Eldan Silo V2 d'occasion à vendre (1 500)
Trier les résultats
- Prix le plus bas Prix le plus élevé
- Dernières annonces Annonces les plus anciennes
- Distance la plus courte Distance maximale
- Année de construction la plus récente Année de fabrication la plus ancienne
- Dernière mise à jour Dernière mise à jour la plus ancienne
- Fabricants de A à Z Fabricant Z à A
- Pertinence
- Prix le plus bas
- Prix
- Prix le plus élevé
- Prix
- Dernières annonces
- Date de mise en ligne
- Annonces les plus anciennes
- Date de mise en ligne
- Distance la plus courte
- distance
- Distance maximale
- distance
- Année de construction la plus récente
- Année de construction
- Année de fabrication la plus ancienne
- Année de construction
- Dernière mise à jour
- Mise à jour
- Dernière mise à jour la plus ancienne
- Mise à jour
- Fabricants de A à Z
- Fabricant
- Fabricant Z à A
- Fabricant
- Désignation de A à Z
- Désignation
- Nom de Z à A
- Désignation
- Modèle de A à Z
- Modèle
- Modèle Z à A
- Modèle
- Référence la plus basse
- Référence
- numéro de référence le plus élevé
- Référence
- Durée de fonctionnement la plus courte
- Durée de publication
- Durée de fonctionnement la plus longue
- Durée de publication
- Pertinence
- Pertinence
Annonce
Remscheid
662 km
Composant
IndramatKDV 2.2-100-220/300-220 generalüberholt mit 12 Monaten Gewährleistung
Appel
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Alimentation Indramat KDV 2.2-100-220/300-220, numéro de série conforme à la photo, entièrement remise à neuf et testée par des professionnels, avec une garantie de 12 mois, fonctionnement à 100 %, contenu de la livraison conforme aux photos.
Bdsdei Ebi Uopfx Anfjg
Annonce
Gemert
644 km
Pistolet à rivets d'occasion Makita DRV250
MAKITADRV250
Appel
État: d'occasion, Modèle : DRV250. Comprend un boîtier, un chargeur et deux batteries de 18 volts. Bon état. Plusieurs en stock. Prix : € 350,- HT
Bdjdpszxvhxofx Anfsg
Annonce
Roosendaal
609 km
Agrégat
MTU16V2000, 1000KVA. Silent SDMO. Complete and lik...
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2006, puissance: 850 kW (1 155,68 ch), longueur totale: 6 400 mm, largeur totale: 2 100 mm, hauteur totale: 2 640 mm, Puissance électrique en KVA : 1 000 KVA
Bdedpfxszx D Rhe Anfog
Poids approximatif en kg : 9 850 kg
Annonce
Würzburg
702 km
Convoyeur à rouleaux accumulateur
TransnormTS 2732 24V 2520-1430-1333
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2019, Transnorm – Convoyeur à rouleaux 24 V – 2520-1430-1333
RA1858
Fabricant : Transnorm
Sens de déplacement : les deux sens
Largeur des rouleaux (LB) : 1333 mm
Largeur nominale/externe (LNE) : 1430 mm
Longueur : 2520 mm
Diamètre des rouleaux : 50 mm
Bodpfx Aok Abh Eenfjdg
Espacement des rouleaux : 60 mm
Moteur du convoyeur à rouleaux : moteur à rouleaux SEW 24 V
Hauteur du cadre : 100
Comprend deux contrôleurs
4 emplacements de stockage au total
Vitesse de convoyage : réglable librement jusqu’à 1,25 m/s grâce au moteur à rouleaux SEW
En option :
Supports
Pour bénéficier d’un conseil personnalisé et professionnel, n’hésitez pas à nous contacter.
Contactez-nous par téléphone ou par e-mail.
Nous vous aiderons avec plaisir à planifier et à réaliser vos projets.
Nous sommes impatients de vous entendre.
Cordialement,
Votre équipe de Dr. Sonntag GmbH & Co. KG
Votre spécialiste et votre interlocuteur pour la logistique interne.
Annonce
Dresden
997 km
Capteur de déplacement laser optique CCD RS232
Micro EpsilonILD1810-50
Appel
État: d'occasion, ILD1810-50, optoNCDT 1810, système de capteur de triangulation laser Micro Epsilon RS232
Modèle : ILD1810-50
Bdjdoq S Snyspfx Anfsg
État : Occasion
Annonce
Kirchberg
667 km
Fourgon personnalisé
CityCat 2020 XL CityCat V20 mit 3 Besensystem
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 14 116 km, puissance: 62 kW (84,30 ch), première immatriculation: 07/2022, type de carburant: diesel, poids total: 4 800 kg, prochaine inspection (TÜV): 08/2027, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, Équipement: climatisation, Transmission automatique, moteur diesel VM R 754 EU6D, couple de 270 Nm, transmission hydrostatique, vitesse variable en continu de 0 à 50 km/h en mode conduite, de 0 à 15 km/h en mode travail, troisième balai frontal, système de changement rapide des balais, système d'eau à haute pression avec nettoyage des regards, système électrique 12 V, batterie 95 Ah, radio-CD avec Bluetooth, caméra de recul, projecteur de travail supérieur, climatisation, écran séparé CSense 10.1, éclairage des balais, sens de rotation réglable, suspension individuelle des roues, volume brut de 2,0 m3, basculant et verrouillant hydrauliquement, un balai latéral gauche et un balai latéral droit, ainsi qu'un balai frontal, tous d = 800 mm, réservoir d'eau propre de 275 litres, réservoir d'eau usée de 150 litres, largeur de balayage de 2660 mm, réglage latéral des deux balais latéraux (minimum 1760 mm jusqu'à un maximum de 1970 mm).
