantissant une fiabilité dans les environnements cliniques.
Technologie Elix® EDI : Utilise la technologie avancée d'électrodésionisation (EDI) pour des coûts d'exploitation faibles et prévisibles, associée à des résines échangeuses d'ions autorégénérantes pour une maintenance réduite.
Surveillance des données : Doté de capacités de surveillance complètes, le système archive les données de qualité de l'eau pendant six mois, facilitant le suivi et l'assurance de la conformité.
Qualité de l'eau d'alimentation : Accepte de l'eau potable avec une pression comprise entre 1 et 6 bars et une température de 5 à 35°C, assurant une grande flexibilité d'installation.
Capacité de stockage : Livré avec un réservoir de 60L, offrant une réserve suffisante pour les laboratoires à forte consommation d’eau purifiée.
Spécifications :
Capacité de production : Jusqu'à 300 litres par jour, répondant aux besoins à haut débit.
Débit de production : Alimente le réservoir à une vitesse de 15 L/h.
Débit de distribution : Distribue l’eau vers les analyseurs à une vitesse maximale de 2 L/min, assurant une disponibilité immédiate.
Qualité de l’eau produite :
Résistivité à 25°C : > 15 MΩ·cm, indiquant une grande pureté.
Carbone organique total (TOC) : < 30 ppb, adapté aux applications analytiques sensibles.
Dimensions : Format compact de 585 x 268 x 426 mm (23 x 10,6 x 16,8 in), facilitant l’intégration dans un espace de laboratoire.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système de bain sec Star Lab N2400-4002
Star LabN2400-4002
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne un système de bain sec Star Lab N2400-4002.
L'appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être mis en service immédiatement.
Le système de bain sec Star Lab N2400-4002 est un bain sec à double bloc conçu pour diverses applications de laboratoire. Il fait partie de la série de bains secs Star Lab, réputée pour son excellent rapport qualité-prix et sa grande convivialité.
Caractéristiques principales :
Système à double bloc : le modèle N2400-4002 dispose de deux blocs, permettant le chauffage simultané de plusieurs échantillons.
Contrôleur numérique à microprocesseur : le système est piloté par un microprocesseur numérique, garantissant un contrôle précis de la température.
Plage de température : le système fonctionne de 5 °C au-dessus de la température ambiante jusqu'à 150 °C.
Gsdpfoxxzg Tox Apdekc
Précision de la température : la précision de contrôle est de ±0,2 °C, assurant des résultats fiables.
Minuterie : le système est équipé d'une minuterie réglable de 0 à 999 minutes.
Dispositif de sécurité : le bain est muni d'une chambre de chauffe étanche, assurant un fonctionnement sécurisé.
Consommation électrique : la consommation est de 200 W.
Dimensions : 200 mm x 298 mm x 80 mm (L x P x H).
Poids : 2,8 kg.
Applications :
- Chauffage et ébullition
- Digestions de restriction
- Dénaturation de l’ADN
- Fusion d’agar
- Études de coagulation
- Hybridation in situ
- Réactions de thermocycleur Hot Start
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Vuren
656 km
Système de bras à crochet
VOLVOFH 750 6X4 LIFTAXLE RETARD.
