Essemtec Machine De Placement P&P d'occasion à vendre (112 334)
Trier les résultats
- Prix le plus bas Prix le plus élevé
- Dernières annonces Annonces les plus anciennes
- Distance la plus courte Distance maximale
- Année de construction la plus récente Année de fabrication la plus ancienne
- Dernière mise à jour Dernière mise à jour la plus ancienne
- Fabricants de A à Z Fabricant Z à A
- Pertinence
- Prix le plus bas
- Prix
- Prix le plus élevé
- Prix
- Dernières annonces
- Date de mise en ligne
- Annonces les plus anciennes
- Date de mise en ligne
- Distance la plus courte
- distance
- Distance maximale
- distance
- Année de construction la plus récente
- Année de construction
- Année de fabrication la plus ancienne
- Année de construction
- Dernière mise à jour
- Mise à jour
- Dernière mise à jour la plus ancienne
- Mise à jour
- Fabricants de A à Z
- Fabricant
- Fabricant Z à A
- Fabricant
- Désignation de A à Z
- Désignation
- Nom de Z à A
- Désignation
- Modèle de A à Z
- Modèle
- Modèle Z à A
- Modèle
- Référence la plus basse
- Référence
- Référence de premier ordre
- Référence
- Durée de fonctionnement la plus courte
- Durée de publication
- Durée de fonctionnement la plus longue
- Durée de publication
- Pertinence
- Pertinence
Annonce
Sırameşeler
2 264 km
Machine de découpe plasma
CUT TECH MACHINE COMPANYPROCUT PLASMA CUTTING
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, numéro de machine/véhicule: PLASMA CUTTING, Équipement: documentation / manuel, La machine de découpe plasma modèle PROCUT est conçue pour fonctionner dans toutes les conditions. Son principal avantage réside dans sa structure de châssis robuste, adaptée aux environnements de l’industrie lourde. Les rails et le châssis constituent le facteur le plus important lors de la découpe, garantissant une stabilité optimale de la machine et une durée de vie prolongée. Elle peut être équipée de sources d’alimentation de haute capacité pour des tailles comprises entre 1.500 mm x 3.000 mm et 3.000 mm x 12.000 mm. Tous les besoins des clients peuvent être intégrés à la structure puissante du modèle PROCUT, permettant ainsi de répondre avec précision aux demandes des utilisateurs. Une fabrication sur mesure selon les dimensions souhaitées est possible, en fonction de vos exigences et de votre espace de travail.
Guodpoyzhl Djfx Akxsb
Annonce
Perth
1 197 km
Compacteur rotatif et 2 conteneurs à benne basculante
de Rooij16 cu metre closed skips and compactor.
Appel
État: comme neuf (occasion), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2018, heures de fonctionnement: 74 h, numéro de machine/véhicule: PC16 / P1551, Compacteur à vis et deux bennes fermées de 16 m3, toutes fabriquées selon les spécifications les plus strictes par De Rooij aux Pays-Bas. Tout l'équipement a été utilisé dans une unité de déchiquetage sécurisée depuis sa mise en service. Il a été mis hors service en 2023 et n'a été utilisé que 74 heures depuis sa mise en service. Cet équipement a été utilisé par une banque pour déchiqueter des devises et des déchets confidentiels, et toujours situé à l'intérieur d'un bâtiment sécurisé. Le tout en excellent état et en parfait état de fonctionnement.
Gjdpfxov Ilphs Akxeub
Annonce
Kayapa
2 250 km
Machine de découpe plasma
CUT TECH MACHINE COMPANYCOMBO ( Plasma,Drilling, Oxy Fuel, Bevel
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, numéro de machine/véhicule: COMBO (Plasma, Drilling, OXY-Fuel, Bevel), Équipement: Marquage CE, documentation / manuel, * COMBO offre aux clients des solutions technologiques innovantes et dispose d’une large gamme de modèles.
* Système de perçage ISO 40 avec changeur d’outils automatique à 6 ou 12 stations, offrant des capacités avancées telles que perçage, taraudage, fraisurage, découpe plasma, découpe OXY, découpe chanfrein ±45°. Il s’agit d’une machine hautement sophistiquée.
* COMBO dispose d’une plage de travail de 1 500 mm x 3 000 mm à 4 000 mm x 24 000 mm et peut être équipée de sources plasma à haute capacité.
* Découpe plasma
* Perçage
* Taraudage
* Fraisurage
* Découpe OXY-Fuel
* Structure du bâti entièrement soudée et adaptée aux applications lourdes.
* Table de découpe à haute résistance, facilement remplaçable.
* Rails linéaires à double entraînement avec crémaillère et pignon.
* Conformité aux normes CE.
Système de perçage ISO 40
Gedpfjyy Rn Sex Akxjub
* Changeur d’outils automatique à 6 stations (option 12 stations).
* Système automatique de pulvérisation d’huile durant la découpe sous commande CNC.
* Puissance moteur de broche : 26 kW.
* Capacité de perçage : Ø M5 à Ø M40 (HSS, UDRILL).
* Profondeur de perçage : 100 mm.
* Vitesse d’avance au perçage : 0,15 - 0,35 mm/tr.
* Vitesse de la broche : 1 500 tr/min.
* Sources plasma Hypertherm / Thermal Dynamics.
* CNC Hypertherm / Eurosoft.
* Importation possible des fichiers .dxf et .dwg grâce aux solutions CAD-CAM Pronest / Cut-Expert.

Informez-vous maintenant
+49 201 857 86 153
+49 201 857 86 153
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois
Annonce
Kayapa
2 250 km
Machine de découpe laser
CUT TECH MACHINE COMPANYMASTER PLUS
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2026, numéro de machine/véhicule: MASTER PLUS (Müşteriye Özel Ölçüler), type de commande: Commande CNC, type de laser: laser à fibre, type de refroidissement: eau, Équipement: Marquage CE, arrêt d'urgence, barrière immatérielle de sécurité, documentation / manuel, système de graissage centralisé, unité de refroidissement, * La MASTER PLUS est une machine de découpe laser fibre haute capacité et technologique, principalement utilisée pour la découpe de grandes tôles métalliques.