Bedpohmzy Rofx Anfodg
Annonce
Prague
1 002 km
SEMIX Silo à ciment
SEMIXCementová sila
Appel
Année de construction: 2023, État: nouveau, Les silos boulonnés, soudés et horizontaux sont utilisés pour le stockage du ciment, des cendres volantes, de la bentonite et d’autres matériaux en vrac.
Silos soudés
Pour les faibles capacités de stockage, les silos soudés sont privilégiés, car ils peuvent être assemblés et mis en service en 2 heures avec une seule grue. Ils sont préférés pour les solutions locales, où les coûts de transport peuvent être négligés. Semix peut fabriquer des silos soudés d’une capacité comprise entre 50 et 150 tonnes.
Silos boulonnés
Bjdpfsgau Umjx Anfsdg
Les silos boulonnés sont privilégiés pour le transport en raison de leur compacité. Ils peuvent être transportés dans des conteneurs, ce qui permet de réduire les coûts de transport. Grâce à leur modularité, Semix peut fabriquer des silos boulonnés d’une capacité comprise entre 100 et 2 000 tonnes. Semix assure un contrôle mécanique de l’assemblage correct du silo boulonné. Semix a déjà installé des silos boulonnés au Pérou, en Israël, en Allemagne et au Royaume-Uni.
Annonce
Kudüs
3 244 km
Silos à ciment SEMIX
SEMIXCement Silos
Appel
Année de construction: 2023, État: nouveau, Les silos existent en trois types : boulonnés, soudés et horizontaux, et sont utilisés pour stocker du ciment, des cendres volantes, de la bentonite et d’autres matériaux en vrac.
Bjdpfsgau Uqex Anfedg
Silos soudés
Les silos soudés sont privilégiés pour les faibles capacités de stockage. Ils peuvent être assemblés et mis en service en 2 heures avec une seule grue. Ils sont particulièrement adaptés aux solutions locales où les coûts de transport peuvent être négligés. Semix est en mesure de fabriquer des silos soudés d’une capacité comprise entre 50 et 150 tonnes.
Silos boulonnés
Les silos boulonnés sont privilégiés en raison de leur compacité, ce qui facilite leur transport. Ils peuvent être transportés par conteneurs afin de réduire les coûts de fret. Grâce à leur conception modulaire, Semix est en mesure de fabriquer des silos boulonnés d’une capacité comprise entre 100 et 2 000 tonnes. Semix fournit un superviseur technique pour assurer l’assemblage correct du silo boulonné. Semix a déjà installé des silos boulonnés au Pérou, en Israël, en Allemagne et au Royaume-Uni.
Annonce
Berlin
1 070 km
Silos à ciment SEMIX
SEMIXZementsilos
Appel
Année de construction: 2023, État: nouveau, Les silos, disponibles en version boulonnée, soudée et horizontale, sont utilisés pour le stockage du ciment, des cendres volantes, de la bentonite et d’autres produits en vrac.
Bedpfx Aogau U Hjnfjdg
Silos soudés
Les silos soudés sont privilégiés pour les faibles capacités de stockage. Ils peuvent être assemblés et mis en service en moins de 2 heures à l’aide d’une grue. Ils sont particulièrement adaptés aux solutions locales où les coûts de transport ne sont pas un facteur déterminant. Semix est en mesure de fabriquer des silos soudés d’une capacité comprise entre 50 et 150 tonnes.
Silos boulonnés
Les silos boulonnés sont privilégiés en raison de leur compacité pour le transport. Ils peuvent être transportés dans des conteneurs, ce qui permet de réduire les coûts de transport. Grâce à sa modularité, Semix est en mesure de fabriquer des silos boulonnés d’une capacité comprise entre 100 et 2 000 tonnes. Semix met à disposition un expert en mécanique pour assurer le montage correct du silo boulonné. Semix a déjà installé des silos boulonnés au Pérou, en Israël, en Allemagne et au Royaume-Uni.
Annonce
Budapeşte
1 286 km
Silos à ciment SEMIX
SEMIXCement Silos
Appel
Année de construction: 2023, État: nouveau, Les silos, disponibles en versions boulonnées, soudées et horizontales, sont utilisés pour le stockage du ciment, des cendres volantes, de la bentonite et d’autres matériaux en vrac.