Appel
État: bon (utilisé), kilométrage: 510 319 km, puissance: 552 kW (750,51 ch), première immatriculation: 08/2018, type de carburant: diesel, dimension des pneus: 385/65R22,5, configuration d'essieux: 6x4, empattement: 5 970 mm, carburant: diesel, freins: retardeur, couleur: noir, cabine conducteur: cabine couchette, type d'engrenage: automatique, nombre de vitesses: 12, classe d'émission: Euro 6, suspension: air, nombre de sièges: 2, longueur totale: 8 540 mm, largeur totale: 2 550 mm, hauteur totale: 3 850 mm, Année de construction: 2018, Équipement: ABS, Bluetooth, attelage de remorque, chauffage de siège, chauffage de stationnement, climatisation, climatisation de stationnement, contrôle de traction, retardeur, régulateur de vitesse, régulation électrique des vitres, rétroviseur électrique, système de navigation, verrouillage centralisé, - Rétroviseurs chauffants
- Tachygraphe numérique
- Chronotachygraphe (appareil de contrôle)
- Fixe
- Système hydraulique
- Manuel
- Prise de force auxiliaire
- Pompe
- Radio/cassette
- Cabine couchette
- Assistant de maintien de voie
- Capteur d'angle mort
- Lampe au xénon
- Système de freinage supplémentaire
Nombre d'essieux : 3, Configuration : 6x4, Charge utile : 13 865 kg, Poids à vide : 14 135 kg, Poids total autorisé en charge (PTAC) : 28 000 kg, Capacité totale du réservoir : 610 litres, Attelage, Charge remorquée, non freinée : 750 kg, Charge remorquée essieu central, freinée : 24 000 kg, Diamètre de l'axe du pivot de l'essieu : 50 DIN, Attelage de semi-remorque : fixe, Nombre de blocages : 2, Capacité de traction du treuil : 12 tonnes, Type de suspension : suspension pneumatique, Type de cabine : cabine couchette, Régulateur de vitesse, Chronotachygraphe (appareil de contrôle), Tachygraphe numérique, Climatisation, Climatisation de stationnement, Chauffage de stationnement, Vitres électriques, Rétroviseurs électriques, Radio/cassette, Navigation GPS, Couleur : noir, Rétroviseurs chauffants, Type d'éclairage : lampe au xénon, Assistant de maintien de voie, Climatisation, Sièges chauffants, Bluetooth, Capteur d'angle mort, Feux clignotants, Puissance du moteur : 552 kW (740 ch), Nombre de cylindres : 6, Cylindrée : 16 123 cm³, Carburant : diesel, Norme Euro : 6, Type de transmission : I-Shift, Type de transmission : Volvo, Vitesses : 12, Système de freinage supplémentaire, Marque du ralentisseur : Voith, Direction assistée, ABS, ASR, Système hydraulique, Prise de force auxiliaire, Type de prise de force : 1, Longueur du système : 545 cm, Pompe, Hauteur du système de levage : 145, Verrouillage centralisé, Nombre de places assises : 2, Disposition des sièges : 1+1, Revêtement des sièges : cuir, Réglage des sièges : manuel, 6X4 LIFTING BOOGIE // RETARDER // FH16.750 // CUIR // XÉNON // SUSPENSION INTÉGRALE // 510 000 KM
Transmission
Transmission : VOL, 12 vitesses, Automatique
Configuration des essieux
Freins : freins à disque
Suspension : suspension pneumatique
Essieu 1 : dimensions des pneus : 385/65R22,5 ; directionnel ; profondeur de sculpture à gauche : 5 mm ; profondeur de sculpture à droite : 12 mm
Essieu 2 : dimensions des pneus : 315/80R22,5 ; double pneumatique ; profondeur de sculpture à gauche (intérieur) : 7 mm ; profondeur de sculpture à gauche (extérieur) : 8 mm ; profondeur de sculpture à droite (intérieur) : 7 mm ; profondeur de sculpture à droite (extérieur) : 9 mm
Godpfxjzlpdms Apdskc
Essieu 3 : dimensions des pneus : 315/80R22,5 ; double pneumatique ; essieu relevable ; profondeur de sculpture à gauche (intérieur) : 6 mm ; profondeur de sculpture à gauche (extérieur) : 8 mm ; profondeur de sculpture à droite (intérieur) : 17 mm ; profondeur de sculpture à droite (extérieur) : 16 mm
Poids
Poids à vide : 14 135 kg
Charge utile : 13 865 kg
PTAC : 28 000 kg
Fonctionnel
Hauteur de la plate-forme de chargement : 136 cm
Pompe : oui
Intérieur
Garniture : cuir
État
État technique : bon
État optique : bon
Dommages : aucun
Nombre de clés : 2
Informations financières
Prix de location : 1 074 € par mois (par défaut, 72 mois) ; demandez d'autres informations et conditions
Identification
Immatriculation : BD-240-X
Kleyn Trucks est l'un des plus grands négociants indépendants de véhicules d'occasion au monde. Vous pouvez choisir parmi un stock en constante évolution de 1 200 camions, tracteurs, remorques. Notre offre comprend toutes les m
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Tiel
672 km
Fourgon tôlé
RenaultMaster 165.35 - V-66-DRH - EURO 6 DUBBELLUCHT ...