Elle peut traiter des pièces longues, larges et de différents matériaux en un seul passage.
Elle offre une flexibilité de travail grâce à la création de zones de découpe indépendantes à différents endroits de la machine, permettant une découpe continue et ininterrompue, même pour des matériaux de dimensions variables.
Elle permet d’atteindre des vitesses de production plus élevées et une productivité accrue avec des matériaux de grand volume, permettant ainsi d’économiser considérablement du temps et de la main-d’œuvre.
* Table unique avec plateau de découpe fixe.
* Zones de découpe personnalisables et disponibles en plusieurs dimensions.
* Résonateurs Raycus, MaxPhotonics et IPG.
* Têtes de découpe laser Raytools, Precitec et Bochu.
* Commandes numériques LYNCA/CYBELEC, Eurosoft, ESA CNC.
* Grand écran tactile 21,5'' pour une utilisation simplifiée.
* Conformité aux normes CE.
Godpfx Aoyy Nrvjkxoub
* Compatible avec sources laser fibre de 2kW à 30kW.
* Option de découpe en biseau.
* Accès facile à la zone de découpe, interface conviviale.
* Bâti monobloc robuste en acier soudé, traité thermiquement, garantissant une grande résistance.
* Conception de pont en aluminium apportant plus de rigidité et une dynamique élevée.
* Consommation électrique réduite pour des économies d’énergie.
* Accès à une assistance à distance.
* Système de lubrification automatique.
* Conception et fabrication entièrement assurées par notre équipe, permettant la réalisation de demandes spécifiques selon les besoins clients.
Annonce
Kayapa
2 250 km
Machine de découpe laser
CUT TECH MACHINE COMPANYEDGE PLUS
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2026, numéro de machine/véhicule: EDGE PLUS 1500 x 3000mm / 1500 x 4000mm, type de commande: Commande CNC, type de laser: laser à fibre, fabricant de source laser: RAYCUS - MAXPHOTONICS - IPG, Équipement: Marquage CE, arrêt d'urgence, barrière immatérielle de sécurité, documentation / manuel, système de graissage centralisé, unité de refroidissement, * Résonateurs Raycus, MaxPhotonics et IPG.
* Têtes de découpe laser Raytools, Precitec et Bochu.
* CNC LYNCA/CYBELEC, Eurosoft, ESA.
* Grande facilité d’utilisation grâce à l’écran tactile 21,5''.
* Système de découpe à double table avec chargement latéral et changement par moteur.
* Occupe 40 % moins d’espace qu'une machine de découpe laser fibre standard.
* Transport facile et économique.
* Conformité aux normes CE.
* Structure compacte avec table de découpe extractible latéralement.
* Équipable de sources laser fibre de 2 kW à 12 kW.
* Plages de travail de 1 500 mm x 3 000 mm et 1 500 mm x 4 000 mm.
* Accès facile à la zone de découpe, ergonomie pensée pour l'utilisateur.
* Châssis monobloc soudé, robuste et traité thermiquement pour une résistance accrue.
* Design en portique aluminium offrant plus de rigidité et de hautes performances dynamiques.
* Économie d’énergie grâce à une faible consommation électrique.
* Maintenance à distance possible.
* Système de lubrification automatique.
Gjdpfxoyy Iyrs Akxjub
* Conception et fabrication réalisées en interne, permettant des productions personnalisées selon les exigences spécifiques du client.
Annonce
Radom
1 496 km
Machine thermographique Adana Mo. 318
Thermographic machineAdana Mo. 318 for relief printing
Appel
État: bon (utilisé), Machine thermographique Adana Mo. 318 pour impression en relief
Largeur de travail 32 cm.
Très bon état, machine prête à l'emploi.
Gusdpfx Aowundajkxjb
Description :
Machine à main simple d’utilisation : le matériau pour la thermographie est saupoudré de poudre. Le matériau est ensuite placé sur un convoyeur qui passe sous le four pour obtenir l'effet thermographique souhaité. La vitesse du convoyeur est réglable en continu et peut être précisément ajustée à l'aide d'un potentiomètre. L’unité de chauffage peut être relevée, abaissée ou même avancée, selon les besoins de la thermographie. La vitesse réglable du convoyeur permet une thermographie à différentes vitesses et avec contrôle de la température.
Alimentation 220 V monophasée.
Annonce
Vácegres
1 310 km
Machine à pellets 22 kW
Pellet machine 22kWPellet machine 22kW
Appel
État: nouveau, Machine à pellets neuve, jamais utilisée, à vendre !
Disponible sur commande avec une filière de 6 mm ou 8 mm (1 pièce incluse au choix avec la machine).
Capacité de production de pellets jusqu'à 400–450 kg/h selon la matière première.
Diamètre des pellets : 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm ou 8 mm (selon la filière choisie).
Jeu de filières 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm avec rouleau pour la machine à 2000 euros.
Diamètre de la filière : 300 mm.
Longueur de pellet réglable : 10–30 mm.
Puissance moteur : 22 kW.
Dimensions : 1400 mm x 1000 mm x 1200 mm.
Poids : 750 kg.
Humidité de la matière première : 10–12–14%.
Le taux d'humidité influe sur la qualité des pellets.
Guedpfjxmhx Ejx Akxjb
Dph3O7
Taille de la matière première : sciure 1–3 mm, paille 3–6 mm.
La densité des granulés ne dépasse pas 1250 kg/m3.
Disponible localement à Budapest (UE), Hongrie.
Annonce
Rzeszów
1 529 km
Finisseuse routière
Crack Sealing MachineBPM-120
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2025, BPM-120
MACHINE DE REMPLISSAGE DE FISSURES
TICAB LLC (Trade Industrial Company AB) — un fabricant de premier plan d’équipements d’entretien routier en Europe — vous propose une solution économique pour la réparation locale efficace des surfaces en enrobé bitumineux : la machine de scellement de fissures et de joints BPM-120.