Silos soudés
Bdsdpsgava Dsfx Anfeg
Les silos soudés sont privilégiés pour les capacités de stockage plus faibles. Ils peuvent être assemblés et mis en service en deux heures avec une seule grue. Ils sont particulièrement adaptés aux solutions locales où les coûts de transport peuvent être négligés. Semix est en mesure de fabriquer des silos soudés dans une gamme allant de 50 à 150 tonnes.
Silos boulonnés
Les silos boulonnés sont privilégiés en raison de leur compacité, ce qui facilite leur transport. Ils peuvent être transportés par conteneurs afin de réduire les coûts de fret. Grâce à leur modularité, Semix est en mesure de fabriquer des silos boulonnés dans une gamme allant de 100 à 2000 tonnes. Semix fournit un superviseur technique pour garantir un assemblage correct du silo boulonné. Semix a déjà installé des silos boulonnés au Pérou, en Israël, en Allemagne et au Royaume-Uni.
Annonce
Root
482 km
Centre de fraisage vertical CNC
IBARMIAZV 25/D600
Appel
État: comme neuf (occasion), Année de construction: 2002, Les pièces indiquées à la main ne sont pas disponibles.
Bodpfx Aek It Utsnfedg
Annonce
Kežmarok
1 399 km
Aspiration centrale 2 ventilateurs + silo
ELBH21.000 m3/hr. + silo
Appel
Année de construction: 2000, État: très bon (occasion), Je vends une installation d'extraction complète ELBH.
2 ventilateurs de 15 kW.
Débit total : 21 000 m³/h.
Bjdpfxjim Ex No Anfodg
Système de récupération de chaleur.
Ensemble complet de tuyaux inclus.
Année de fabrication : 2000.
Disponible uniquement en tant qu'ensemble complet.
Annonce
Thisted
1 275 km
Réservoir à silos verticaux 100m3
T100
Appel
État: Comme neuf (machine d'exposition), Dimensions extérieures : diamètre Ø 3 600 mm, hauteur totale 11 000 mm.
Hauteur du cylindre : 10 200 mm.
Réservoirs verticaux en acier inoxydable, d’occasion mais en bon état.
Fond conique avec sortie de 4 pouces.
Partie supérieure conique avec système de ventilation.
Trappe d’homme à l’avant du fond.
AISI 304 ou AISI 316.
Peut être livré avec 1 à 2 agitateurs montés latéralement.
Bdjdpfx Anoicgn Tsfjg
Peut être livré avec un nouvel isolant, complété par des plaques en option.
Annonce
Thisted
1 275 km
Réservoir à silos verticaux
T140
Appel
Année de construction: 2005, État: d'occasion, Article : AV-1832-Réservoir-vertical-140 m3
Réservoirs verticaux, capacité 140 000 litres.
Dimensions extérieures : diamètre Ø 3 500 mm, hauteur totale 16 750 mm.
Bdsdpfx Ansh A H E Eefog
Réservoirs verticaux en acier inoxydable – 6 unités.
Montés sur 4 pieds.
Fond conique avec sortie de 4 pouces.
Partie supérieure conique avec ventilation.
Matériau : 1.4301 / AISI 304
Épaisseur de la paroi du fond inférieur : 8 mm
Épaisseur de la paroi du cylindre : 4 mm
Épaisseur de la paroi du fond supérieur : 6 mm
Année de construction : 2005
AISI 304
Annonce
Rzeszów
1 527 km
Silos à farine extérieurs
SPIROMATIC
Appel
État: très bon (occasion), Année de construction: 2005, 822 Silos extérieurs de stockage de farine SPIROMATIC d'occasion.
DONNÉES TECHNIQUES :
- température de stockage - 20 deg C à + 40 deg C.
- capacité des silos : 1 x 15 tonnes, 2 x 7,5 tonnes
- année de fabrication : 2005
Bsdpstuvgyefx Anfjdg
DIMENSIONS EXTÉRIEURES
- hauteur : environ 9m
- diamètre : 1 silo 2,4m, 2 silos 1,9m chacun
ÉQUIPEMENT :
- spirales pour le transport de la farine
- de la trémie à la cuve
- dosage-mélange de l'eau
- ordinateur, saisie des recettes
La machine, prête à être visitée, se trouve dans notre entrepôt (36-068 Bachórz, Pologne).
Options payantes disponibles : transport / montage / mise en service.
Le prix indiqué est net.
NOUS PARLONS ANGLAIS, ALLEMAND, FRANÇAIS, RUSSE, UKRAINIEN.
Annonce
Szentendre
1 288 km
Silo de stockage de métal
Holtrop & Jansma
Appel
Année de construction: 2001, heures de fonctionnement: 123 h, État: prêt à l'emploi (d'occasion), numéro de machine/véhicule: 123, Silo à copeaux DM : 5 m
Hauteur : environ 8 m
Contenance nette : 42 m3
Conçu pour le stockage de copeaux de bois.
