D-Tec Semi-Remorque À Caisse Mobile d'occasion à vendre (93 239)
Trier les résultats
- Prix le plus bas Prix le plus élevé
- Dernières annonces Annonces les plus anciennes
- Distance la plus courte Distance maximale
- Année de construction la plus récente Année de fabrication la plus ancienne
- Dernière mise à jour Dernière mise à jour la plus ancienne
- Fabricants de A à Z Fabricant Z à A
- Pertinence
- Prix le plus bas
- Prix
- Prix le plus élevé
- Prix
- Dernières annonces
- Date de mise en ligne
- Annonces les plus anciennes
- Date de mise en ligne
- Distance la plus courte
- distance
- Distance maximale
- distance
- Année de construction la plus récente
- Année de construction
- Année de fabrication la plus ancienne
- Année de construction
- Dernière mise à jour
- Mise à jour
- Dernière mise à jour la plus ancienne
- Mise à jour
- Fabricants de A à Z
- Fabricant
- Fabricant Z à A
- Fabricant
- Désignation de A à Z
- Désignation
- Nom de Z à A
- Désignation
- Modèle de A à Z
- Modèle
- Modèle Z à A
- Modèle
- Référence la plus basse
- Référence
- Référence de premier ordre
- Référence
- Durée de fonctionnement la plus courte
- Durée de publication
- Durée de fonctionnement la plus longue
- Durée de publication
- Pertinence
- Pertinence
Annonce
Hamburg
987 km
Presse à comprimés
AMTECTAB R77 D
Appel
Année de construction: 2025, État: nouveau, Presse à comprimés rotative pour la compression de comprimés monocouches. Changement d'outil facile, nettoyage rapide, fonctionnement silencieux. Comprend un séparateur de poussière, un collecteur de poussière de comprimés et un convoyeur à vide. - Spécifications : Outil de presse : D ; Nombre de stations de timbres : 15 ; Cadence maximale de la machine en mode veille : 77 cycles/minute (correspond à environ 69 000 comprimés/heure) ; diamètre max. du comprimé : 25 mm ; profondeur de remplissage max. : 20 mm ; force de pré-presse max. : 12 kN ; force de pression principale max. : 100 kN ; Les pièces en contact avec le produit sont en acier inoxydable SUS 316L, le boîtier est en acier inoxydable 304 ; Consommation électrique : 5,5 kW ; Dimensions de la machine : 660×690×1620 mm ; Poids : 675 kg.
Hfsdpfov Nl Sfex Ah Djg
Veuillez noter que nos prix neufs sont souvent inférieurs aux prix d'occasion habituels. Demandez-nous simplement et dites-nous quelle est votre tâche d'emballage. - Il y a généralement 30 à 50 nouvelles machines différentes disponibles immédiatement en stock. De plus, nous avons des délais de livraison très courts d'environ 3 semaines pour les machines fabriquées selon les spécifications du client. - Toutes les machines sont disponibles avec une garantie complète.
Annonce
Turquie
2 246 km
équipement de concassage/installation de concassage mobile
FABO Mobile Crushing PlantMobile Tracked Jaw Crusher FTJ-1175
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, type de carburant: hybride, couleur: autre, poids total: 55 000 kg, Année de construction: 2026, *Tous nos produits sont fabriqués avec soin et bénéficient d'une garantie d'un an !
*Installation et formation de l’opérateur GRATUITES
Le concasseur à mâchoires sur chenilles Fabo FTJ 11-75 est un système mobile complet qui se déplace grâce à un système de chenilles hydrauliques à une vitesse de 1 km/h et comprend un alimentateur vibrant à grille, un concasseur à mâchoires de 1070x760 mm, des convoyeurs de stockage repliables, une unité de commande et un groupe électrogène.
Dans les conditions actuelles et avec l'évolution des process technologiques, les entreprises cherchent à optimiser l’efficacité de leurs activités. Dans cette optique, elles tiennent compte de l’opérabilité des machines, de leur faible coût et des exigences en personnel. Nos concasseurs sur chenilles offrent des performances élevées même dans les carrières les plus exigeantes grâce à leur châssis spécialement conçu et leur structure compacte. Nos systèmes sur chenilles sont personnalisables, pouvant être équipés d’un concasseur à mâchoires, d’un concasseur à percussion primaire ou secondaire, ou d’un concasseur à cône.
Tous les équipements nécessaires au process sont regroupés sur un seul châssis, l’ensemble des équipements de traitement étant entraîné par des moteurs électriques. La capacité de production totale est de 150 à 300 t/h.
Avantages des concasseurs sur chenilles :
-Ces chenilles robustes permettent d’accéder à des zones inaccessibles aux machines classiques.
-Ils présentent les dimensions et le niveau sonore adaptés au concassage de déchets de construction en milieu urbain.
-La consommation de carburant du groupe électrogène et des unités de translation est particulièrement économique.
-La maintenance et la gestion du système sont très aisées grâce au logiciel de contrôle de dernière génération.
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES :
-Modèle : FTJ 11-75
-Capacité de production : 150 – 300 tonnes/heure
-Alimentation maximale : 700 mm
-Type de concasseur : Concasseur à mâchoires
-Dimensions de la mâchoire : 1070x760 mm
-Groupe électrogène : 300 kVA
-Écart CSS : 45 – 160 mm
-Poids : 55 000 kg
-Dimensions : 2 900 x 3 500 x 14 500 mm
– Faible coût d'investissement et d'exploitation
– Aucune préparation d’infrastructure nécessaire
– Facilité d’utilisation et d’entretien
– Avantages lors du montage et du démontage
Hsdjyzxb Ajpfx Ah Defg
POUR PLUS D’INFORMATIONS, N’HÉSITEZ PAS À NOUS CONTACTER !
Annonce
Kruševac
1 531 km
Scie à coupe ascendante automatique pour aluminium X45
ProfiFeed Technologiesx45 Semi-Automatic Aluminium Saw
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, Améliorez votre production d'aluminium avec une scie de haute technologie, de haute efficacité et de haute sécurité.
La X45 est une scie à coupe ascendante de haute précision avancée pour la coupe de petits profils de pièces en aluminium droites ou en onglet jusqu'à ±85°. Coupe par pression de bouton à deux mains avec protection complète de la scie (y compris les tunnels de chaque côté) empêchant l'accès à la zone de coupe. Conception de sécurité de catégorie 3 avec un relais de sécurité à double canal et un bouton de réinitialisation. Point de course ascendante réglable électroniquement sur n'importe quelle position (sans capteur) pour une distance de coupe la plus courte.
Conception avancée de collecte des copeaux avec une efficacité de collecte des copeaux allant jusqu'à 94 % et jusqu'à 8 fois moins de copeaux à nettoyer de votre scie/sol par rapport aux scies traditionnelles.
• Lame de scie TCT Ø450 mm avec puissant moteur d'entraînement de 3,0 kW
• Conception d'utilisation ergonomique avec changement de lame par l'avant de la machine
• Norme de sécurité AS / NZS 4024:2014 Catégorie 3, avec relais de sécurité et opération de coupe à deux mains
• Protections de sécurité suspendues avec tunnels de sécurité de 900 mm de chaque côté de la scie
• Protection de sécurité relevable par simple pression sur un bouton pour un accès sans entrave à la table de scie
Hfjdpsv Iccfsfx Ah Dsg
• Interrupteur de sécurité désactivant le fonctionnement de la scie lorsque la protection est relevée
• Verrouillage électronique des panneaux de lame / machine empêchant l'accès aux ensembles rotatifs également pendant l'arrêt de la rotation.