Application principale :
La BPM-120 permet le remplissage des fissures et des joints sur les routes asphaltées, parkings, trottoirs, aérodromes et autres infrastructures routières. Conçue pour des travaux de petite et moyenne envergure !
Gjdpfevrialex Akxoub
Caractéristiques techniques BPM-120 :
• Réservoir d’émulsion de bitume : 120 litres
• Pompe à bitume : capacité jusqu'à 10 l/min, pression de service jusqu’à 5 bars
• Système d’alimentation : lance de pulvérisation manuelle + flexible de 2 m (non chauffant)
• Mélange : manuel
• Système de chauffage du bitume : brûleur diesel
• Contrôle de température : automatique (maintient la température prédéfinie)
• Système de purge : permet le nettoyage du flexible et de la lance après usage
Conception soignée pour votre confort et sécurité !
Avantages du modèle BPM-120 :
• Format compact et grande mobilité
• Entretien et utilisation simplifiés
• Chauffage direct au diesel (sans bain d’huile)
• Consommation de carburant économe
• Scellement de fissures et joints de haute qualité garantissant la durabilité de la chaussée
• Construction simple assurant fiabilité et robustesse
Prix :
• 13 000 € hors remorque
• 15 200 € avec remorque
Conditions de livraison :
• Délai de fabrication : jusqu’à 20 jours ouvrables après confirmation de commande
• Garantie : 12 mois
• Livraison : depuis l’entrepôt du fabricant
• Assistance : manuel, support technique, instructions vidéo
Contactez-nous dès aujourd'hui pour une consultation personnalisée !
Optez pour un équipement performant — envoyez votre demande dès maintenant !
Annonce
Buzău
1 909 km
équipement d’exposition pour tapis et moquettes
FABRICA DE RAFTURIECO RAIL SYSTEM DOUBLE FOR CARPET
Appel
État: comme neuf (occasion), Année de construction: 2022, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, hauteur totale: 2 500 mm, largeur totale: 700 mm, capacité de charge: 750 kg, longueur totale: 5 300 mm, nombre de rangées d'étagères: 5, longueur de l'étagère: 1 700 mm, À vendre : rack métallique pour l'exposition de tapis, carpettes, rideaux. Le rack est neuf, dimensions extérieures 5300x2400x700 mm (Lxlxh), couleur gris anthracite, RAL 7016. Le système de coulissement fonctionne avec des rouleaux et des tubes galvanisés, la fixation des carpettes se fait à l'aide de pinces à ressort. Une unité montée est identique à celle visible sur les photos ! Le rack est autoportant et ne nécessite pas de fixation au sol. Facture avec TVA déductible ! Prix hors TVA !
Godpjw S Iqmjfx Akxsub
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 670 km
Unité de broyage
Construction waste recycling machineConstruction&demolition management
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, La création d'une usine de sable portable ou mobile bon marché implique d'optimiser les coûts tout en maintenant la fonctionnalité et l'efficacité. Voici un aperçu des composants et des éléments à prendre en compte pour concevoir une installation de production de sable portable rentable :
1. Machine à fabriquer du sable portable :
- Sélectionnez une machine de fabrication de sable rentable qui réponde à vos exigences de production. Tenez compte de facteurs tels que la capacité, l'efficacité et les coûts d'entretien.
- Recherchez des options qui offrent de bonnes performances pour un investissement initial moindre.
2. Équipement de criblage :
- Choisissez une unité de criblage portable pour séparer le sable en différentes tailles. Cette opération est cruciale pour produire un sable de haute qualité avec la distribution granulométrique souhaitée.
- Envisagez des unités de criblage modulaires faciles à transporter et à installer.
3. Systèmes de convoyage :
- Utilisez des convoyeurs pour transporter les matières premières entre les différents composants de l'usine. Optez pour des systèmes de convoyage simples et fiables.
- Explorez les options de convoyeurs rentables et faciles à entretenir.
4. Trémie et alimentateur :
- Incorporez un système de trémie et d'alimentation pour assurer un flux continu de matières premières vers la machine à fabriquer le sable. Cela permet d'optimiser le processus de production.
- Choisissez une conception qui minimise les déversements de matériaux et le gaspillage.
5. Source d'énergie :
- Envisagez des sources d'énergie à haut rendement énergétique afin de réduire les coûts d'exploitation. Il peut s'agir d'utiliser des générateurs ou de se connecter au réseau électrique, en fonction de la disponibilité et du coût de l'électricité dans votre région.
6. Châssis et mobilité :
Godjq N Ud Iopfx Akxsub
- Optez pour un châssis simple et robuste qui facilite le transport. En fonction de vos besoins, choisissez entre des roues ou des chenilles pour la mobilité.
- Privilégiez une conception qui facilite un montage et un démontage rapides afin d'économiser du temps et des coûts de main-d'œuvre.
7. Système de contrôle :
- Mettez en place un système de commande convivial qui permette aux opérateurs de surveiller et d'ajuster efficacement le processus de fabrication du sable.
- Envisagez des fonctions d'automatisation qui améliorent le contrôle et réduisent la nécessité d'une intervention manuelle constante.
8. Contrôle des poussières et considérations environnementales :
- Intégrer des mesures efficaces de contrôle des poussières pour se conformer aux réglementations environnementales et garantir un environnement de travail sûr.
- Étudier les caractéristiques respectueuses de l'environnement pour s'aligner sur les objectifs de développement durable.
9. Conception modulaire :
- Envisagez une conception modulaire pour faciliter la personnalisation et l'évolutivité. Cela vous permet d'adapter l'usine à des besoins de production variables au fil du temps.
10. Matériel d'occasion :
- Étudiez la possibilité d'utiliser du matériel remis à neuf ou d'occasion pour réduire les coûts initiaux. Assurez-vous que le matériel utilisé est en bon état de fonctionnement et qu'il peut répondre à vos besoins de production.