Possibilité de visiter le silo à H-2013 Pomáz, dans notre entrepôt, à tout moment, sur rendez-vous préalable.
Bdodpoftdv Uefx Anfog
Annonce
Turquie
2 248 km
Silo à ciment, silos, silo à béton
CONSTMACH200 Ton Capacity Cement Silo
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, couleur: autre, Année de construction: 2026, CONSTMACH CS-200, silo à ciment boulonné d’une capacité de 200 tonnes, est conçu pour offrir un rendement maximal dans les centrales à béton à grand volume et les zones de stockage industriel de ciment. Sa structure en acier robuste et son design modulaire assurent une utilisation durable, une facilité de transport et une installation rapide. Le CS-200 constitue la solution idéale pour un stockage sécurisé du ciment sur les chantiers ou dans des installations fixes.
Ce modèle est équipé d’une plateforme de maintenance entre les pieds, d’un tuyau de remplissage de ciment, de regards d’accès internes et externes, de garde-corps de sécurité, d’une soupape de décharge de pression, et de brides de toit pour le filtre à air. Il offre également une sécurité maximale et une grande facilité d’utilisation grâce à une bride conique prévue pour la vanne papillon et un système de couvercle permettant l’accès au regard intérieur.
Bdjdpfxsxpi I Ho Anfeg
Toutes les pièces, fabriquées par découpe et perçage laser, sont conçues pour un montage facile sur site. Les analyses statiques et mécaniques effectuées avec le logiciel ANSYS Workbench CAE garantissent que le silo peut stocker 200 tonnes de ciment ou un matériau similaire sans déformation.
Grâce à une épaisseur totale de peinture de 140 microns appliquée en production – comprenant une couche d’apprêt anticorrosion et deux couches de peinture époxy – la résistance du silo aux agressions extérieures est optimisée.
CS-200 - Fiche Technique du Silo à Ciment 200 Tonnes
Capacité du silo : 200 tonnes / 153 m³
Hauteur du silo : 18 140 mm
Diamètre du silo : Ø 4 100 mm
Nombre de pieds : 4
Poids du silo : 14 800 kg
Tôle du corps du silo : ST-37, tôle de 5-6 mm
Tôle du cône : ST-37, tôle de 8 mm
Tuyau de remplissage : tube en acier 4”
Plateforme de maintenance, regards d’accès internes et externes, garde-corps de sécurité inclus
Pourquoi choisir le silo à ciment CS-200 ?
Le CONSTMACH CS-200 combine grande capacité, sécurité de construction et durabilité. Grâce à l’acier haute qualité, à une conception appuyée par analyse d’ingénierie et à la protection par peinture époxy, il est utilisable en toute sécurité par tous les temps. Sa facilité d’installation, ses accès de maintenance et son équipement complet garantissent la continuité des processus de production. Proposé avec la garantie CONSTMACH, le CS-200 est la solution la plus fiable pour vos investissements en centrales à béton grâce à sa robustesse, sa qualité d’ingénierie et son service après-vente.
Que faisons-nous chez Constmach ?
Constmach est un fabricant de machines leader desservant les secteurs de la construction et de l’industrie minière avec une large gamme de produits adaptés à leurs besoins. Notre gamme comprend des machines à blocs de béton, des centrales à béton fixes et mobiles, des concasseurs, des installations de concassage et de criblage de pierre, des machines de lavage de sable, des machines de fabrication de sable, des centrales d’enrobage, des convoyeurs à bande, des mâchoires de concassage et des installations de concassage mobiles. Avec ses normes de qualité élevées, son approche de production innovante et ses solutions axées sur le client, Constmach s’impose comme une marque fiable sur les marchés nationaux et internationaux. Nos produits restent le choix privilégié des professionnels du secteur pour leur robustesse, leur rendement et leur longévité.
Annonce
Turquie
2 248 km
Silo à ciment, silos, silo à béton
Constmach1000 Ton Capacity Cement Silo
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, couleur: autre, Année de construction: 2026, CONSTMACH CS-1000, un silo à ciment boulonné d’une capacité de 1 000 tonnes, constitue une solution idéale pour les installations industrielles de grande envergure grâce à sa grande robustesse et à sa conception durable. Il est particulièrement apprécié dans les terminaux de ciment, les usines de ciment et les installations de stockage de poudre de calcaire.
Grâce à sa conception modulaire, le CS-1000 permet un assemblage sur site facile, ce qui fait gagner du temps et réduit les coûts de transport et d’installation. Le silo est équipé de brides de toiture pour la plateforme de maintenance, de trous d’homme intérieurs et extérieurs, de dispositifs de sécurité, d’un trémis de remplissage de ciment, d’un filtre à air et d’une soupape de décharge de pression.
De plus, le système de bride conique pour le raccordement à une vanne papillon garantit une évacuation sécurisée et contrôlée des matériaux. Il est livré entièrement équipé, notamment de vis convoyeurs hélicoïdaux du diamètre et de la longueur souhaités, de buses de fluidisation d’air et d’indicateurs de niveau supérieur et inférieur.