• Détection par interrupteur de sécurité de l'ouverture des panneaux d'accès déclenchant un arrêt d'urgence.
• 2× pinces verticales et 2× horizontales avec pressions de serrage réglables.
• Angle d'onglet de scie réglable à ±85°
• Guide arrière mobile pour une capacité de coupe accrue
• Système de lubrification de la lame par pulvérisation
• Pistolet à air et éclairage intérieur à LED
• 2 pointes Ø100 mm pour la collecte des copeaux
• Aspirateur à copeaux de 3,8 kW en option

Informez-vous maintenant
+49 201 857 86 153
+49 201 857 86 153
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois
Annonce
Kruševac
1 531 km
Scie circulaire pour métaux légers et aluminium
ProfiFeed TechnologiesA700 Semi-Automatic Aluminium Saw
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, Quel que soit le travail à effectuer, l'A700 est la seule scie dont vous aurez besoin.
Avec la plus grande capacité de sa catégorie et une énorme plage d'angles d'inclinaison de ±75º, elle est conçue pour couper des angles d'inclinaison élevés sans compromettre la taille des profilés d'aluminium que vous devez couper. Convient à la coupe en paquet de nombreux profilés en même temps et avec une grande précision.
Usinage de l'aluminium à grande vitesse avec un mouvement de précision contrôlé par PLC. Protecteur de sécurité à actionnement pneumatique, s'ouvrant et se fermant par simple pression d'un bouton pour un accès total et sans entrave à la table de sciage. Interrupteur de sécurité désactivant la scie lorsque le protecteur est soulevé.
En option, positionnement de l'angle d'inclinaison de la scie commandé par CNC avec écran tactile.
- Lame de scie TCT de Ø700 mm avec moteur d'entraînement de 4 kW
- Norme de sécurité AS / NZS 4024:2014, opération de coupe à la presse à deux mains
- Protecteur aérien avec tunnels de sécurité de 900 mm de chaque côté de la scie
- Protecteur de sécurité relevable pneumatiquement sur pression d'un bouton
Hfodpfxomb U Tuj Ah Dsg
- Interrupteur de sécurité désactivant le fonctionnement de la scie lorsque le protecteur est relevé
- 2 pinces verticales et, en option, 2 pinces horizontales avec pression de serrage réglable
- Angle d'onglet ±75° avec positionnement des axes à 0°, ±15°, ±22,5°, ±30°, ±45°, ±60°, ±75°.
- Système de lubrification des lames par pulvérisation
- Pistolet à air et éclairage intérieur LED
- 2 points de fixation Ø100 mm pour le ramassage des copeaux
- Aspirateur de copeaux de 2,2 kW en option
- Système de contrôle automatisé de l'onglet en option
Convient parfaitement pour :
- Fabrication d'aluminium en vrac
- Fabrication de structures en aluminium à onglet
- Fabrication de fenêtres et de portes
- Fabrication de stores et de meubles
- Fabrication de structures en aluminium
- Façades en aluminium
Annonce
Kruševac
1 531 km
Scie à froid
ProfiFeed TechnologiesS400 Semi-Automatic Steel Saw
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, Augmentez votre productivité et éliminez le travail pénible associé à la découpe de l'acier grâce à une scie semi-automatique basée sur un servomoteur de précision.
Détection automatique du matériau à couper, la machine se réglant sur la course de coupe la plus courte possible sans qu'il soit nécessaire d'ajuster les capteurs de limite. Détection automatique de la surcharge du moteur de la scie et inversion du sens de marche pour l'atténuer.
En option, positionnement de l'angle d'inclinaison de la scie commandé par CNC avec
avec écran tactile.
- Lame HSS de Ø400 mm avec moteur d'entraînement de 2,2 kW
- Norme de sécurité AS / NZS 4024:2014, opération de coupe à la presse à deux mains
- Coupe semi-automatique avec vitesse d'avance de la scie et vitesse de rotation de la lame réglables (20-100)
- Broche et unité d'entraînement immergées dans une solution d'huile pour une performance régulière et une longue durée de vie.
- Le dispositif de verrouillage de l'onglet s'arrête à 45° à gauche, à 90° et à 45° à droite.
- Actionneur industriel à vis à billes avec servo-moteur de contrôle de la course de la scie
- La détection automatique de la taille du matériau permet de réduire les temps de course et de coupe sans intervention de l'utilisateur.
- Détection de la surcharge de la scie avec modulation de l'alimentation
- Système d'arrosage entièrement intégré
Hedpfx Ahemcbk Rj Djfg
- Chaque nouvelle unité est livrée avec une lame HSS neuve pour la coupe des métaux ferreux.
- Protection de sécurité AS / NZS 4024:2014 en option avec des tunnels de 900 mm de chaque côté de la scie
- Garde de sécurité relevable pneumatiquement sur pression d'un bouton
- Interrupteur de sécurité désactivant le fonctionnement de la scie lorsque la protection est relevée
Convient parfaitement pour :
- Fabrication de produits en acier
- Fabrication de produits agricoles
- Fabrication de caravanes et de remorques
- Fabrication de portes et de portails
- Vente d'acier au détail
Annonce
Kruševac
1 531 km
Scie circulaire pour métaux légers et aluminium
ProfiFeed TechnologiesA550 Semi-Automatic Aluminium Saw
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, Augmentez votre productivité dans la découpe de l'aluminium avec l'une des scies les plus flexibles et les plus performantes du marché.
La scie A550 est conçue pour la coupe d'angles élevés avec une énorme plage d'onglets de ±75º, soutenue par une lame de grande capacité pour fournir une véritable capacité de coupe d'angles élevés sans compromettre la taille de l'aluminium que vous pouvez avoir à couper. Convient pour la coupe en paquet de plusieurs profilés à la fois et avec une grande précision.
Traitement de l'aluminium à grande vitesse avec un mouvement de précision contrôlé par PLC.
Ouverture et fermeture du carter de sécurité à commande pneumatique par simple pression sur un bouton pour un accès total et sans entrave à la table de sciage. Interrupteur de sécurité désactivant la scie lors de la montée du protecteur.
En option, positionnement de l'angle d'inclinaison de la scie commandé par CNC avec écran tactile.
- Lame de scie TCT de Ø550 mm avec moteur d'entraînement de 4 kW
- Norme de sécurité AS / NZS 4024:2014, opération de coupe à la presse à deux mains
- Protecteur aérien avec tunnels de sécurité de 900 mm de chaque côté de la scie
- Protecteur de sécurité relevable pneumatiquement sur pression d'un bouton
- Interrupteur de sécurité désactivant le fonctionnement de la scie lorsque le protecteur est relevé
- 2 pinces verticales et, en option, 2 pinces horizontales avec pression de serrage réglable
- Angle d'onglet ±75° avec positionnement des axes à 0°, ±15°, ±22,5°, ±30°, ±45°, ±60°, ±75°.