Appel
État: bon (utilisé), kilométrage: 168 900 km, puissance: 121 kW (164,51 ch), première immatriculation: 03/2024, type de carburant: diesel, configuration d'essieux: 4x2, empattement: 4 330 mm, carburant: diesel, capacité du réservoir de carburant: 105 l, couleur: blanc, cabine conducteur: cabine courte, type d'engrenage: mécanique, nombre de vitesses: 6, classe d'émission: Euro 6, nombre de sièges: 3, longueur totale: 7 200 mm, largeur totale: 2 330 mm, hauteur totale: 3 340 mm, charge admissible sur essieu (essieu 1): 1 850 kg, charge maximale autorisée par essieu (essieu 2): 2 800 kg, Année de construction: 2024, Équipement: ABS, EBS (Système de freinage électronique), béquet, climatisation, contrôle de traction, direction assistée, hayon élévateur, régulateur de vitesse, régulation électrique des vitres, rétroviseur électrique, verrouillage centralisé, = Options et accessoires supplémentaires =
- Phares automatiques
- Siège passager
- Spoiler de toit
- Norme Euro 6
- Airbag conducteur
- Verrouillage centralisé à distance
Godpozu Shgsfx Apdokc
- Régulateur de vitesse
- Plateau de chargement en bois
- Revêtement en lattes de bois
- Volant réglable en hauteur
- Fonction de charge sans fil pour téléphones portables
- Éclairage de jour à LED
- Accoudoir central avant
- Capteur de pluie
- Caméra de recul
- Porte latérale
- Antidémarrage
- Publicité (collée)
- Cloison
= Informations complémentaires =
Informations générales
Nombre de portes : 2
Cabine : simple
Numéro d'immatriculation : V-66-DRH
Informations techniques
Nombre de cylindres : 4
Cylindrée du moteur : 2 299 cm³
Charge maximale sur l'essieu avant : 1 850 kg
Charge maximale sur l'essieu arrière : 2 800 kg
Poids
Poids à vide : 2 646 kg
Charge utile : 854 kg
PTAC : 3 500 kg
Fonctionnel
Rampe de chargement : D'HOLLANDIA DHLM08, hayon, 750 kg
Maintenance, historique et état
Contrôle technique (APK) : valide jusqu'au 03.2027
État technique : bon
État optique : bon
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Düren
597 km
Fourgon tôlé
FIATTalento Kombi M1 Family 2.0 Ecojet 145 Twi
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 129 100 km, puissance: 107 kW (145,48 ch), première immatriculation: 12/2019, type de carburant: diesel, poids à vide: 1 918 kg, prochaine inspection (TÜV): 10/2028, carburant: diesel, efficacité énergétique: A, couleur: gris, type d'engrenage: mécanique, nombre de sièges: 8, vitesse maximale: 177 km/h, Équipement: ABS, airbag, attelage de remorque, climatisation, phares antibrouillard, programme électronique de stabilité (ESP), régulateur de vitesse, système d'antidémarrage, système de navigation, Airbag passager, airbags latéraux, capteur de pluie, direction assistée, radio/tuner, lève-vitres électriques, assistance au stationnement (PDC) avec capteurs avant, assistance au stationnement (PDC) avec capteurs arrière, assistance au stationnement (PDC) avec caméra, sièges chauffants, jantes en alliage léger, feux de jour à LED, pneus toutes saisons, vitres teintées à l’arrière, kit mains libres, kit mains libres Bluetooth, démarrage sans clé, volant en cuir, siège conducteur orthopédique, sièges conducteur/passager orthopédiques, sièges avant chauffants, prise USB, cache-bagages, pack esthétique, troisième feu stop, caméra de recul, feux de jour, éclairage automatique, radio numérique DAB+, soutien lombaire, jantes en acier, limiteur de vitesse, Android Auto, Apple CarPlay, chauffage de la lunette arrière, capteur de lumière et de pluie avec fonction « Follow-me-Home », antibrouillards, essuie-glace arrière, jantes en alliage léger 17 pouces argent, hayon avec fenêtre, caméra de recul incluant l’assistance au stationnement arrière, sièges avant chauffants, pack options 482 + 4HF + 62Q, carte à puce pour l’accès sans clé/démarrage sans clé, peinture métallisée gris foncé, pack intérieur 3 en marron « Living » (revêtements de siège en tissu marron/noir), airbags latéraux et rideaux de toit avant, filet de coffre, vitres teintées latérales (2e et 3e rangée) et arrière, climatisation manuelle avant et arrière (refroidissement uniquement à l’arrière) + chauffage additionnel, diffuseurs d’air supplémentaires à l’arrière (chauffage) incluant un échangeur de chaleur séparé, climatisation manuelle avant, autoradio 2 DIN avec navigation, USB, DAB, Bluetooth, cache-bagages (charge maximale de 50 kg), volant en cuir, régulateur de vitesse + limiteur de vitesse réglable, siège individuel passager confort (accoudoir, soutien lombaire), siège conducteur confort (accoudoir, soutien lombaire), assistance au stationnement arrière (acoustique), enjoliveurs Full Cover pour jantes en acier de 16 pouces, manuel d’utilisation en allemand, fluide frigorigène spécifique pour la climatisation, Apple Carplay / Android Auto – Mirrorlink pour smartphone, pack esthétique 5, pack intérieur 2 en argent « Techno », boîte à gants fermée (refroidie si le véhicule est équipé d’une climatisation), lève-vitres électriques avant avec fonction « One-Touch » côté conducteur, feux de jour à LED.