N'oubliez pas que si l'optimisation des coûts est importante, il est crucial de maintenir la qualité et l'efficacité du processus de fabrication du sable. En outre, le respect des régl
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 670 km
Matériel de broyage
VSI Sand maker / Sand making machineVertical Shaft Impact Crusher for sand
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2025, La machine de fabrication de sable VSI (Vertical Shaft Impactor) est un type de concasseur conçu pour accélérer le broyage des agrégats et produire un sable de forme cubique. Il est largement utilisé dans le domaine de la construction, de l'exploitation minière et d'autres industries similaires. Voici les principales caractéristiques et informations sur les machines à fabriquer du sable VSI :
1. Principe de fonctionnement :
- La machine de fabrication de sable VSI fonctionne selon le principe de l'impact de la pierre sur la pierre ou de la pierre sur le fer. Le matériau est introduit au centre du rotor, qui accélère à grande vitesse pour projeter le matériau vers l'extérieur contre un revêtement résistant à l'usure.
2. Rotor et chambre de broyage :
- Le rotor est un élément essentiel de la machine VSI et est souvent conçu avec des poches multiples pour faciliter la projection et le concassage des matériaux.
- La chambre de concassage est revêtue de matériaux résistants à l'usure pour supporter les chocs et l'abrasion pendant le processus de concassage.
Gjdeq Nd U Hopfx Akxeub
3. Contrôle de la matière première :
- La charge (matériau à broyer) peut être contrôlée à l'aide d'un système de commande à vitesse variable, ce qui permet d'effectuer les réglages nécessaires pour obtenir la taille de particule souhaitée.
4. Types de matériaux :
- Les machines VSI conviennent au traitement de divers matériaux, notamment les matériaux durs et abrasifs tels que les roches, les minerais et les minéraux.
5. Mise en forme cubique :
- L'un des principaux avantages des machines VSI est leur capacité à produire des produits finis de forme cubique, ce qui est souhaitable pour la production de béton et d'asphalte de haute qualité.
6. Décharge réglable :
- La machine est généralement dotée d'une ouverture de décharge réglable, ce qui permet de personnaliser la taille du produit final.
7. Production de sable :
- Les machines de fabrication de sable VSI sont principalement utilisées pour produire du sable manufacturé (sable M) et du sable concassé, qui sont des composants essentiels dans l'industrie de la construction.
8. Entretien :
- Un entretien régulier est nécessaire pour garantir des performances optimales et prolonger la durée de vie de la machine. Il s'agit notamment de vérifier les pièces d'usure, de lubrifier et de résoudre rapidement tout problème.
9. Variantes :
- Différents fabricants peuvent proposer des variantes de machines VSI avec des caractéristiques ou des spécifications uniques. Les variantes les plus courantes sont les modèles à rotor ouvert et à rotor fermé.
10. Considérations environnementales :
- Les machines de fabrication de sable VSI sont généralement considérées comme respectueuses de l'environnement car elles produisent moins de poussière et de bruit que les concasseurs traditionnels.
11. Fabricants :
- Des fabricants renommés produisent des machines de fabrication de sable VSI, et il est essentiel de choisir un fournisseur réputé qui a fait ses preuves en matière d'équipement fiable.
Lors de l'achat d'une machine à sable VSI, il convient de prendre en compte des facteurs tels que la taille de l'alimentation, la capacité et les spécifications souhaitées pour le produit final. En outre, vérifiez la réputation du fabricant et tenez compte des avis et commentaires des clients concernant le modèle qui vous intéresse.
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 670 km
Matériel de broyage
Mingyuan stone crusher machinegravel & aggregate production equipment
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2025, Les équipements de production de graviers et d'agrégats sont utilisés pour concasser, cribler et traiter les pierres, les roches et autres matériaux destinés à l'industrie de la construction. Cet équipement est essentiel pour produire divers types de granulats, notamment des pierres concassées, du gravier, du sable et du béton recyclé, qui sont utilisés dans la construction de routes, de bâtiments, de ponts et d'autres projets d'infrastructure. Voici quelques types d'équipements couramment utilisés dans la production de gravier et de granulats :
1. Concasseur à mâchoires :
- Les concasseurs à mâchoires sont des concasseurs primaires utilisés pour réduire les grosses roches en morceaux plus petits et plus faciles à manipuler. Ils sont essentiels au stade initial de la production d'agrégats.
2. Concasseur à percussion :
- Les concasseurs à percussion sont utilisés pour écraser les roches et les pierres à l'aide de la force d'impact. Ils conviennent au façonnage et à la production d'agrégats fins.
3. Concasseur à cône :
- Les concasseurs à cône sont souvent utilisés pour le concassage secondaire et tertiaire dans la production d'agrégats. Ils produisent des agrégats bien formés et finement calibrés.
4. Concasseur à impact à axe vertical (VSI) :
- Les concasseurs VSI sont conçus pour façonner et produire du sable artificiel de haute qualité. Ils conviennent au traitement de matériaux très abrasifs.
5. Cribles :
- Les cribles vibrants sont utilisés pour séparer les agrégats de différentes tailles. Ils classent les matériaux en fonction de la taille des particules et veillent à ce que les produits finaux répondent aux exigences de granulométrie spécifiées.
6. Cribles à balayage :
- Les cribles à balayage sont utilisés pour éliminer les matériaux surdimensionnés avant qu'ils n'atteignent le concasseur primaire. Cela permet d'optimiser le processus de concassage et d'éviter d'endommager l'équipement.
7. Équipement de lavage :
- Les équipements de lavage, tels que les vis à sable ou les laveurs de billes, sont utilisés pour éliminer les impuretés et les particules fines des agrégats. Cette opération est particulièrement importante pour la production de sable à béton de haute qualité.
8. Convoyeurs :
- Les convoyeurs sont utilisés pour transporter les matériaux entre les différentes étapes du processus de concassage et de criblage. Ils jouent un rôle crucial dans l'amélioration de l'efficacité de la manutention des matériaux.
