Diamètre : 65 mm
Longueur : 120 mm
Poids : 5 kg
Longueur de chute résiduelle : 200 mm
Tous les axes linéaires sont équipés de règles optiques. Alimentation en liquide de coupe par la broche principale et la contre-broche, ainsi qu’à travers la contre-broche. Contrôle de casse d’outil dès diamètre foret 1 mm. Tous les porte-outils fournis sont inclus avec la machine. Elle est en excellent état !
L'annonce a été traduite automatiquement et des erreurs de traduction peuvent apparaître.
Diamètre de tournage : 65 mm
Longueur de tournage : 120 mm
Commande : Index C200-4D SL
Axe Z déplacement broche principale : 390 mm
Axe Z déplacement contre-broche : 390 mm
Axe X déplacement contre-broche : 600 mm
Déplacement Y1 : ± 80 mm
Déplacement Y2 : ± 80 mm
Vitesse de déplacement rapide axe X : 45 m/min
Vitesse de déplacement rapide axe Y : 15 m/min
Vitesse de déplacement rapide axe Z : 45 m/min
Vitesse de rotation broche 1 : 5 000 tr/min
Puissance broche 1 : 35,5/27,5 kW
Couple broche 1 : 170 /125 Nm
Vitesse de rotation broche 2 : 5 000 tr/min
Puissance broche 2 : 35,5/27,5 kW
Couple broche 2 : 170/125 Nm
Axe C : 0,00014 °
Diamètre barre : 65 mm
Nez de broche : AD 140
Alésage de broche : 85 mm
Vitesse de rotation broche de fraisage 1 : 18 000 tr/min
Puissance broche de fraisage 1 : 11 kW
Couple broche de fraisage 1 : 19 Nm
Vitesse de rotation broche de fraisage 2 : 18 000 tr/min
Puissance broche de fraisage 2 : 11 kW
Couple broche de fraisage 2 : 19 Nm
Angle de pivotement axe B : 230 °
Couple axe B : 440 Nm
Résolution angulaire axe B : 0,001 °
Magasin d’outils broche de fraisage 1 & 2 : 80 HSK A40
Magasin statique broche de fraisage 2 : 6 x VDI 25
Alimentation interne en liquide de coupe : Knoll 80 bar / Ecofluid
Poids machine env. : 16,3 t
Encombrement env. : 3,73 x 2,92 x 2,58 m
Équipement :
Convoyeur à copeaux
Mandrin hydraulique SMW HFKN 165-46 mm sur broche 1
Mandrin hydraulique SMW HFKN 165-46 mm sur broche 2
Gbodsyxpadspfx Akasl
Mandrin à pinces Hainbuch Spanntop sur broche principale
Mandrin à pinces Hainbuch Spanntop sur contre-broche
Interface pousse-barres Unimag
Prise de pièces pour broche principale et contre-broche
Convoyeur d’évacuation des pièces
Filtre à brouillard d’huile Büchel
Diamètre : 65 mm
Longueur : 120 mm
Poids : 5 kg