Le CS-1000, dont tous les calculs statiques et mécaniques sont effectués avec le logiciel ANSYS Workbench CAE, peut stocker en toute sécurité 1 000 tonnes de ciment ou de matériau similaire sans déformation. La technologie de découpe et de perçage laser utilisée lors de la fabrication assure un ajustement parfait des pièces et une grande précision d’assemblage. De plus, les silos sont peints avec une couche d’anticorrosion et deux couches de peinture époxy, pour un total de 140 microns d’épaisseur, garantissant une protection durable.
CS-1000 – Spécifications techniques du silo à ciment de 1 000 tonnes
Capacité du silo : 1 000 tonnes
Hauteur du silo : 20 840 mm
Diamètre du silo : Ø 8 250 mm
Nombre de pieds du silo : 8
Diamètre de sortie du silo : Ø 300 mm
Nombre de composants : 191
Poids du silo : 72 000 kg
Bodpfx Anoxpi Nwefjdg
Matériau des pieds du silo : tube acier Ø273 x 10 mm
Supports de pied du silo : profilé C 100 mm
Plaques de base des pieds : 25-30 mm
Matériau de support du cône : profilé C acier 160 mm
Matériau du fond conique : tôle acier ST-37, 10 mm
Matériau corps du silo : tôle acier ST-37, 8-6-5 mm
Matériau du couvercle supérieur : tôle acier ST-37, 5 mm
Tuyauterie de remplissage : tube acier 4''
Trou d’homme intérieur : oui
Trou d’homme extérieur : oui
Garde-corps sur le toit du silo : oui
Plateforme de maintenance : oui
Analyse structurelle : réalisée suivant des plans approuvés.
Pourquoi choisir le silo à ciment CS-1000 ?
CONSTMACH fabrique ses produits selon les normes européennes grâce à son expertise en ingénierie et à son engagement envers la qualité. Le modèle CS-1000 offre une utilisation fiable et sans souci pendant de nombreuses années grâce à sa grande capacité de stockage, son design modulaire et sa fiabilité. La disponibilité de pièces détachées et le support technique réduisent au minimum les arrêts d’activité. En choisissant CONSTMACH, vous sécurisez votre investissement et optimisez votre productivité.
Présentation de Constmach
Constmach est un des principaux fabricants de machines, desservant l’industrie du bâtiment et des mines avec une large gamme de produits. Notre portefeuille comprend des machines de fabrication de blocs béton, des centrales à béton fixes et mobiles, des concasseurs de roche, des unités de concassage et de criblage, des laveurs de sable, des machines à fabriquer du sable, des centrales d’enrobage, des systèmes de
Annonce
Burghaun
745 km
Transporteur de bois
Mercedes-BenzArocs 2651 L 6x4 Palfinger Epsilon TZ12-98
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 500 km, puissance: 375 kW (509,86 ch), configuration d'essieux: 6x4, couleur: vert, cabine conducteur: cabine couchette, type d'engrenage: automatique, suspension: air, Année de construction: 2026, Équipement: ABS, EBS (Système de freinage électronique), climatisation, - Système de freinage
Bodpfx Aoyfrqqsnfedg
Mercedes-Benz Arocs 2651 L 6x4 Porteur de bois courts
Grue de manutention : Palfinger Epsilon TZ 12-98, structure EBERT pour bois courts, env. 6 750 mm entre la paroi frontale et la grue, A1D Essieu avant 8,0 t, A1Y Essieu avant, version droite, A2F Essieu arrière, couronne 233, planétaire, 13,4 t, A5P Rapport de pont i = 3,714, B1B Système de freinage électronique avec ABS et ASR, B2A Freins à disque sur essieu avant et arrière, B2D Freins à disque avec protection partielle, B2X Frein de stationnement électronique, B2Z Frein de stationnement supplémentaire sur l’essieu avant, B3K Ralentisseur secondaire à huile, B4A Surveillance de la condensation pour le système d’air comprimé, B4M Réservoir d’air comprimé en acier, B5A Frein de remorque à deux conduites, raccords de frein à gauche, C2R Empattement 4 800 mm, C4L Porte-à-faux 2 550 mm, C6Q Stabilisateur essieu avant, D0S Prise d’air comprimé dans la cabine, D1C Siège conducteur à suspension confort, D1N Siège fonction passager, D2N Dossier, déverrouillage, siège conducteur, D2Y Contrôle des ceintures, D3B Lit confort en bas, D3Q Revetement de siège velours, D4T Rideau transversal devant lit(s), D4Y Store pare-soleil latéral côté conducteur, D5Y Tapis caoutchouc côté conducteur et passager, D6F