Gkjdezu Ta Rjpfx Apdoc
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Rohrbach
549 km
Fourgon tôlé
mercedes-benzSprinter 514 CDI RWD Werkstatteinbauten CoC KLIMA
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 103 574 km, puissance: 105 kW (142,76 ch), première immatriculation: 09/2019, type de carburant: diesel, poids à vide: 2 890 kg, poids maximal de charge: 1 710 kg, poids total: 4 600 kg, empattement: 3 665 mm, prochaine inspection (TÜV): 01/2027, carburant: diesel, couleur: blanc, cabine conducteur: autre, type d'engrenage: mécanique, classe d'émission: Euro 6, suspension: autre, nombre de sièges: 2, longueur totale: 5 932 mm, Année de construction: 2019, hauteur de construction: 2 710 mm, Équipement: ABS, airbag, chauffage de stationnement, climatisation, ordinateur de bord, programme électronique de stabilité (ESP), système de navigation, verrouillage centralisé, Équipement spécial :
Airbag côté passager, prise de remorque 13 broches, poignée d’accès sur le montant arrière droit, commande du chronotachygraphe à l’avant sous le pavillon, suspension : stabilisation de niveau II, vitres fixes dans le toit arrière, vitres pour les portes arrière / hayon avec essuie-glace et lave-glace, essuie-glace arrière, véhicule sans système start/stop, lunette arrière chauffante, porte arrière (angle d’ouverture de 270 degrés), plancher en bois dans le compartiment de chargement, barrette de connexion pour les prises électriques (boîtier du siège du conducteur), cloison du compartiment de chargement avec vitre, canal de câblage sur le montant arrière, canal de câblage sur le montant latéral, feux de marquage latéraux, système multimédia MBUX (écran tactile 7"), kit mains libres Bluetooth, volant multifonction, système de navigation pour le système multimédia MBUX, pack stationnement avec caméra de recul, pack fumeur, roue de secours avec pneu, support de roue de secours sous l’extrémité du châssis avec cric, rétroviseur intérieur, bavettes arrière, bavettes avant, système de ceinture de sécurité avec avertisseur (côté passager), sièges dans la cabine : siège double côté passager, sièges dans la cabine : siège conducteur confort, sièges dans la cabine : siège conducteur avec support lombaire, marchepied de la porte arrière, revêtement dans le compartiment de chargement/compartiment passagers : plastique (simple) à mi-hauteur, revêtement de la paroi arrière, rails d’arrimage dans le compartiment de chargement – montant latéral sur la ceinture de sécurité, rails d’arrimage dans le compartiment de chargement – montant latéral sur le cadre du toit, batterie en feutre 92 Ah, essieu avant renforcé, cric, isolation thermique de la cabine du conducteur, isolation thermique du compartiment de chargement/compartiment passagers, chauffage supplémentaire (air) électrique, chauffage supplémentaire (eau chaude), échangeur de chaleur supplémentaire
Autres équipements :
3ème feu stop, bac de rangement au-dessus du pare-brise, bac de rangement sous le tableau de bord côté passager, feu stop adaptatif, airbag côté conducteur, système antipatinage (ASR), indicateur du niveau de liquide lave-glace, rétroviseurs extérieurs réglables et chauffants électriquement, des deux côtés, indicateur de température extérieure, garniture de toit dans la cabine, allumage automatique des feux de croisement, poignée d’accès pour la porte coulissante sur la cloison du compartiment de chargement, répartition électronique de la force de freinage (EBV), chronotachygraphe numérique, téléchargeable, carrosserie/superstructure : fourgon à toit haut standard, verrouillage de sécurité pour