- Système de lubrification des lames par pulvérisation
- Pistolet à air et éclairage intérieur LED
- 2 points d'attache Ø100 mm pour le ramassage des copeaux
- Aspirateur de copeaux de 2,2 kW en option
- Système de contrôle automatisé de l'onglet en option
Convient parfaitement pour :
- Fabrication de fenêtres et de portes
- Fabrication de structures en aluminium à onglets
- Fabrication de structures en aluminium
- Fabrication de matériaux composites
Hedpfomb U Tfsx Ah Dofg
- Fabrication de stores et de meubles
- Vente au détail d'aluminium
Annonce
Kruševac
1 531 km
Scie circulaire pour métaux légers et aluminium
ProfiFeed TechnologiesA420 Semi-Automatic Aluminium Saw
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, Améliorez votre production d'aluminium avec une scie à grande vitesse, à haute sécurité et conforme à la législation sur la santé et la sécurité au travail.
La A420 est une scie simple à utiliser pour la coupe de petits profils de pièces d'aluminium droites ou en onglet (jusqu'à ±75°). Fonctionnement en toute sécurité avec une coupe à la presse à deux mains et une protection complète de la scie (y compris des tunnels de 900 mm de chaque côté) empêchant l'accès à la scie ainsi que l'éjection incontrôlée des chutes.
Ouverture et fermeture de la protection pneumatique relevable par simple pression sur un bouton. Interrupteur de sécurité désactivant la scie lors de la montée du protecteur.
- Lame de scie TCT Ø420 mm avec moteur d'entraînement de 2,2 kW
- Norme de sécurité AS / NZS 4024:2014, opération de coupe à la presse à deux mains
Hfsdpemb U Tbjfx Ah Deg
- Protecteurs aériens avec tunnels de sécurité de 900 mm de chaque côté de la scie.
- Protecteur de sécurité relevable sur pression d'un bouton pour un accès sans entrave à la table de sciage
- Interrupteur de sécurité désactivant le fonctionnement de la scie lorsque le protecteur est relevé
- 2× pinces verticales et 2× pinces horizontales avec pression de serrage réglable
- Angle d'inclinaison de la scie réglable jusqu'à ±75°.
- Guide arrière mobile pour une capacité de coupe accrue
- Système de lubrification de la lame par pulvérisation
- Pistolet à air et éclairage intérieur LED
- Point d'attache Ø100 mm pour le ramassage des copeaux
- Aspirateur de copeaux de 2,2 kW en option
Convient parfaitement pour :
- Fabrication de fenêtres et de portes
- Fabrication de bureaux commerciaux
- Fabrication de centres de données
- Fabrication d'éclairage linéaire
- Fabrication de stores et d'abat-jour
- Fabrication de matériaux composites
Annonce
Kruševac
1 531 km
Scie à froid
ProfiFeed TechnologiesS200 Semi-Automatic Steel Saw
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, Vous coupez des aciers trempés ou inoxydables avec une scie abrasive bon marché ? Améliorez votre production avec une scie à chaud industrielle à haute sécurité, commandée par automate programmable.
La S200 est un système de coupe abrasive (à chaud) semi-automatique conçu pour couper les aciers inoxydables et trempés, ainsi que les matériaux matriciels tels que les caoutchoucs, les fils, etc.
inoxydable et trempé, ainsi que pour les matériaux matriciels tels que les caoutchoucs, les fils, les fibres de carbone, qui nécessitent une coupe à haute vitesse. Convient pour la coupe d'un seul tube ou de plusieurs tubes (en faisceau) à la fois.
Protection pneumatique entièrement relevable (y compris les tunnels de 900 mm de chaque côté) empêchant l'accès à la scie et capturant en toute sécurité toutes les étincelles provenant du processus de coupe. Ouverture et fermeture de la protection par simple pression d'un bouton pour un accès total et sans entrave à la table de sciage, avec interrupteur de sécurité désactivant la scie lors du soulèvement de la protection. Refroidissement de la scie par circulation d'air forcée et convection. Système d'aspiration en option pour la collecte des poussières.
Hedjmcbk Uopfx Ah Dsfg
- Disque de coupe abrasif de Ø200 mm avec moteur d'entraînement de 1,5 kW
- Norme de sécurité AS / NZS 4024:2014, opération de coupe à la presse à deux mains
- Protecteur aérien avec tunnels de sécurité de 900 mm de chaque côté de la scie
- Protecteur de sécurité relevable pneumatiquement sur pression d'un bouton
- Interrupteur de sécurité désactivant le fonctionnement de la scie lorsque le protecteur est levé
- Broche et unité d'entraînement à haut régime, usinées et équilibrées avec précision
- Coupes de précision à 90°, sans à-coups et avec une longue durée de vie.
- 2 pinces verticales avec pression de serrage réglable
- Contrôle réglable de l'avance du cycle de coupe vers le haut ou vers le bas.
- Système de changement rapide de lame minimisant le temps.
- Pistolet à air et éclairage intérieur LED
- 1× points d'attache Ø100 mm pour la collecte des poussières
- Aspirateur de 2,2 kW en option
Convient parfaitement pour :
- Fabrication d'aciers inoxydables et trempés
- Fabrication de tubes hydrauliques
- Fabrication de matériaux composites / matriciels
- Fabrication de fibres de carbone
- Fabrication de fibre de verre
Annonce
Turquie
2 246 km
équipement de concassage/installation de concassage mobile
FABO Mobile Crushing PlantMobile Impact Crusher MDMK-03
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, puissance: 297 kW (403,81 ch), type de carburant: électrique, couleur: autre, Année de construction: 2026, *Tous nos produits sont fabriqués avec soin et bénéficient d’une garantie de 1 an !
*Installation et formation opérateur GRATUITES
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES :
-Capacité de production : 250 à 350 tonnes par heure
-Type et dimensions du concasseur : concasseur à percussion secondaire – 1120x1500mm
-Taille maximale d’alimentation : 450 mm
-Dimension et niveaux du crible vibrant : 2200x5000mm, 3-4 étages
-Puissance totale installée : 297 kW
Le MDMK-03 comprend :
• Concasseur à percussion secondaire
• Crible vibrant à grand débattement
• Convoyeurs d’alimentation, de retour, de bypass et de stockage repliables
• Pieds hydrauliques
• Châssis mobile avec essieux et pneus
• Système entièrement automatisé
• Système de suppression des poussières
Hfjdpoyubgysfx Ah Djg
• Plates-formes d’accès faciles pour la maintenance
• Groupe électrogène diesel (en option)
POUR PLUS D’INFORMATIONS, N’HÉSITEZ PAS À NOUS CONTACTER !
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 670 km
Concasseur mobile monté sur chenilles
Crawler / Track Mounted Mobile Crusher200 t/h for sand gravel crushing plant
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, puissance: 450 kW (611,83 ch), Année de construction: 2025, ### Concasseur mobile sur chenilles / Concasseur mobile sur chenilles : introduction et application
Introduction :
Les concasseurs mobiles sur chenilles, également connus sous le nom de concasseurs mobiles sur chenilles, sont des machines polyvalentes et très efficaces conçues pour broyer divers matériaux sur site. Contrairement aux concasseurs fixes traditionnels, ces unités mobiles sont montées sur des chenilles, ce qui leur permet de se déplacer facilement sur des terrains accidentés et dans des endroits éloignés.
Ces concasseurs intègrent les processus d'alimentation, de concassage, de criblage et de transport dans un seul système, offrant une flexibilité et réduisant le besoin de plusieurs équipements. Alimentés par des moteurs diesel, ils offrent une mobilité, un temps d'installation réduit et une conception compacte qui simplifie le transport.
Caractéristiques principales :
1. Mobilité : la conception sur chenilles garantit une facilité de déplacement sur différents sites.
Hodpjq Nfvusfx Ah Dsfg
2. Polyvalence : convient au concassage de divers types de matériaux, notamment des roches, des minerais et des déchets de démolition.