Climatisation, D6I Valorisation de la chaleur résiduelle, D6M Chauffage additionnel à eau chaude cabine, D7A Isolation thermique renforcée, D7G Couvercle de coffre conducteur et passager, D7J Tiroirs sous le lit, D7K Tiroir sous la tablette, D7R Volets de rangement au-dessus du pare-brise, D7Y Compartiment à bagages en haut contre la paroi arrière, D8N Toit relevable électrique, D8X Boîte à siège abaissée de 40 mm, E0D Capteur batteries Hella, E0F Batteries Exide, E1C Batteries 2 x 12 V/220 Ah à faible entretien, E1M Alternateur 28 V/150 A, E3M Prise 24 V/15 A derrière le siège, E3R Prise puissance 24 V/25 A côté passager, E3W PSM 2e génération, E4C Fonctions additionnelles pour carrossiers, E5H Interrupteur feux de nuit, E5K Interrupteur MirrorCam au niveau du lit, E6A Prise remorque 24 V, 15 pôles, E7F Télécommande pour suspension pneumatique, E9G Préequipement pour appareils électriques, F0F Module latéral, véhicule N3, F1E Cabine L StreamSpace, 2,30 m, tunnel 170 mm, F5L Pare-soleil extérieur transparent, F5Y Garnissage de montant A, F6D Pare-brise teinté avec filtre, F6I Rétroviseur avant chauffant, F6Q Klaxon à air comprimé, F6T MirrorCam, F6V Support MirrorCam chromé, couvercle inférieur couleur cabine, F7B Pare-chocs coins acier, F7D Pare-chocs centre avec œillets de remorquage, attelage, F7Y Accès cabine gauche/droite mobile, F8E Système de fermeture à verrouillage centralisé, F8F Système de fermeture confort, F8V Capteur de lumière, F8W Capteur de pluie, G0K Mode de conduite éco/puissance, G0T Predictive Powertrain Control, G2F Boîte G 330-12/11,63-0,77, G5A Embrayage monodisque, G5G Mercedes PowerShift 3, G5L PowerShift Advanced, I2H Pneus sans chambre 315/80 R 22,5 AR, I2P Pneus sans chambre 385/65 R 22,5 AV/AVL/NVL, I4I Formule de roues 6x4, I5F 26,0 tonnes, I6I Site de production Wörth, I6X Suspension pneumatique essieu arrière, J1M Tachygraphe numérique 2e génération, version 2, ADR, J1S Fabricant tachygraphe VDO, J2G Radio numérique, J2K Haut-parleurs système 2 voies, J2U Système de navigation, J3U Pré-équipement Fleetboard Manager App, J3V Truck Data Center 7, J3Z Système de pesage d’essieux, J6C Cockpit multimédia interactif, J6Y Remote Online, J6Z Préequi
Annonce
Naarajärvi
2 381 km
Silo à farine
Dietrich Reimelt
Appel
État: d'occasion, capacité du réservoir: 15 000 l, À vendre : 3 silos devenus inutiles.
Bdjdox Iu N Aopfx Anfjg
Annonce
Obertraubling
807 km
Minibus
Mercedes-BenzV 250 d lang Edition *LIEGE-PAKET/STHZ/A
Appel
État: très bon (occasion), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, kilométrage: 114 456 km, puissance: 140 kW (190,35 ch), première immatriculation: 02/2021, type de carburant: diesel, poids total: 3 100 kg, prochaine inspection (TÜV): 03/2028, carburant: diesel, efficacité énergétique: A, couleur: rouge, cabine conducteur: cabine couchette, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, nombre de sièges: 7, nombre de propriétaires précédents: 1, Équipement: ABS, Bluetooth, EBS (Système de freinage électronique), Port USB, aide au démarrage en côte, airbag, assistance au maintien de voie, assistance d’angle mort, attelage de remorque, caméra de recul, capteurs de stationnement, chauffage de siège, chauffage de stationnement, climatisation, contrôle de la pression des pneus, contrôle de traction, direction assistée, filtre à particules, historique complet d'entretien, immatriculation de la voiture, ordinateur de bord, phares antibrouillard, phares supplémentaires, pneus été, porte coulissante, programme électronique de stabilité (ESP), régulateur de vitesse, régulation électrique des vitres, rétroviseur électrique, système d'antidémarrage, système de navigation, verrouillage centralisé, 3334 Vernis couleur Hyazinthrot métallisé MB 3334
A1M Arbre de transmission arrière sans indication de marque
A1O Arbre de transmission arrière marque IFA
BA3 Assistant de freinage actif
BH1 Fonction de maintien
BS1 Étriers de frein avec inscription « Mercedes-Benz »
C70 Protection des piétons
C74 Inscription « Mercedes-Benz » lumineuse sur seuils de porte
CA1 Suspension Agility Control
CL1 Volant réglable en inclinaison et en hauteur