enfants, module de communication (LTE) pour les services numériques, réservoir de carburant : réservoir principal 71 litres, volant (colonne de direction réglable mécaniquement), réglage de la portée des phares, système d’appel d’urgence Mercedes-Benz, moteur 2,1 litres - 105 kW CDI CAT, empattement 3665 mm, faibles émissions conformément à la norme d’émissions Euro 6, porte coulissante compartiment de chargement/compartiment passagers côté droit, système de ceinture de sécurité avec avertisseur (côté conducteur), revêtement de siège / rembourrage : tissu, assistance à la stabilité de la remorque (TSA), indicateur d’intervalle de maintenance Assyst, vitrage thermique (pare-brise avec filtre à bande en haut), poids total autorisé 5,00 t
Gjdezu T Emepfx Apdjkc
L’équipement a été déterminé à l’a
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Wijchen
673 km
Système de bras à crochet
ScaniaR580 V8 LB8X4HNB/ Full AIR/ PTO/ SWAP- CONTAIN...
Appel
État: bon (utilisé), kilométrage: 916 488 km, puissance: 427 kW (580,56 ch), première immatriculation: 05/2016, type de carburant: diesel, configuration d'essieux: 8x4, carburant: diesel, freins: frein moteur, couleur: vert, cabine conducteur: cabine courte, type d'engrenage: automatique, nombre de vitesses: 8, classe d'émission: Euro 6, suspension: air, charge admissible sur essieu (essieu 1): 9 000 kg, charge maximale autorisée par essieu (essieu 2): 8 500 kg, charge d'essieu autorisée (essieu 3): 8 500 kg, Année de construction: 2016, Équipement: AdBlue, Apple CarPlay, aide au démarrage en côte, airbag, attelage de remorque, blocage de différentiel, béquet, chauffage de siège, chauffage de stationnement, climatisation, direction assistée, filtre à particules, ordinateur de bord, programme électronique de stabilité (ESP), régulateur de vitesse, régulation électrique des vitres, rétroviseur électrique, système de navigation, verrouillage centralisé, - Réservoir de carburant en aluminium
- Rétroviseurs chauffants
- Amplificateur de freinage
- Radio DAB
- Déflecteur de toit
- Blocage du différentiel
- Phares longue portée
- Limiteur de vitesse
- Climatisation
- Réfrigérateur
- Éclairage à LED
- Suspension pneumatique
- Sièges à suspension pneumatique
- Klaxon pneumatique
- Filtre à particules
- Système radio/MP3/CD
- Capteur de pluie
- Caméra de recul
- Pare-soleil
- Contrôle de stabilité
- Chauffage de stationnement
- Système de chauffage automatique
- Antidémarrage
- Boîte à outils
- Prise de force (PTO)
- Lubrification centralisée
- Attelage
Informations techniques
Nombre de cylindres : 8
Cylindrée : 16 353 cm³
Configuration des essieux
Freins : freins à disque
Suspension : suspension pneumatique
Essieu avant 1 : Charge maximale par essieu : 9 000 kg ; Directionnel ; Profondeur des sculptures des pneus (gauche) : 80 % ; Profondeur des sculptures des pneus (droite) : 80 %
Essieu avant 2 : Charge maximale par essieu : 8 500 kg ; Directionnel ; Profondeur des sculptures des pneus (gauche) : 80 % ; Profondeur des sculptures des pneus (droite) : 80 %
Essieu arrière 1 : Charge maximale par essieu : 8 500 kg ; Profondeur des sculptures des pneus (gauche) : 60 % ; Profondeur des sculptures des pneus (droite) : 60 %
Essieu arrière 2 : Charge maximale par essieu : 7 000 kg ; Profondeur des sculptures des pneus (gauche) : 60 % ; Profondeur des sculptures des pneus (droite) : 60 %
Poids
Poids à vide : 14 850 kg
Charge utile : 150 kg
PTAC : 33 000 kg
Fonctionnel
Pompe : Oui
État
État technique : bon
État esthétique : bon
Informations complémentaires
Contactez Jeroen Kuipers ou Job van Eldik pour obtenir de plus amples informations.