Guodpfx Ajq Nxz Dokxsb
9. Empileurs et récupérateurs :
- Les empileurs sont utilisés pour créer des stocks d'agrégats traités, tandis que les récupérateurs sont utilisés pour extraire le matériau du stock. Les deux sont essentiels pour un stockage et une manutention efficaces des matériaux.
10. Installations de concassage :
- Les installations de concassage complètes comprennent différents types de concasseurs, de cribles et de convoyeurs intégrés dans un système unique. Ces installations sont conçues pour traiter efficacement de grands volumes de matériaux.
Annonce
Schwebheim
728 km
Remorque porte-engins surbaissée
MösleinT 3-8,20 P VB H1 Blatt 3 Achs Tieflader mit gerader Ladefläche 8,10 m, Neufahrzeug
Appel
État: nouveau, poids à vide: 7 320 kg, poids maximal de charge: 22 680 kg, poids total: 30 000 kg, configuration d'essieux: 3 essieux, longueur de l'espace de chargement: 8 100 mm, suspension: acier, dimension des pneus: 235/75 R 17,5, couleur: autre, type d'engrenage: autre, taille du pneu avant: 235/75 R 17,5, taille de pneu arrière: 235/75 R 17,5, cabine conducteur: autre, classe d'émission: aucun, carburant: biodiesel, Équipement: ABS, frein à air comprimé, Longueur de la surface de chargement 8 100 mm, hauteur de chargement en charge env. 900 mm, 20 anneaux d'arrimage de 10 t chacun, 14 poches à ranchers dans le châssis extérieur, rampes de montée (env. 3 000 x 750 mm), rampes de montée réglables latéralement, assistance à ressort pour rampes monobloc, plancher bois de 70 mm d’épaisseur, coffre de rangement avec couvercle pour chaînes ou sangles d'arrimage, marquage de contour conforme à la réglementation, frein de stationnement à ressort accumulateur, véhicule galvanisé à chaud par immersion.
Godpfx Aksy R Riqoxoub
Suppléments : panneaux de signalisation avec éclairage et gyrophare = prix : 800 €, élargissement à 3 m = prix : 1 100 €, rampes hydrauliques monoblocs = 500 €. Également disponible en longueur de surface de chargement de 9 m + élargissement en stock.
Sous réserve d’erreurs, omissions et modifications. Photos d’exemple. Plus de données : !, Plus de détails : !
Annonce
Remscheid
662 km
Composant
Quin Systems Ltd.Quin Systhems PTSM322 SN: 038398 Mini Machine Manager
Appel
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Quin Systhems PTSM322 Mini Machine Manager , n° de série selon photo ,utilisé, bon état de conservation, 100% fonctionnel, contenu de la livraison selon photos
Gedpfx Akei Ecl Doxoub
Annonce
Nuland
656 km
Mercedes-Benz Actros 2542LL Porteur Plateau Porte-matériel / Camion Porte-engins 6X2 / ACC / TÜV 5-2
MERCEDES-BENZActros 2542LL Machine Transporter / Oprij Vrachtwagen 6X2 / ACC / Full Air / TUV 5-2027
Appel
État: bon (utilisé), type de carburant: diesel, Année de construction: 2017, Mercedes Actros 2542LL Porte-engins / Camion plateau 6X2 / ACC / Suspension pneumatique intégrale / TÜV 05-2027
Vidéo disponible sur demande via WhatsApp.
Stock permanent, voir notre site web.
Prix départ Nuland.
Van de Wert Trading B.V. dispose d'un stock variable de machines, camions, remorques et équipements additionnels.
Toutes nos livraisons se font à des prix professionnels, en l'état (AS-IS), sans garantie. (Voir nos conditions générales)
Pour une visite ou un essai routier, veuillez prendre rendez-vous sans engagement.
Merci de nous appeler à l'avance car nous ne sommes pas toujours présents.
Gsdpfx Akey R Dcksxeub
Van de Wert Trading B.V.
Bedrijfsstraat 3
5391 LR Nuland
Annonce
Bergisch Gladbach
637 km
Fraiseuse à portique à double montant
WALDRICH COBURGCNC Gantry Type Milling Machine
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2013, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, course de déplacement axe X: 17 000 mm, course de l’axe Y: 4 800 mm, course de déplacement axe Z: 1 500 mm, longueur de la table: 16 000 mm, largeur de la table: 3 000 mm, vitesse de broche (max.): 3 000 tr/min, avance rapide axe X: 12 m/min, avance rapide axe Y: 8 m/min, course rapide axe Z: 8 m/min, distance entre les montants: 3 800 mm, type de courant d'entrée: triphasé, position de la tête de fraisage: vertikal / Winkelkopf, vitesse de rotation (max.): 3 000 tr/min, table à broche – distance au centre: 2 300 mm, poids total: 90 000 kg, nez de broche: ISO 60 / ISO 50 Adapter, puissance du moteur de broche: 60 000 W, Équipement: vitesse de rotation à variation continue, ➡️ FRAISEUSE À PORTIQUE CNC WALDRICH COBURG ⬅️
Usinage lourd | Retrofit Siemens 840D | Prête à la production
À vendre : une fraiseuse à portique CNC haut de gamme du fabricant premium Waldrich Coburg, en excellent état.