CL3 Volant en cuir
CL4 Volant multifonctions avec ordinateur de bord
CM2 Pare-chocs et éléments rapportés peints couleur carrosserie
CU4 Pack aérodynamique
D14 Barres de toit anodisées
E07 Aide au démarrage en côte
E1D Radio numérique (DAB)
E1E Navigation
E1F Écran de 26 cm (10,25'')
E1T Pavé tactile
E28 Batterie supplémentaire pour consommateurs après-vente
E34 Batterie tampon pour le démarrage
E36 Relais de séparation pour batterie supplémentaire
E4S Pack intégration smartphone
E6M Système multimédia MBUX Mid
E70 Position du commutateur panneau de commande inférieur
E7B Pré-équipement navigation
ED4 Batterie à l’état gélifié 12 V 92 Ah
EL9 Haut-parleurs 2 voies à l'avant et à l'arrière
ES2 Prise 12V dans le coffre/espace de chargement
ES3 Prises 12V pour rangées de sièges arrière droite et gauche
ET4 Assistant de distance actif Distronic
EX8 Navigation Plus
EY6 Gestion des pannes
EZ5 Pack stationnement
EZ8 PARKTRONIC
F48 Chauffage pour lave-glace
F65 Rétroviseurs extérieurs rabattables électriquement
Bdjdozuw S Dspfx Anfeg
F66 Boîte à gants verrouillable
F69 Rétroviseurs extérieurs réglables électriquement et chauffants avec clignotant intégré
F72 Rétroviseurs intérieurs et extérieurs à atténuation automatique
FH0 Élément décoratif style laqué piano, noir
FLK Break de luxe
FP3 Pack rétroviseurs
FP5 Pack Sport extérieur
FR8 Caméra de recul
FS5 Miroirs éclairés pour pare-soleil
FZ8 Ouverture et fermeture confort avec télécommande IR
G43 Boîte automatique 9G-Tronic
H00 Conduits air chaud/froid vers l’habitacle
H15 Siège passager chauffant
H16 Siège conducteur chauffant
H20 Vitrage isolant thermique tout autour
HH9 Climatisation semi-automatique Tempmatic
HX1 Fluide frigorigène R-1234Yf
HZ0 Chauffage d’appoint électrique
HZ1 Chauffage d’air additionnel
HZ7 Climatisation semi-automatique TEMPMATIC à l’arrière
IK3 Break de luxe
IL6 Peinture métallisée
JA7 Assistant angle mort
JA9 Assistant de signalisation routière
JF1 Capteur de pluie
JW5 Assistant maintien de voie
KB5 Réservoir principal 70 litres
LA2 Assistant feux de route
LC9 Éclairage d’ambiance au cockpit
LE1 Feux de freinage adaptatifs
LG2 Système d’éclairage LED Intelligent
LG8 Assistant feux de route Plus
LP3 Pack éclairage intérieur
M3E Ventilateur électrique 5 positions
MJ8 Fonction d’arrêt/redémarrage ECO
MO6 Norme d’émission Euro 6D M/N1 gr. II
MU6 Moteur OM654 DE 20 LA 140 kW (190 ch)
MX0 Pack BlueEFFICIENCY
Q50 Attelage boule amovible
QA4 Charge remorquable 2 500 kg
RY2 Surveillance de la pression des pneus sur essieu avant et arrière, sans fil
SA6 Airbag passager
SB5 Siège conducteur confort pivotant
SB6 Siège passager confort pivotant
T19 Porte coulissante gauche
T70 Sécurité enfants sur portes arrière
U73 Accoudoirs pour sièges arrière
UR1 Système de rails pour sièges avec verrouillage rapide
US3 Banquette 3 places convertible en couchette, 2e rangée arrière
US6 Siège individuel, 1re rangée gauche
US7 Siège individuel, 1re rangée droite
V33 Moquette à l’arrière
V44 Moquette à l’avant
V4Y Tissu Santos noir
V9B Pack couchage
VD7 Pavillon intérieur noir
W16 Vitre ava
Sceau de confiance
Distributeurs certifiés par Machineseeker

Annonce
Buseck
688 km
Hotte Ultravent
RationalUV 201 E
Appel
Année de construction: 2015, État: d'occasion, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, numéro de machine/véhicule: EF1UE15115012228, Il s'agit ici d'une hotte Ultravent du fabricant haut de gamme Rational, modèle UV 201/E, compatible avec les combi-steamer SCC, CMP 201 à partir d'octobre 2011 jusqu'à la gamme de modèles actuelle (indices H et I), kit de raccordement inclus. La hotte a été testée dans notre propre atelier et est entièrement fonctionnelle.
Vous recevrez une facture avec la TVA indiquée.
Service : Nous pouvons vous mettre en relation avec un service après-vente Rational certifié, présent dans toute l'Allemagne. Vous recherchez un type d'appareil Rational spécifique ? N'hésitez pas à nous le demander, nous avons accès à une vaste gamme d'appareils d'occasion et neufs. Nous vous conseillerons avec plaisir sur tous les types d'appareils, qu'il s'agisse de SCC, CM, CMP, VCC, iVario, iCombi Classic et Pro.