3. Efficacité : capacités de concassage et de criblage hautes performances.
4. Respectueux de l'environnement : équipé de systèmes de suppression de la poussière et de réduction du bruit.
5. Automatisation : Systèmes de contrôle avancés pour un fonctionnement fluide et une intervention manuelle minimale.
Applications :
1. Exploitation minière et de carrière : Idéal pour le concassage de pierres dures et abrasives telles que le granit, le basalte et le calcaire. Ils traitent efficacement les matières premières pour les agrégats de construction et les opérations minières.
2. Construction et démolition : Parfait pour le concassage sur site des déchets de démolition, notamment le béton, les briques et l'asphalte. Cela réduit le volume des déchets et permet le recyclage des matériaux, contribuant ainsi à des pratiques de construction durables.
3. Projets d'infrastructure : Largement utilisés dans la construction de routes, la production de ballast ferroviaire et le développement d'infrastructures. Leur mobilité leur permet de fonctionner à proximité du chantier de construction, réduisant ainsi les coûts de transport des matériaux.
4. Recyclage : Efficace dans les opérations de recyclage, en particulier pour le concassage et le traitement des débris de béton et d'asphalte. Cela contribue à réduire l'utilisation des décharges et à préserver les ressources naturelles.
5. Production d'agrégats : Essentiel pour produire des agrégats de haute qualité utilisés dans les projets de construction. Leur capacité à produire différentes tailles d'agrégats répond à diverses normes et exigences de l'industrie.
Conclusion :
Les concasseurs mobiles sur chenilles sont indispensables dans les opérations de construction et d'exploitation minière modernes. Leur mobilité, leur efficacité et leur polyvalence en font un atout précieux pour les industries nécessitant un concassage et un criblage sur site. En réduisant le temps d'installation et les coûts de transport, ils améliorent l'efficacité opérationnelle et contribuent aux pratiques respectueuses de l'environnement grâce au recyclage des matériaux.
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 670 km
Matériel de broyage
Mingyuan Small mobile jaw crusherMobile Diesel jaw crusher 250x400
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, puissance: 11 kW (14,96 ch), Année de construction: 2025, Un concasseur à mâchoires diesel PE250X400 avec crible désigne généralement un concasseur à mâchoires mobile équipé d'un moteur diesel qui peut être utilisé pour le concassage primaire de diverses matières premières et qui comprend un système de criblage pour séparer les matériaux concassés en différentes tailles. Voici les principales caractéristiques et informations concernant ce type de configuration :
1. Moteur diesel :
- Le moteur diesel alimente le concasseur à mâchoires, ce qui le rend adapté aux endroits où le courant électrique n'est pas toujours disponible ou pratique. Les moteurs diesel sont réputés pour leur durabilité et leur fiabilité.
2. Concasseur à mâchoires (PE250X400) :
- La mention "PE250X400" indique la taille d'ouverture du concasseur à mâchoires en millimètres. Dans ce cas, le concasseur à mâchoires a une ouverture d'entrée d'environ 250 mm x 400 mm, ce qui lui permet de broyer des matériaux de tailles différentes.
3. Système de criblage :
- L'inclusion d'un crible permet de séparer le matériau broyé en différentes tailles sur la base de la taille des particules. Ce système est particulièrement utile pour produire des produits finis de différentes qualités.
4. Configuration mobile :
- Un concasseur à mâchoires mobile équipé d'un moteur diesel et d'un crible est souvent monté sur un châssis mobile, ce qui permet de le déplacer facilement d'un endroit à l'autre. Cette mobilité est particulièrement utile pour les applications sur les chantiers de construction ou dans les carrières.
Hodpfxsq Nfu Ej Ah Defg
5. Manutention des matériaux :
- Le matériau brut est introduit dans le concasseur à mâchoires, où il est broyé par le mouvement alternatif de la mâchoire mobile contre la mâchoire fixe. Le matériau broyé passe ensuite à travers le crible, et les particules de différentes tailles sont déchargées en conséquence.
6. Taille de sortie réglable :
- Le concasseur à mâchoires est généralement doté d'un réglage de la décharge, ce qui permet aux opérateurs de contrôler la taille du matériau broyé final.
7. Applications :
- Les concasseurs à mâchoires diesel avec cribles sont couramment utilisés dans les secteurs de la construction, de l'exploitation minière et des carrières pour traiter divers matériaux tels que le béton, le gravier, la roche et d'autres agrégats.
8. Entretien et fonctionnement :
- Un entretien régulier du moteur diesel, des composants du concasseur à mâchoires et du crible est nécessaire pour garantir des performances et une longévité optimales.
9. Rendement énergétique :
- Les moteurs diesel sont généralement connus pour leur rendement énergétique, ce qui les rend adaptés aux applications nécessitant une source d'énergie fiable sans accès aux réseaux électriques.
Lorsque vous envisagez d'acheter un concasseur à mâchoires diesel avec crible, il est important d'évaluer des facteurs tels que la capacité requise, la dureté du matériau et les spécifications souhaitées pour le produit final. En outre, il convient de choisir un fabricant réputé pour la fiabilité et la qualité de ses équipements mobiles de concassage et de criblage.
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 670 km
Matériel de broyage
Mobile / Stationary stone crusher plantSand & aggregate production plant
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2025, Une usine de production de granulats de sable est une installation où divers types de granulats (tels que le sable, le gravier, la pierre concassée ou le béton recyclé) sont produits pour être utilisés dans la construction et d'autres applications. Ces usines comprennent généralement plusieurs étapes de traitement, depuis l'extraction des matières premières jusqu'au produit final.
Voici les principaux composants et processus typiques d'une usine de production de granulats de sable :
1. Extraction des matières premières :
- Exploitation de carrières ou de mines : Les granulats sont souvent extraits de carrières, de mines ou de lits de rivière. Selon le type de granulat, le processus d'extraction peut impliquer le forage, le dynamitage ou le dragage.
2. Concassage primaire :
- Concasseur à mâchoires ou concasseur giratoire : Les matières premières extraites sont généralement transportées jusqu'à l'usine et introduites dans un concasseur primaire, où les grosses roches sont réduites en petits morceaux.
3. Concassage secondaire :
- Concasseur à cône ou concasseur à percussion : Le matériau broyé par le concasseur primaire peut subir une nouvelle réduction de taille par le biais d'un concassage secondaire.
Hfedpfx Ahjq Ngb De Dsg
4. Criblage :
- Cribles vibrants : Après le concassage, le matériau est souvent criblé pour séparer les agrégats de différentes tailles. Ce processus permet de s'assurer que le produit final répond aux spécifications requises.
5. Lavage :
- Laveurs de sable : Dans certains cas, en particulier pour la production de sable, le lavage est effectué pour éliminer les impuretés, l'argile et les fines des agrégats, ce qui permet d'obtenir un produit plus propre et de meilleure qualité.
6. Classement et tri :
- Classificateurs ou trieurs : Après le lavage et le criblage, les agrégats peuvent être soumis à des processus supplémentaires pour les séparer en fonction de leur taille ou de leur qualité.
7. Stockage :
- Stockage : Les granulats finaux sont généralement stockés avant d'être acheminés vers les chantiers de construction ou d'autres utilisateurs finaux.
8. Stockage et manutention des granulats :
- Bacs ou silos de stockage : les grandes usines de production peuvent disposer d'installations de stockage, telles que des bacs ou des silos, pour stocker les différents types et tailles de granulats avant leur distribution.
