AM-B-7-10-500 XBDK
Compresseur
SCHNEIDER
AM-B-7-10-500 XBDK
prix fixe hors TVA
Année de construction
2025
État
Neuf
Emplacement
Leipzig
Données sur la machine
- Designation de la machine:
- Compresseur
- Fabricant:
- SCHNEIDER
- Modèle:
- AM-B-7-10-500 XBDK
- Année de construction:
- 2025
- État:
- nouveau
Prix et localisation
prix fixe hors TVA
- Emplacement:
- Leipzig
- A18539191
- Numéro de référence:
- Mise à jour:
- dernière mise à jour le 09.12.2025
Description
Dimensions (L x l x h) : 1950 x 690 x 1700 mm
Poids : 431 kg
Puissance totale requise : 7,5 kW
Compresseur à vis avec sécheur AM-B-7-10-500 XBDK
- Pression finale de compression : 10 bar
- Pression de travail : 9,5 bar
- Débit volumétrique à la pression de service (ISO 1217) : 1,1 m³/min
- Vitesse du compresseur : 4 523 tr/min
- Puissance nominale du moteur d'entraînement (V/Hz) : 7,5 kW (400V/50Hz)
- Rendement du moteur : 90,1 %
- Degré de protection moteur : IP 55
- Besoin en air de refroidissement (temp. ambiante 20°C) : 1 260 m³/h
- Température ambiante min./max. : +5°C / +40°C
- Capacité d'huile : 3,1 l
- Niveau de pression acoustique (LPA1 –DIN 45635 T13) : 63 dB(A)
Godpfxjvz Ez Do Akasbl
- Raccord de sortie d'air : 3/4“ femelle
- Capacité cuve : 500 l
- Dimensions (L x l x h) : 1950 mm x 690 mm x 1700 mm
- Poids : 431 kg
Données techniques du sécheur frigorifique DK 1200 SMART :
- Débit volumétrique à point de rosée sous pression +3°C : 1 200 l/min
- Pression : 7 bar
- Perte de pression : 0,25 bar
- Tension : 230V/50Hz
- Puissance max. absorbée : 0,27 kW
- Raccordement air : 3/4” mâle
- Charge de fluide frigorigène : R134A
L'annonce a été traduite automatiquement et des erreurs de traduction peuvent apparaître.
- Rendement du moteur : 90,1 %
- Capacité d'huile : 3,1 l
Godpfxjvz Ez Do Akasbl
- Capacité cuve : 500 l
- Pression : 7 bar
- Perte de pression : 0,25 bar
- Tension : 230V/50Hz