✔ Machine sous tension
✔ Inspection et essai possible
✔ Retrofit Siemens 840D (2013)
✔ Nouvelle installation électrique & armoires de commande
Gujdpfsy Rrb Isx Akxsb
✔ Nouveaux moteurs & entraînements
✔ Règles linéaires Heidenhain sur tous les axes
✔ Idéale pour l’usinage de grandes pièces et l’usinage lourd
Données techniques
Course X : 17 000 mm
Course Y : 4 800 mm
Course Z : 1 500 mm
Surface de bridage / Plaques de sol : 16 000 x 3 000 mm
Largeur entre montants : 3 800 mm
Distance table à broche de fraisage : 2 300 mm
Puissance de broche : 60 kW
Plage de vitesse : 0,4 – 3 000 tr/min
Cône porte-outils : ISO 60 / Adaptateur ISO 50
Poids de la machine : env. 90 000 kg
Équipement
- Commande numérique Siemens 840D
- Boîte à 2 vitesses
- Tête angulaire WFU 250 à indexation automatique
- Tête angulaire WFU 500 à indexation automatique
- Taraudage rapide
- Chariot à outils avec porte-outils
- Couvre-rails en acier axes X/Y
- 2 convoyeurs de copeaux
Idéal pour :
• Construction mécanique
• Usinage de grandes pièces
• Construction d’installations énergétiques
• Construction navale
• Industrie sidérurgique et des laminoirs
• Sous-traitance
📍 Localisation : USA
🌍 Expédition mondiale possible
📞 Plus d’informations, vidéos ou rendez-vous de visite sur demande.
Annonce
Schwebheim
728 km
Remorque porte-engins surbaissée
MösleinT 3-8,20 P VB H1 3 Achs Tieflader mit gerader Ladefläche 8,20 m, Neufahrzeug
Appel
État: nouveau, poids total: 30 000 kg, configuration d'essieux: 3 essieux, longueur de l'espace de chargement: 8 200 mm, suspension: air, dimension des pneus: 235/75 R 17,5, couleur: autre, type d'engrenage: autre, taille du pneu avant: 235/75 R 17,5, taille de pneu arrière: 235/75 R 17,5, cabine conducteur: autre, classe d'émission: aucun, carburant: biodiesel, Équipement: ABS, frein à air comprimé, avec indicateur de charge par essieu, longueur de surface de chargement 8 200 mm, hauteur de chargement sous charge env. 900 mm, 20 anneaux d'arrimage de 10 t chacun, 14 poches pour ranchers dans le cadre extérieur, rampes d'accès (env. 3 000 x 750 mm), lisse d'escalade extérieure sur les rampes et à l'arrière incliné, rampes d'accès réglables latéralement, lève-ressort pour rampes monobloc, plancher bois épaisseur 70 mm, coffre de rangement avec couvercle pour chaînes ou sangles d'arrimage, marquage de contour conforme à la réglementation, frein de stationnement à ressort accumulateur, véhicule galvanisé à chaud par immersion, y compris affichage de la charge par essieu; Suppléments contre supplément: panneaux de signalisation + éclairage + gyrophare = Prix : 800 €, élargissement à 3 m = Prix : 1 100 €, rampes monobloc hydrauliques 500 €, déplacement hydraulique des rampes = Prix : 1 000 €, cuve pour godet de pelle = Prix : 1 000 €. Aussi disponible avec une longueur de surface de chargement de 9,20 m en stock. Sous réserve d’erreurs, modifications et fautes de frappe, images d’illustration, Plus de données : !, More Details: !
Gusdpjy Izwtsfx Akxob
Annonce
Schiedam
655 km
Fourgon porte-voitures
Mercedes-Benz814 machine transporter truck
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 409 000 km, puissance: 100 kW (135,96 ch), première immatriculation: 11/1997, type de carburant: diesel, dimension des pneus: 215/75 R 17.5, configuration d'essieux: 4x2, empattement: 4 900 mm, carburant: diesel, cabine conducteur: cabine courte, type d'engrenage: mécanique, classe d'émission: euro2, suspension: acier, longueur totale: 8 950 mm, largeur totale: 2 360 mm, Année de construction: 1997, = Options et équipements supplémentaires =
Guodpfx Akoy Rtv Toxjb
- 4x2
- Suspension à lames
- Tachygraphe mécanique
- Radio/lecteur CD
- Pare-soleil
= Informations supplémentaires =
Informations techniques
Nombre de cylindres : 4
Configuration des essieux
Dimension des pneus : 215/75 R 17.5
Suspension : à lames
Essieu avant : directionnel ; profil pneu gauche : 60 % ; profil pneu droit : 60 %
Essieu arrière : jumelé ; profil pneu gauche intérieur : 25 % ; profil pneu gauche extérieur : 25 % ; profil pneu droit intérieur : 25 % ; profil pneu droit extérieur : 25 % ; Réduction : simple réduction
Poids
Poids à vide : 4 690 kg
Charge utile : 2 800 kg
PTAC : 7 490 kg
Fonctionnel
Hauteur du plateau de chargement : 95 cm
État
Dommages : aucun
Annonce
Pologne
620 km
Machine de découpe laser
TRUMPF TruLaser 3030 Fiber L81.Year 2019/ 4 KW. Very clean and top machine
Appel
État: très bon (occasion), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2019, TruLaser 3030 L81 – FIBER 4000W
Heures laser allumé : env. 13 300 h
Gedpfx Akjyxc D Aexjub
Heures machine allumée : env. 26 300 h
Annonce
Vuren
656 km
Véhicule de dépannage
FORDTRANSIT 2.2 Machine Transport!