9. Contrôle de la qualité :
- Essais en laboratoire : Des essais réguliers de contrôle de la qualité sont effectués sur les granulats pour s'assurer qu'ils sont conformes aux spécifications en matière de résistance, de taille, de granulométrie et d'autres propriétés.
10. Considérations environnementales :
- Gestion de l'eau : Certaines usines intègrent des systèmes de gestion de l'eau pour recycler et réutiliser l'eau utilisée dans le processus de lavage, minimisant ainsi l'impact sur l'environnement.
11. Transport :
- Convoyeurs ou camions : Les granulats sont généralement transportés de l'usine de production aux sites de construction par des convoyeurs, des camions ou d'autres moyens.
Annonce
Dordrecht
647 km
Agrégat
Mobile energy storage - 15kW - 33kWH - DPX-50501
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2025, numéro de machine/véhicule: H02F1Q0001, fabricant de moteurs: Battery System: LiFePO4, Usage prévu : construction
Poids à vide : 670 kg
Hfsdpfsxmwmrsx Ah Dsg
Puissance du générateur : 15 kVA
Dimensions de l’espace de chargement : 104 x 109 x 116 cm
Marquage CE : oui
Veuillez contacter l’équipe DPX pour plus d’informations.
= Autres options et accessoires =
- Batterie
- Tableau de commande
Annonce
Schiedam
655 km
Boîte plate
CIMC3-axle Flatbed Semi-Trailer
Appel
État: nouveau, configuration d'essieux: 3 essieux, longueur de l'espace de chargement: 12 500 mm, largeur de l’espace de chargement: 24 800 mm, longueur totale: 130 mm, largeur totale: 24 800 mm, couleur: blanc, Année de construction: 2024, = Plus d'options et d'accessoires =
- Suspension de feuille
= Remarques =
Hsdpfxoy Rt R Dj Ah Dofg
La semi-remorque à plateau CIMC à trois essieux est une remorque robuste et polyvalente conçue pour le transport de charges volumineuses, lourdes ou de forme irrégulière. Avec ses trois essieux, cette remorque offre une excellente stabilité et capacité de charge, ce qui est essentiel pour le transport de matériaux de construction, de machines, de conteneurs et d'autres charges lourdes. CIMC est connu pour ses conceptions innovantes et ses produits fiables, et la remorque Flatbed Semi à 3 essieux ne fait pas exception.
Spécifications :
- Nombre d'essieux : 3 essieux pour une stabilité accrue et une plus grande capacité de charge.
- Capacité de charge : Jusqu'à 60 000 kg pour divers usages.
- Châssis : Fabriqué en acier de haute qualité pour une résistance et une durabilité maximales.
- Superstructure : Plancher plat sans bords surélevés.
- Système de suspension : Systèmes de suspension mécanique ou pneumatique pour une conduite stable et une meilleure répartition de la charge.
Caractéristiques et avantages :
Capacité de charge élevée :
- La configuration à 3 essieux assure une excellente répartition du poids et augmente la capacité de charge.
- Idéal pour les charges lourdes et volumineuses telles que les machines de construction, les conteneurs et les équipements industriels.
- Construction durable : Le châssis est fabriqué en acier de haute qualité, ce qui permet à la remorque de résister aux conditions difficiles de l'utilisation quotidienne.
- Une technologie de soudage avancée garantit une construction robuste et fiable, ce qui prolonge considérablement la durée de vie de la remorque.
Applications :
La semi-remorque à plateau à 3 essieux CIMC est idéale pour diverses applications telles que :
- Construction : transport de matériaux de construction lourds, de machines et d'équipements
- Logistique et distribution : Transport de conteneurs, de palettes et de charges irrégulières
- Industrie pétrolière et gazière : transport d'équipements lourds et encombrants
- Industrie automobile : transport de véhicules et de grosses machines
Dimensions : L. 12500mm L. 2480mm H. 1200mm
Poids: 8,400kg+- 5%
Cette semi-remorque à plateau CIMC à 3 essieux offre une solution robuste et flexible aux entreprises qui ont besoin d'une remorque polyvalente et fiable pour le transport de charges lourdes et irrégulières. L'excellente stabilité, la durabilité et la capacité à s'adapter à des charges spécifiques font de cette remorque un ajout précieux à toute flotte.
Uniquement pour l'exportation en dehors de l'UE.
= Plus d'informations =
Dimension des pneus: 315/80 R 22.52
Marque de construction: CIMC ZJV9403JP
État général: très bon
État technique: très bon
État optique: très bon
Dommages: aucun
= Plus d'informations =
Année de construction: 2024
Poids à vide: 8.400 kg
Capacité de charge: 60.000 kg
PBV: 68.400 kg
Prix de vente: € 24.900, US$ 29.280
Annonce
Schiedam
655 km
Semi-remorque surbaissée
Nooteboom3 axle semi low loader extendable
Appel
État: d'occasion, configuration d'essieux: 3 essieux, première immatriculation: 10/1996, longueur totale: 13 040 mm, largeur totale: 2 500 mm, suspension: autre, dimension des pneus: 245/70 R 17.5, empattement: 9 010 mm, Année de construction: 1996, Équipement: ABS, = Autres options et équipements =
- Suspension hydraulique
= Informations complémentaires =
Configuration des essieux
Dimension des pneus : 245/70 R 17.5
Marque des essieux : SAF
Freins : freins à tambour
Essieu arrière 1 : jumelé ; Profondeur de sculpture des pneus à gauche intérieur : 20 % ; à gauche extérieur : 20 % ; à droite intérieur : 20 % ; à droite extérieur : 20 % ; Suspension : suspension hydraulique
Essieu arrière 2 : jumelé ; Profondeur de sculpture des pneus à gauche intérieur : 40 % ; à gauche extérieur : 40 % ; à droite intérieur : 40 % ; à droite extérieur : 40 % ; Suspension : suspension hydraulique
Essieu arrière 3 : jumelé ; Profondeur de sculpture des pneus à gauche intérieur : 40 % ; à gauche extérieur : 40 % ; à droite intérieur : 40 % ; à droite extérieur : 40 % ; Suspension : suspension pneumatique
Poids
Poids à vide : 10 720 kg
Charge utile : 34 280 kg
PTAC : 45 000 kg
Hodpjy Ruagjfx Ah Defg
Fonctionnel
Hauteur du plancher de chargement : 95 cm
État
Dommages : aucun
Identification
Immatriculation : OD-72-ZS
Annonce
Noordwijkerhout
694 km
Équipement de nettoyage cryogénique DrDryice (machine de projection de neige carbonique)
Dry ice Production HUB / LAB portableMobile dry ice, production plant.
Appel
État: comme neuf (occasion), Année de construction: 2009, heures de fonctionnement: 35 h, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Prêt à l'emploi.
Installation mobile de production de glace sèche très peu utilisée et entièrement équipée :
• "HUB de production avec granulateur Triventek PE80, capacité 80 kg/h" (Danemark), monté dans un conteneur portable avec éclairage intégré.
• Réservoir ISO CO2 de 8 m³, portable sur bâti, fabricant Wessington Cryogenics Ltd (Angleterre).
Hfjdpfx Ahoy R I Tme Deg
• 3 conteneurs isothermes de capacité 200 kg chacun
Prix neuf : 250 000 €
• Tous les équipements datent de 2009, mais ont très peu servi (seulement 3 tonnes de glace sèche produites au total).
