HERMLE C800U
Année de construction
2000
État
Occasion (entièrement fonctionnel)
Emplacement
Cascina Faustina Italie
Centre d’usinage vertical 5 axes HERMLE C800U
more Images
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
Données sur la machine
Designation de la machine:
Centre d’usinage vertical 5 axes
Fabricant:
HERMLE
Modèle:
C800U
Année de construction:
2000
État:
d'occasion
Fonctionnalité:
entièrement fonctionnel
Prix et localisation
Emplacement:
Località Cascina Faustina 67/69, 20080 Albairate, Italia Italie
Appel
Détails techniques
Course de déplacement axe X:
800 mm
Course de l’axe Y:
600 mm
Course de déplacement axe Z:
500 mm
Fabricant de contrôleurs:
HEIDENHAIN
Modèle de contrôleur:
460
Vitesse de rotation (max.):
15 000 tr/min
Nez de broche:
HSK 63A
Nombre de logements dans le magasin d’outils:
Équipement:
convoyeur à copeaux, documentation / manuel, vitesse de rotation à variation continue
Détails sur l'offre
Identifiant de l'annonce:
A20402325
Mise à jour:
dernière mise à jour le 24.12.2025
Description
Centre d’usinage vertical grande vitesse 5 axes continus HERMLE C800U d’occasion. Il s’agit d’une machine à commande numérique de taille moyenne avec une structure en granit de type portique (gantry), poids 8.200 kg ; courses X 800, Y 500, Z 600 mm, et table 5 axes avec plateau de diamètre 280 mm.
Année de construction 2000, équipée d’une commande HEIDENHAIN TNC 430, broche HSK 63A à 15.000 tr/min (max. 19 kW) refroidie par un groupe frigorifique dédié, changeur d’outils type pick-up 30 positions et pupitre déportable.