Appel
État: bon (utilisé), kilométrage: 191 398 km, puissance: 114 kW (155,00 ch), type de carburant: diesel, type d'engrenage: mécanique, configuration d'essieux: 4x2, empattement: 3 990 mm, première immatriculation: 02/2017, longueur de l'espace de chargement: 4 700 mm, largeur de l’espace de chargement: 2 150 mm, hauteur de l'espace de chargement: 300 mm, classe d'émission: Euro 6, couleur: blanc, cabine conducteur: cabine courte, suspension: autre, dimension des pneus: 195/75R16, nombre de sièges: 3, Année de construction: 2017, Équipement: ABS, attelage de remorque, climatisation, contrôle de traction, régulateur de vitesse, verrouillage centralisé, = Autres options et équipements =
- Bluetooth
- Vitres électriques
- Rétroviseurs électriques
- Chronotachygraphe (appareil de contrôle)
- Éclairage halogène
- Aucun
- Manuel
- Radio/cassette
- Assistant de maintien de voie
- Tissu
= Remarques =
Configuration : 4x2, double monte arrière, poids à vide : 2 625 kg, poids brut : 4 700 kg, attelage de remorque, type de cabine : cabine simple, régulateur de vitesse, chronotachygraphe (appareil de contrôle), climatisation, nombre d’airbags : 1, aide au stationnement : aucune, vitres électriques, rétroviseurs électriques, radio/cassette, couleur : blanc, carnet d’entretien, type d’éclairage : ampoule halogène, limiteur de vitesse, assistant de maintien de voie, Bluetooth, puissance moteur : 114 kW (153 ch), carburant : diesel, norme Euro : 6, distribution : chaîne, type de boîte : boîte manuelle, limiteur de vitesse, nombre de rapports : 6, direction assistée, ABS, ASR, batterie de démarrage, galerie de toit : aucune, verrouillage centralisé, nombre de places : 3, disposition des sièges : 1+2, sellerie : tissu, réglage des sièges : manuel, transport de machines, plateau long, climatisation, double roue arrière, roue de secours, type de pneus : pneus été
= Informations complémentaires =
Boîte de vitesses
Boîte de vitesses : 6 rapports, manuelle
Configuration des essieux
Dimension des pneus : 195/75R16
Freins : freins à disque
Essieu 1 : profil du pneu gauche : 3 mm ; profil du pneu droit : 4 mm ; suspension : ressort hélicoïdal
Godpfxeyu Hlhj Akxoub
Essieu 2 : double monte ; profil du pneu gauche intérieur : 5 mm ; profil du pneu gauche extérieur : 5 mm ; profil du pneu droit intérieur : 4 mm ; profil du pneu droit extérieur : 4 mm ; suspension : lames de ressort
Dimensions
Dimensions (L x l x H) : 755 x 220 x 250 cm
Poids
Poids à vide : 2 625 kg
Charge utile : 2 075 kg
PTAC : 4 700 kg
Fonctionnel
Hauteur du plateau : 90 cm
État
État technique : bon
État visuel : bon
Dommages : aucun
Nombre de clés : 1
Identification
Plaque d’immatriculation : BD-902-G
Annonce
Wijchen
674 km
Tracteur routier standard
ScaniaS 500 A4x2NB RETARDER FULL AIR P-AIRCO SMART2
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 198 483 km, puissance: 368 kW (500,34 ch), première immatriculation: 06/2023, type de carburant: diesel, poids à vide: 8 806 kg, poids maximal de charge: 10 694 kg, poids total: 19 500 kg, configuration d'essieux: 4x2, empattement: 3 750 mm, couleur: blanc, cabine conducteur: autre, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, suspension: air, Année de construction: 2023, nombre de sièges: 2, Équipement: ABS, blocage de différentiel, chauffage de stationnement, climatisation, régulateur de vitesse, Couleur blanc, poids à vide : 8806 kg, poids total autorisé : 19500 kg, 1er essieu : 385/65 R22.5, 2ème essieu : 315/70 R22.5, suspension pneumatique, ralentisseur, tachygraphe numérique, sellette d'attelage : JOST JSK37C-Z 150, -610 mm, EBS - Système de freinage électronique, ESP - Programme électronique de stabilité, climatisation automatique, climatisation de stationnement, régulateur de vitesse adaptatif ACC, phares LED, système de lave-phares, allumage automatique des feux, réglage en hauteur des phares, prédisposition GSM Bluetooth, capteur de pluie, colonne de direction réglable mécaniquement, alarme antivol, toit ouvrant, déflecteur de toit, phares antibrouillard, rétroviseurs extérieurs électriques et chauffants, rétroviseur trottoir électrique, rétroviseur grand angle, antidémarrage, pare-brise, indicateur de charge par essieu, Hill Hold Control HHC, feux de jour LED, prise de connexion 1x15 broches, fonction de navigation, système télématique, jupes latérales, couchette supérieure et inférieure, SCR.
Guodpfx Aoynpg Ujkxob
Sceau de confiance
Distributeurs certifiés par Machineseeker

Annonce
Zwevegem
518 km
Tunnel de surgélation, Model CES/P-LT
CESStikstofvriezer Model CES/P-LT-LIN
Appel
État: d'occasion, Model CES/P-LT-LIN-8mx1.22-PODB-SH
apte à surgélation à azote
tout inox
largeur du convoyeur ± 1.220 mm
Gsdpfxjy D Iw So Akxoub
netto longueur du convoyeur 8.000 mm
dimensions (l x b x h) : ± 9.300 x 2.100 x 2.300 mm
14 kW
hauteur max. du produit: ± 120 mm
Annonce
Erwitte
750 km
Machine de découpe au laser
Glorystar LaserLaser Profile Cutting Machine
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2025, puissance laser: 20 000 W, course de déplacement axe X: 3 500 mm, course de l’axe Y: 28 000 mm, course de déplacement axe Z: 850 mm, vitesse de positionnement: 40 m/min, poids de la pièce (max.): 35 000 kg, fréquence d'entrée: 50 Hz, type de courant d'entrée: triphasé, durée de la garantie: 24 mois, Équipement: Marquage CE, arrêt d'urgence, barrière immatérielle de sécurité, changeur de buses, extraction de poussière, extraction des fumées, système de graissage centralisé, unité de refroidissement, NS-12020H
LIGNE D'AUTOMATISATION DE DÉCOUPE LASER DE PROFILS EN ACIER
Spécifications techniques
Puissance laser : 12 000 W-20 000 W
Déplacement de l'axe X : 3 500 mm
Déplacement de l'axe Y : 28 000 mm (personnalisable)
Déplacement de l'axe Z : 800 mm
Déplacement de l'axe A : ± 90°
Déplacement de l'axe C : ± 90°
Déplacement de l'axe U : 30 mm
Vitesse maximale : 40 m/min
Précision de positionnement : ± 0,1 mm
Caractéristiques principales :
Simple et élégant
Structure simple intégrée avec une conception mobile.