Expédition internationale possible.
Cold Jet machine à glace sèche à vendre, machine de production de glace sèche à vendre, machine de projection de glace sèche à vendre, acheter machine de nettoyage cryogénique, dry ice blaster for sale, dry ice blasting machine for sale, industrial dry ice blaster for sale, CO2 cleaning machine for sale, Cold Jet Aero 30 à vendre, Cold Jet Aero 40FP à vendre, Cold Jet Aero 40HP à vendre, Cold Jet Aero 75 à vendre, Cold Jet Aero 75 DX à vendre, Cold Jet Aero75 DX, Cold Jet 75DX, Cold Jet d'occasion, machine de projection de glace sèche d'occasion, Cold Jet série Aero, Cold Jet i3 MicroClean, Cold Jet E-CO2, Cold Jet SDI Select 60, Cold Jet IceRocket, Cold Jet Elite 20, Cold Jet Dry Icepress, granulateur Cold Jet, dry ice blaster, dry ice cleaning machine, industrial dry ice cleaning system, pellet dry ice blaster, dry ice blasting equipment, cryogenic cleaning machine, CO2 blasting machine, carbon dioxide blaster, nettoyage industriel, nettoyage de machines, nettoyage de maintenance, nettoyage de ligne de production, nettoyage de moules sans démontage, enlèvement de peinture glace sèche, décapage de revêtements à la glace sèche, enlèvement de rouille, nettoyage après incendie et suie, nettoyage d’armoire électrique, nettoyage agroalimentaire, nettoyage automobile, nettoyage de presses d’imprimerie, dry ice blaster 20 bar, nettoyeur cryogénique haute pression, machine de nettoyage non abrasive, machine cryogénique reconditionnée, tuyau de projection 20 ft, pistolet de projection glace sèche, buse venturi, Kärcher Ice Blaster, Kärcher IB 7/40, Kärcher IB 15/120, ASCO Jet, Cryoblaster, ICS Dry Ice, Nozzitec, Triventek, Cryonomic, Südstrahl, White Lion dry ice blaster, ICEsonic dry ice blaster, machine de projection de glace sèche Pays-Bas, machine glace sèche Noordwijkerhout, matériel industriel de nettoyage Europe, exportation machine glace sèche, DrDryice.
Annonce
Gilze
625 km
Chargeur bas
DO-TrailerSD 31 / SEMI TRAILER / EXTENDABLE
Appel
État: d'occasion, configuration d'essieux: 3 essieux, première immatriculation: 06/1992, suspension: air, dimension des pneus: 9.5R17.5, couleur: rouge, Année de construction: 1992, Essieu suiveur / essieu directeur à suiveur.
Extensible.
Dimensions du plateau de chargement : 930 cm x 253 cm
Hedoy N S Rmjpfx Ah Dsfg
Hauteur de chargement : 90 cm.
Extensible.
= Informations complémentaires =
Configuration des essieux
Dimension des pneus : 9.5R17.5
Freins : freins à tambour
Suspension : suspension pneumatique
Essieu arrière 1 : jumelé ; profil du pneu gauche intérieur : 30 % ; profil du pneu gauche extérieur : 30 % ; profil du pneu droit intérieur : 30 % ; profil du pneu droit extérieur : 30 %
Essieu arrière 2 : jumelé ; profil du pneu gauche intérieur : 30 % ; profil du pneu gauche extérieur : 30 % ; profil du pneu droit intérieur : 30 % ; profil du pneu droit extérieur : 30 %
Essieu arrière 3 : jumelé ; directionnel ; profil du pneu gauche intérieur : 30 % ; profil du pneu gauche extérieur : 30 % ; profil du pneu droit intérieur : 30 % ; profil du pneu droit extérieur : 30 %
Poids
Poids à vide : 9 985 kg
Charge utile : 35 015 kg
PTAC : 45 000 kg
Entretien
Contrôle technique : valide jusqu’à 11.2026
Identification
Numéro de type : SD 31 / SEMI REMORQUE / EXTENSIBLE
= Informations sur l’entreprise =
TOUS LES PRIX SONT HORS TAXES POUR L’EXPORTATION. Joris Versteijnen (NL-DE-EN), Wouter Greutink (NL-DE-EN-ES-IT). Nous parlons russe. Nous nous efforçons de fournir des informations correctes, mais aucun droit ne peut être tiré des textes publiés.
Annonce
Babenhausen
651 km
Autre
MetsoMETSO OUTOTEC LOKOTRACK ST2.3*MOBILE SIEBANLAGE
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2021, METSO OUTOTEC LOKOTRACK ST2.3 – INSTALLATION DE CRIBLAGE MOBILE
----
À VENDRE : INSTALLATION DE CRIBLAGE MOBILE METSO OUTOTEC LOKOTRACK ST2.3.
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
FABRICANT : METSO OUTOTEC
MODÈLE : LOKOTRACK ST2.3
ANNÉE : 09/2021
NUMÉRO DE SÉRIE : 181526
POIDS : ENV. 17 500 KG
PUISSANCE MOTEUR : 55 KW
TRAIN DE CHENILLES
ÉQUIPEMENTS
CRIBLE LOURD MOBILE
SURFACE DU CRIBLE : 3M X 1,52M
CAPACITÉ D’ALIMENTATION ENV. 350 T/H
TRÉMIE D’ALIMENTATION
CONVOYEURS À BANDE
UNITÉ DE CRIBLAGE À DOUBLE PLATEAU
ENTRAÎNEMENT DIESEL-HYDRAULIQUE
FACILEMENT TRANSPORTABLE
IDÉALE POUR LE RECYCLAGE, LES GRANULATS, LES GRAVIERS ET LES DÉCOMBRES
DIMENSIONS DE TRANSPORT
LONGUEUR : 11,8 M
LARGEUR : 2,285 M
HAUTEUR : 2,950 M
----EXPORT / REMARQUE
VENTE POUR EXPORT UNIQUEMENT AVEC CAUTION (DÉPÔT) MIN. 500 ¤ À 2 000 ¤
LES EXPORTATIONS SONT UNIQUEMENT POSSIBLES AVEC DÉPÔT MINIMUM DE 500 ¤ À 2 000 ¤.
DÉCLARATION D’EXPORT EXW POSSIBLE EN 10 MIN. (EXPORTATEUR AGRÉÉ).
Hfjdpfxey Rb Tgs Ah Dog
LES RÉSERVATIONS DE VÉHICULES DOIVENT ÊTRE FAITES PAR ÉCRIT UNIQUEMENT.
LES ENGAGEMENTS ORAUX N’ONT AUCUNE VALEUR CONTRACTUELLE.
SOUS RÉSERVE DE MODIFICATIONS, D’ERREURS ET DE VENTE INTERMÉDIAIRE.
MENTIONS LÉGALES
CETTE ANNONCE NE CONSTITUE PAS UNE OFFRE JURIDIQUEMENT CONTRAIGNANTE AU SENS DE L’ARTICLE 145 DU BGB. ELLE SERT UNIQUEMENT À L’ENTAME D’UNE NÉGOCIATION CONTRACTUELLE.
TOUTES LES INFORMATIONS SONT FOURNIES SANS GARANTIE.
AUCUNE CARACTÉRISTIQUE GARANTIE.
VENTE EXCLUSIVEMENT SOUMISE À NOS CGV.