Notre service d'appareils d'occasion pour vous :
6 mois de garantie sur toutes les pièces électriques
Appareils de marque de haute qualité à des prix équitables
Remise à neuf / inspection professionnelle et nettoyage effectué par des experts, testé et entièrement fonctionnel – ou remboursement
Livraison ou enlèvement possible, selon vos besoins
Conseils compétents – avant et après l'achat
Fourniture de manuels d'utilisation, de schémas de raccordement et de pièces de rechange, conformité aux normes DGUV V3
Cette hotte UltraVent est dotée de la technologie de condensation brevetée, qui permet de capturer et d'évacuer les vapeurs et les émanations. Les mesures complexes pour les installations d'extraction d'air appartiennent au passé. Un raccord extérieur n'est plus nécessaire. L'installation est simple et peut être effectuée à tout moment, même ultérieurement. Idéale pour une utilisation dans les petites cuisines, les espaces de vente des boucheries, des boulangeries, des restaurants et des services de traiteur.
Données techniques :
L x P x H : environ 886 x 1226 x 450 mm
Raccordement électrique : V : 230
Numéro de série : EF1UE15115012228
Année de fabrication : 2015
Informations supplémentaires :
Bdodpfx Aszu Sbtenfsg
Éclairage intégré
Débit d'air : environ 1000 m³/h
État : d'occasion, entièrement fonctionnel
Livraison / Shipping :
Livraison ou enlèvement après accord
Livraison dans le monde entier sur demande / Worldwide shipping on request
Livraison sur les îles ou dans les stations de montagne uniquement sur accord préalable
Avez-vous des questions, souhaitez-vous des conseils ou aimeriez-vous voir quelque chose sur place ? Vous pouvez nous joindre par téléphone pendant nos heures d'ouverture : du lundi au vendredi de 9h00 à 13h00 et de 14h00 à 17h00. La vente est soumise à nos conditions générales de vente (CGV).
Annonce
Wijchen
673 km
Chariot élévateur
StillEXV20
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2021, heures de fonctionnement: 1 581 h, hauteur de levage: 3 590 mm, type de carburant: électrique, type de mât: duplex, longueur des fourches: 1 145 mm, hauteur totale: 2 440 mm, longueur totale: 2 000 mm, largeur totale: 810 mm, couleur: gris, Poids à vide : 1 515 kg
Capacité de levage : 2 000 kg
- Année de fabrication : 2021
- Documentation disponible : Oui
- Marquage CE présent : Oui
- Certificat CE présent : Non
- Numéro de série : F20331Y00070
- Heures de fonctionnement : 1 581
- Type : Chariot élévateur à conducteur accompagnant
Bjdoztq U Njpfx Anfedg
- Force de levage : 2 000 kg
- Hauteur de levage : 3 583 mm
- Hauteur de passage : 2 440 mm
- Longueur des fourches : 1 145 mm
- Largeur des fourches : 580 mm
- Mât : Duplex
- Entraînement : Électrique
- Informations sur la batterie :
- Marque/Type : 08 EPZS 0345 SC
- Année de fabrication de la batterie : 2021
- Capacité : 345 Ah
- Tension de la batterie : 24 V
- Longueur du bac [mm] : 210
- Largeur du bac [mm] : 790
- Hauteur du bac [mm] : 630
- Dimensions de transport : 2 000 mm x 810 mm x 2 440 mm (L x l x H)
- Poids de transport [kg] : 1 515 kg
- Nombre de colis de transport : 1
Informations financières
TVA : Le prix indiqué est majoré de la TVA.
TVA/Régime de franchise : TVA déductible pour les entreprises.
Livraison et reprise possible à tout moment pour tous les produits du secteur industriel.
Koen van Lent
Annonce
Remscheid
662 km
Composant
tycoTyco V23401-T2014-E209 Resolver 519.40529.71 SN: 07500589A
Appel
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Tyco V23401-T2014-E209 résolveur 519.40529.71 SN : 07500589A, d'occasion, en bon état de conservation, 100 % fonctionnel, livraison conforme aux photos.
Bdodpfxozu Hnhs Anfog
Annonce
Remscheid
662 km
Composant
tycoTyco V23401-T2654-D209 Resolver SN: 03116595
Appel
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Tyco V23401-T2654-D209 résolveur SN : 03116595, d'occasion, en bon état, 100 % fonctionnel, livraison conforme aux photos.
Bsdpozu Hnnjfx Anfodg
Nous facilitons votre recherche : "eldan silo v2"
Vous recevez immédiatement et gratuitement de nouvelles offres par e-mail.
Vous pouvez à tout moment mettre fin à la recherche.












































































































































































































