Vous voulez savoir ce que nous pouvons faire pour vous ? Contactez dès aujourd'hui notre équipe de vente !
Notre équipe de spécialistes expérimentés est à votre disposition chaque jour pour vous aider à trouver le véhicule qui vous convient. Souhaitez-vous vous en convaincre par vous-même ? Prenez rendez-vous pour un essai routier et découvrez le véhicule.
Gkedpfozx Slyex Apdoc
Chez KW-Automotive, vous trouverez un large choix. Nous avons toujours au moins 50 véhicules utilitaires légers et camions de qualité en stock. Vous trouverez donc certainement un véhicule qui répond à vos besoins et à votre budget. Chaque année, nous aidons des centaines de clients satisfaits, tant aux Pays-Bas qu'à l'étranger.
Pourquoi KW-Automotive ?
Service personnalisé
Véhicules fiables
Prix attractifs
Livraison rapide, pour que vous puissiez démarrer immédiatement
Communication rapide par téléphone et WhatsApp
Vente et livraison également à l'étranger
Nous sommes un partenaire fiable pour nos clients depuis de nombreuses années, et nous en sommes fiers.
Veuillez noter : tous les prix de vente s'entendent hors frais de préparation et de livraison.
Souhaitez-vous en savoir plus sur un véhicule en particulier ? Visitez notre site web, qui contient des informations détaillées, des vidéos et des spécifications techniques.
Avez-vous besoin d'une réponse rapide ? Écrivez-nous simplement sur WhatsApp !
Nous vous enverrons immédiatement des informations complémentaires, des photos ou une vidéo.
Job van Eldik
Sceau de confiance
Distributeurs certifiés par Machineseeker

Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système d’analyse de l’hémoglobine Biorad Variant 11
BioradVariant 11
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne le système d’analyse d’hémoglobine Bio-Rad VARIANT II.
L’appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être utilisé immédiatement.
Gkjdpfxeyt Idve Apdec
Le Bio-Rad VARIANT II est un système d’analyse d’hémoglobine entièrement automatisé, conçu pour un volume important d’échantillons. Il est principalement utilisé dans les laboratoires d’analyses cliniques pour mesurer le taux d’HbA1c dans le cadre du suivi du diabète, et pour détecter les β-thalassémies et autres troubles de l’hémoglobine.
Prélèvement automatisé : il accepte directement les tubes d’échantillons primaires dotés d’un code-barres, ce qui élimine la nécessité d’une préparation manuelle des échantillons.
Analyse multi-paramètres : il peut passer d’un protocole d’analyse à l’autre, par exemple un programme de 3,5 minutes pour l’HbA1c et un programme de 6,5 minutes pour la thalassémie.
Détection des variants : il est conçu pour fournir des résultats précis, même en présence de variants d’hémoglobine courants tels que HbS, HbC, HbD et HbE.
Gestion des données : les résultats et les chromatogrammes sont gérés à l’aide du logiciel de gestion des données cliniques (CDM) de Bio-Rad, qui peut s’interfacer avec le système d’information de laboratoire (LIS) pour un affichage des données en temps réel.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
Système de chromatographie flash Teledyne Isco CombiFlash Companion/TS
Teledyne ISCOCombiFlash Companion/TS
Appel
État: très bon (occasion), Système de chromatographie – Teledyne Isco CombiFlash Companion/TS Flash
Le système de chromatographie flash personnel CombiFlash Companion peut être contrôlé et surveillé depuis n’importe où, grâce à n’importe quelle connexion Internet et à Microsoft Windows® Explorer. Il vous envoie même une notification par e-mail dès que la séparation est terminée. Les fonctions d’automatisation et de communication avancées du système vous offrent un niveau de productivité maximal et vous permettent de travailler en toute sérénité. Vous pouvez ainsi vous concentrer sur d’autres tâches pendant que la purification est en cours. Grâce au contrôleur à écran tactile, vous contrôlez le système localement sur un écran clair et intuitif. Le module de gestion des solvants, en option, contrôle jusqu’à quatre solvants en ligne et surveille leurs niveaux, ce qui vous garantit de ne jamais manquer de solvants.