Annonce
Apeldoorn
718 km
Semi surbaissé
BroshuisSemi-dieplader Uitschuifbaar,SAF assen
Appel
État: d'occasion, configuration d'essieux: 3 essieux, première immatriculation: 10/2008, couleur: autre, Année de construction: 2008, Équipement: ABS, = Plus d'options et d'accessoires =
- Essieu directeur
- Suspension pneumatique
= Remarques =
Broshuis,
2008,
Essieux SAF,
Comme 3 l'ont envoyé,
Extensible
= Plus d'informations =
Hjdpfx Ahey Rruno Defg
Essieu arrière 1: Direction
= Information sur la société =
Données bancaires:
Compte Rabobank: 39.33.10.655
IBAN: NL73RABO0393310655
Code SWIFT: RABONL2U
- Vérifiez toujours nos coordonnées bancaires avant la transaction!
- La réservation de véhicules n'est pas possible sans caution.
- Les erreurs d'écriture et de texte sont réservées à tous les véhicules proposés.
Annonce
Schiedam
655 km
Semi-remorque surbaissée
NooteboomMCO-48-03V 3 axle semi low loader extendable
Appel
État: d'occasion, configuration d'essieux: 3 essieux, première immatriculation: 04/2007, longueur totale: 13 630 mm, largeur totale: 2 540 mm, empattement: 10 370 mm, Année de construction: 2007, Équipement: ABS, = Options et équipements supplémentaires =
- Suspension pneumatique
= Informations complémentaires =
Poids à vide : 16 620 kg
Charge utile : 28 380 kg
PTAC : 45 000 kg
Hauteur du plancher de chargement : 95 cm
Dommages : aucun
Hfedjy Nk Dxopfx Ah Dog
Immatriculation : OJ-27-TD
Annonce
Schiedam
655 km
Semi-remorque surbaissée
NooteboomMCO-48-03V Damaged semi low loader extendable 3...
Appel
État: d'occasion, configuration d'essieux: 3 essieux, première immatriculation: 10/2009, longueur totale: 13 630 mm, largeur totale: 2 540 mm, empattement: 10 370 mm, Année de construction: 2009, Équipement: ABS, = Options et équipements supplémentaires =
- Suspension pneumatique
= Informations complémentaires =
Hedpfsy Nk Dljx Ah Dofg
Poids à vide : 16 300 kg
Charge utile : 28 700 kg
PTAC : 45 000 kg
Hauteur de la plateforme de chargement : 95 cm
Dommages : Véhicule endommagé (non roulant)
Immatriculation : OK-02-YB
Sceau de confiance
Distributeurs certifiés par Machineseeker

Annonce
Essen
680 km
Remorque surbaissée
FAYMONVILLEMAX Trailer MAX100 Semi-Tieflader 2tlg. Rampen
Appel
État: d'occasion, poids maximal de charge: 34 030 kg, poids total: 48 000 kg, configuration d'essieux: 3 essieux, première immatriculation: 07/2025, prochaine inspection (TÜV): 07/2026, largeur totale: 2 480 mm, Équipement: ABS, Vous trouverez l'intégralité de notre parc de véhicules, avec les véhicules disponibles immédiatement ou à court terme, sur notre site internet.
Extrait de l'équipement. Équipement complet sur demande.
Col de cygne :
* Col de cygne à pente arrière env. 750 mm x 10°, 3 paires d’anneaux d’arrimage (LC 5 000 daN)
* Plancher en bois dur d'env. 30 mm d'épaisseur, surface de chargement relevable et abaissable hydrauliquement derrière le col de cygne, longueur env. 2 800 mm, avec pente arrière d’env. 1 000 mm x 8°
Hfedpfxoy Nu Hke Ah Dog
* 6 paires d’anneaux d’arrimage rabattables vers l’extérieur (LC 5 000 daN)
* 2 paires d’anneaux d’arrimage rabattables vers l’extérieur (LC 10 000 daN)
* 1 paire d'anneaux d’arrimage rabattables vers l’intérieur sur la poutre centrale avant (LC 10 000 daN)
* Revêtement caillebotis C40/4 (charge ponctuelle env. 2,3 t sur une surface d’env. 20 x 20 cm) sur les essieux, revêtement en tôle larmée
Rampes en acier en deux parties :
* Une paire de rampes en acier galvanisé en deux parties, version renforcée, env. 3 185 + 1 420 x 1 250 mm, avec caillebotis C40/5 (charge ponctuelle env. 8 t sur une surface de 20 x 20 cm)
* Rampe équipée de parties rabattables hydrauliquement et système de levage hydraulique, charge max. par paire : 40 000 kg
* Selon le règlement 1230/2012/UE, les rampes de moins de 300 mm de long en position route ne comptent pas dans la longueur totale de 16 500 mm
Béquilles :
* Béquilles JOST (mécaniques) à boîte 2 vitesses, capacité de levage env. 24 t (charge de test env. 50 t)
* Pneus 235/75 R 17.5 3PMSF
* TPMS système de contrôle de pression des pneus conforme à l’ECE R 141
Essieux :
* Essieux et suspensions BPW
* 2 essieux fixes, 1 essieu auto-suiveur
* Charge technique par essieu : 12 000 kg chacun
* Blocage de recul électromagnétique, activable par la marche arrière et manuellement
* Suspension pneumatique avec valve de levée et d’abaissement
Système de freinage :
* Freinage WABCO conforme aux exigences européennes avec EBS-E (2S2M)
Couleurs :
* Semi-remorque RAL 3002 rouge carmin
* Jantes argent
* Bâche RAL 9006 argent
Inclus :
* 1 porte-roue de secours sous la surface de chargement côté droit
* 2 pivots d'attelage 2"
* Une cloison avant en acier galvanisé
* Sur la barre de connexion galvanisée avant, coupleurs air jaune-rouge
* 4 cales avec supports sur la cloison avant
* 3 niveaux de planches en bois
* Béquilles rabattables galvanisées sous la pente de la surface de chargement
* Bâche coulissante réglable en hauteur – env. 3 960 mm
* Cloison avant galvanisée avec mécanisme de tension pour rideaux coulissants
* Toit de marque EDSCHA réglable en hauteur d’env. 400 mm, coulissant vers l’avant sur profilés de toit en aluminium (vissé à la cloison avant et arrière)
* 3 paires de ranchers coulissants dans la surface de chargement
* Structure hydrauliquement élargissable à l'arrière à gauche et à droite d'env. 750 mm
* Bâche coulissante avec env. 700 mm de réserve en longueur, sangles d’arrimage tous les 600 mm de hauteur
* Hauteur supérieure de la structure env. 3 960 mm (chargée)
* Circulation avec toit coulissant ouvert interdite, risque d'endommagement de la bâche
* Sable antidérapant peint sur les tôles larmées du col de cygne et de la surface de chargement
* Tôles de recouvrement pour pontage entre rampes et surface de chargement
* Unité électro-hydraulique à l’arrière sous la surface de chargement
* Supports pour panneaux de signalisation à gauche et à droite sur le col de cygne et les rampes, prises incl
Annonce
TILBURG
632 km
Fourgon porte-voitures
ErogluALPB 08 / Semi Dieplader / Auto - Machine Trans...