Comprend un panneau de commande principal, une unité laser, un refroidisseur, une armoire électrique et une structure de poutre en porte-à-faux, tous hautement intégrés pour une mobilité et un fonctionnement stables.
Assurance qualité
Calibrage et compensation de précision des profilés en acier.
Permet le positionnement automatique et la détection des erreurs des profilés en acier.
Précision de positionnement élevée, faible erreur de dimensionnement et taux de perçage unique de 100 %.
Efficacité accrue, coûts réduits
Le logiciel professionnel de vérification des matériaux permet l'imbrication en un clic.
Optimise les séquences de coupe en fonction des matières premières et des spécifications des composants.
Joint automatiquement les matériaux restants pour minimiser les déchets et réduire les coûts.
Service tout-en-un
Puissante technologie CNC 3D à cinq axes.
Prend en charge la découpe de profils et les coupes en biseau à 45 degrés.
S'adapte à divers processus de découpe pour différentes applications.
Qualité et efficacité améliorées
S'intègre parfaitement au logiciel de conception de structures en acier TEKLA pour des opérations professionnelles et efficaces.
Réduit les processus de modélisation complexes et permet de gagner du temps sur les dessins manuels.
Permet la génération en un clic de codes de processus de composants pour augmenter considérablement l'efficacité de la production.
Godpfxovmwxxs Akxjub
Gestion intelligente
Système de chargement et de déchargement automatisé pour une alimentation et une découpe rationalisées.
Flux de travail à guichet unique entièrement automatisé.
Termine efficacement les opérations en vrac, réduisant ainsi l'intervention manuelle et les coûts de main-d'œuvre.
Annonce
Schwebheim
728 km
Remorque porte-engins surbaissée
MösleinT 3-8,20 P VB H1 Blatt 3 Achs Tieflader mit gerader Ladefläche 8,10 m, Neufahrzeug
Appel
État: nouveau, poids à vide: 7 320 kg, poids maximal de charge: 22 680 kg, poids total: 30 000 kg, configuration d'essieux: 3 essieux, longueur de l'espace de chargement: 8 100 mm, suspension: acier, dimension des pneus: 235/75 R 17,5, couleur: autre, type d'engrenage: autre, taille du pneu avant: 235/75 R 17,5, taille de pneu arrière: 235/75 R 17,5, cabine conducteur: autre, classe d'émission: aucun, carburant: biodiesel, Équipement: ABS, frein à air comprimé, Longueur de la surface de chargement 8 100 mm, hauteur de chargement en charge env. 900 mm, 20 anneaux d'arrimage de 10 t chacun, 14 poches à ranchers dans le châssis extérieur, rampes de montée (env. 3 000 x 750 mm), rampes de montée réglables latéralement, assistance à ressort pour rampes monobloc, plancher bois de 70 mm d’épaisseur, coffre de rangement avec couvercle pour chaînes ou sangles d'arrimage, marquage de contour conforme à la réglementation, frein de stationnement à ressort accumulateur, véhicule galvanisé à chaud par immersion.
Gsdpoy H A N Ijfx Akxeub
Suppléments : panneaux de signalisation avec éclairage et gyrophare = prix : 800 €, élargissement à 3 m = prix : 1 100 €, rampes hydrauliques monoblocs = 500 €. Également disponible en longueur de surface de chargement de 9 m + élargissement en stock.
Sous réserve d’erreurs, omissions et modifications. Photos d’exemple. Plus de données : !, Plus de détails : !
Annonce
Hedel
653 km
Dépanneuse
MANTGA 26.320 KRAAN/CRANE/RAMPS/RAMPEN/MACHINE TRA...
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 382 048 km, première immatriculation: 01/2008, type de carburant: diesel, état des pneus: 50 pourcentage, configuration d'essieux: 6x2, carburant: diesel, couleur: blanc, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 4, Année de construction: 2008, Équipement: grue, hayon élévateur, = Plus d'options et d'accessoires =
- Cabine
- Essieu Directeur
- Hayon À Commande Électrique
- Prise De Force
- Prise de force (PTO)
Gsdpfxoyrdvxj Akxsub
- Réfrigérateur
- Siège passager
- Visière Solaire
= Remarques =
Grue
Rotateur: ×
Magnifique MAN TGA 26.320 équipé en camion-grue avec rampes de chargement !
En plus des options déjà mentionnées, il comprend :
-Caméra
-Climatisation
-Réfrigérateur
- Grue MKG HLK 140 (14 tm)
-5 et 6ème fonction
-Catastrophes hydrauliques
-6x2 avec essieu arrière directeur
Voiture belge
= Plus d'informations =
Informations générales
Cabine: simple
Configuration essieu
Essieu avant: Direction; Sculptures des pneus: 50%
Essieu arrière 1: Roues jumelées
Essieu arrière 2: Essieu relevable; Direction
Poids
Poids à vide: 11.630 kg
Capacité de charge: 14.370 kg
PBV: 26.000 kg
Pratique
Trappe de chargement: soupape arrière
Grue: MKG HLK 140, année de construction 1993, derrière la cabine
Condition
Dommages: aucun
Informations financières
Prix: Sur demande
Nous facilitons votre recherche : "essemtec machine de placement p&p"
Vous recevez immédiatement et gratuitement de nouvelles offres par e-mail.
Vous pouvez à tout moment mettre fin à la recherche.

Informez-vous maintenant
+49 201 857 86 153
+49 201 857 86 153
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois










































































































































































