Le Companion utilise des colonnes RediSep® Rf, remplies avec précision, pour obtenir une plus grande quantité de produit pur en moins de temps que les colonnes en verre ou les autres colonnes à usage unique. Les colonnes allant de 4 g à 330 g peuvent être rapidement remplacées sans matériel supplémentaire, ce qui permet une mise à l’échelle simple et rapide, de quelques milligrammes à plusieurs dizaines de grammes d’échantillon purifié.
Le CombiFlash Companion reconnaît automatiquement la taille de la colonne et se programme automatiquement avec les conditions optimales pour cette colonne. Pour démarrer le processus, appuyez simplement sur « Lecture ». Étant donné que le logiciel a été spécialement conçu pour la purification et non pour l’analyse, vous pouvez modifier les paramètres de la méthode en temps réel. Pour ajuster le gradient pendant un processus, cliquez simplement sur un point du profil du gradient et faites-le glisser jusqu’à la valeur souhaitée afin de modifier immédiatement le mélange de solvants.
Gksdpfxeyk Enae Apdec
Alimentation : 100/117 V CA, 50/60 Hz ; 234 V CA, 50/60 Hz.
Dimensions : L x H x P 540 x 490 x 490 mm
Poids : 27,2 kg
Vous trouverez d’autres articles – neufs et d’occasion – dans notre boutique ! Les frais d’expédition internationaux sont disponibles sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système HPLC Waters e2695 Alliance
WatersWaters 2489 Alliance
Appel
Année de construction: 2020, État: d'occasion, Cette annonce concerne le système de chromatographie liquide haute performance (CLHP) Waters e2695 Alliance.
L’appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être utilisé immédiatement.
Gkjdpoy H Egvjfx Apdec
Conçu pour la chromatographie liquide haute performance, le détecteur UV/Vis Waters 2489 offre des analyses précises et fiables. Idéal pour les laboratoires de recherche et de contrôle qualité, il assure une détection stable de la longueur d’onde et une intégration parfaite avec les systèmes de CLHP.
Rapport de transparence et audit technique :
Test de mise sous tension : vérifié ; l’écran numérique est actif, l’éclairage fonctionne et le système de ventilation est en marche.
• Provenance : laboratoire de biotechnologie/recherche
• État : directement issu d’un laboratoire (décontaminé/original)
• Intégrité : 100 % de pièces d’origine (non remis à neuf)
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système HPLC Waters e2695 Alliance
WatersWaters e2695 Alliance
Appel
Année de construction: 2020, État: d'occasion, Cette annonce concerne le système de chromatographie liquide haute performance (CLHP) Waters e2695 Alliance.
Gksdpfx Aey H E Slepdsc
L’appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être utilisé immédiatement.
Conçu pour la chromatographie liquide haute performance, le détecteur UV/Vis Waters 2489 offre des analyses précises et fiables. Idéal pour les laboratoires de recherche et de contrôle qualité, il permet une détection stable de la longueur d’onde et une intégration fluide avec les systèmes de CLHP. Il comprend le module de séparation Waters e2695.
Rapport de transparence et audit technique :
Test de mise sous tension : vérifié ; l’écran numérique est actif, l’éclairage fonctionne et le système de ventilation est en marche.
• Origine : établissement de biotechnologie/recherche
• État : directement issu d’un laboratoire (décontaminé/original)
• Intégrité : 100 % de pièces d’origine (non remis à neuf)
Nous facilitons votre recherche : "système de redressement de tôles"
Vous recevez immédiatement et gratuitement de nouvelles offres par e-mail.
Vous pouvez à tout moment mettre fin à la recherche.

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 53
+49 201 857 861 53
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois






































































































































































































































