Appel
État: bon (utilisé), configuration d'essieux: 2 essieux, charge admissible sur essieu (essieu 1): 9 000 kg, charge maximale autorisée par essieu (essieu 2): 9 000 kg, première immatriculation: 03/2020, longueur de l'espace de chargement: 14 030 mm, largeur de l’espace de chargement: 2 520 mm, longueur totale: 14 030 mm, largeur totale: 2 520 mm, hauteur totale: 1 600 mm, suspension: air, dimension des pneus: 215 / 75 / R17.5, empattement: 8 600 mm, couleur: bleu, Année de construction: 2020, Configuration des essieux
Dimension des pneus : 215 / 75 / R17.5
Marque des essieux : BPW
Freins : Freins à tambour
Suspension : Suspension pneumatique
Essieu arrière 1 : Double monte ; Charge maximale de l’essieu : 9 000 kg ; Profil du pneu à l’intérieur gauche : 80 % ; Profil du pneu à l’extérieur gauche : 80 % ; Profil du pneu à l’intérieur droit : 80 % ; Profil du pneu à l’extérieur droit : 80 %
Essieu arrière 2 : Double monte ; Charge maximale de l’essieu : 9 000 kg ; Profil du pneu à l’intérieur gauche : 80 % ; Profil du pneu à l’extérieur gauche : 80 % ; Profil du pneu à l’intérieur droit : 80 % ; Profil du pneu à l’extérieur droit : 80 %
Poids
Poids à vide : 5 800 kg
Charge utile : 22 180 kg
PTAC : 27 980 kg
Fonctionnalité
Marque de la carrosserie : Eroglu Oprijwagen
Nombre maximal de voitures : 3
Entretien, historique et état
Nombre de propriétaires : 1
Hfjdoyya Ubjpfx Ah Dsg
Contrôle technique : valide jusqu’à 01.2027
État technique : bon
État visuel : bon
Sécurité du produit
Fabricant : Kuijpers Trading BV Minosstraat 8 5048CK TILBURG, NL
Annonce
France
0 km
Concasseur mobile / Concasseur
Constmach Concassage120T/H Installation Mobile de Concassage
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, couleur: autre, Équipement: cabine, hydraulique, Le concasseur mobile à mâchoires et à percussion CONSTMACH JS-1 est une installation mobile de concassage et de criblage à haut rendement, conçue pour le traitement de pierres naturelles telles que le calcaire mi-dur, la dolomite et les galets. Fabriquée avec une expertise d’ingénierie avancée, la JS-1 offre une efficacité maximale même dans des conditions de chantier difficiles grâce à ses composants robustes, à ses concasseurs haute performance et à son design compact. Le premier châssis du système comprend un concasseur à mâchoires primaire CJC-60, une trémie d’alimentation vibrante, une bande de dérivation et un châssis mobile sur roues avec vérins hydrauliques. Le deuxième châssis intègre un concasseur à percussion secondaire CSI 1210, un crible vibrant à trois étages, une bande de retour, des bandes de stockage repliables et un système de suppression de poussières.
Hfodsxqg Elspfx Ah Djg
Grâce au puissant concasseur à percussion du JS-1, les produits finis présentent une excellente forme cubique, offrant une qualité d’agrégats idéale, notamment pour la production de béton. La capacité de production de l’installation varie entre 60 et 80 tonnes par heure en fonction de la dureté de la roche. Grâce à son système d’automatisation convivial, à ses composants de marque SIEMENS – SCHNEIDER et à son contrôle par PLC, l’installation peut être entièrement gérée automatiquement via une tablette. L’installation est rapide, et le besoin d’équipements externes est réduit au minimum grâce aux mécanismes d’ouverture hydrauliques. En raison de ses dimensions adaptées au transport routier international, le JS-1 peut être facilement transporté avec un seul tracteur.
JS-1 – Caractéristiques techniques du concasseur mobile à mâchoires et à percussion
Capacité de production : 60-80 tph
Taille d’alimentation maximale : 600 x 380 mm
Hauteur d’alimentation : 4,5 mètres
Configuration principale : Concasseur à mâchoires + concasseur à percussion secondaire + crible vibrant
Puissance totale installée : 275 kW
Besoins en générateur électrique : 550 kVA
Poids total de l’installation : 60 tonnes (ensemble des deux châssis)
Dimensions de l’installation : 1er châssis 11x3x4,4 m / 2ème châssis 3,35x4,3x17,8 m
Type de châssis : Double châssis
Pourquoi choisir l’installation mobile de concassage et de criblage JS-1 ?
Le CONSTMACH JS-1 est un excellent choix pour les professionnels recherchant une efficacité maximale, des coûts d’exploitation réduits et une qualité de produit supérieure dans le processus de concassage de pierre. Son système de commande entièrement automatique, sa grande mobilité et sa construction robuste garantissent une production ininterrompue pendant de nombreuses années. De plus, l’expertise technique de CONSTMACH, son support après-vente et la garantie d’approvisionnement en pièces de rechange assurent la continuité de votre activité. Si vous recherchez la qualité, la performance et la fiabilité dans les solutions de concassage de pierre, faites l’expérience de la différence avec le JS-1, soutenu par la qualité CONSTMACH.
Que faisons-nous chez Constmach ?
Constmach est un fabricant de machines leader, au service des secteurs de la construction et des mines avec une large gamme de produits adaptés à chaque besoin. Notre portefeuille comprend des machines à fabriquer des blocs de béton, des centrales à béton fixes et mobiles, des machines de concassage de pierres, des installations de concassage et de criblage, des laveurs de sable, des machines à fabriquer du
Annonce
Nuland
656 km
Fruehauf ONCZ 23-216 Semi-remorque surbaissée – hayon hydraulique – treuil – 2 essieux – Contrôle te
FRUEHAUFONCZ 23-216 Semi Dieplader - hydraulische klep - Lier - 2 Asser APK 2-2027 Zeer Net.
Appel
État: bon (utilisé), Année de construction: 1985, Netam Fruehauf ONCZ 23-216 Semi-remorque surbaissée - hayon hydraulique - Treuil - 2 essieux APK 02-2027. Pneus 80%.
Hsdjy Iwmqepfx Ah Dsfg
Longueur plateau : 280 cm
Longueur totale : 797 cm
Hauteur plancher de chargement : 98 cm
Charge utile : 15 130 kg
Vidéo disponible sur WhatsApp.
Stock permanent, voir notre site web.
Les prix sont départ Nuland.
Van de Wert Trading B.V. dispose d’un stock variable de machines, camions, remorques et accessoires.
Toutes nos livraisons se font à des prix commerciaux en condition AS-IS sans garanties. (voir nos conditions générales)
Pour une visite ou un essai, prenez rendez-vous sans engagement.
Veuillez nous appeler à l’avance ; nous ne sommes pas toujours présents.
Van de Wert Trading B.V.
Bedrijfsstraat 3
5391 LR Nuland
Nous facilitons votre recherche : "d-tec semi-remorque à caisse mobile"
Vous recevez immédiatement et gratuitement de nouvelles offres par e-mail.
Vous pouvez à tout moment mettre fin à la recherche.

Informez-vous maintenant
+49 201 857 86 153
+49 201 857 86 153
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois






















































































































































































































